Этот поток — это способ выпрыгнуть из невроза в стабильность и то удивительное душевное благополучие, имя которому — покой, счастье, стабильность. Это способ наладить собственное неспешное благополучие, непоколебимое внешними ветрами и не зависящее от матрицы. ©koliri

Мир и пути души.
Поиск себя.
Источник энергии.
Ментальная дезинсекция.
Наши практики.

Открытая осознанность. Каталог Женственности.

Доступ в закрытые блоги для постоянных пользователей и с разрешения администратора.
Добро пожаловать!
Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    322
  • Ограничение на постинг
    25.000

Самосаботаж. Часть 2.

Самосаботаж: почему мы разрушаем собственную жизнь?

Обычно мы саботируем возможность стать счастливыми по незначительным причинам, но с тяжелыми последствиями. Психологи называют три наиболее распространенных ошибки в нашем поведении и объясняют, как мы можем его изменить.
Читать дальше

Самосаботаж. Часть 1.

Спасибо Оле FrauOlga за направление поиска.

Что такое самосаботаж?

Самосаботаж — это когда мы думаем/говорим, что чего-то хотим, а потом делаем все, чтобы желаемое не произошло!
Читать дальше

Обо всем. Просто для себя - разобраться.

Девы, я тут с ужасом поняла, что у меня проблемы с рефлексией. В голове-то каша. Сначала думала — из-за беременности, потом вдруг поняла, что это давно уже. Мне трудно сосредоточиться и понять, каков был этот день, какой у него цвет, запах, настроение. Или улавливаю это смутно, но не могу понять почему так… Или понимаю все, но значительно позже, не успевая сделать работу над ошибками или насладиться приятным ощущением. У меня копится на уровне очень тонком, но не остаётся в памяти, в сознании, я не переживаю этого…
Вот тут на днях написала топик о муже собственном, наших отношениях на данном этапе. Перечитала, не понравилось, не то. Как будто все понимая, заглючил комп, топик уничтожен. Вот что это, а? Я как будто в тумане каком-то… Или в вихре, когда все мелькает, но ничего не задерживается… Это странно и не очень приятно…
Даже топик перечитывать сейчас не буду, опять останусь недовольна плоскостью собственного мышления. Пойму в чем дело, попытаюсь понять, тогда может и писать смогу чаще и интереснее. А пока так.

В продолжение темы об умении женщины наслаждаться

каталог

Девы, вот такой интересный взгляд встретила. Очень хорошо текст лег на предыдущие размышлялки о нашем, о девичьем, и на мои собственные ситуации, когда мысли были примерно такими же, как примеры в тексте))).


Итак, текст.

КОГДА ЖЕНЩИНА СЛИШКОМ МНОГО ОТДАЕТ, ОНА ВСЕГДА МАЛО ПОЛУЧАЕТ
Читать дальше

Жемчужины...

каталог

Из чемодана. Блог им. omarmeladka 27 июня 2016, 04:38

Я писала о том, что хочу замедления, хочу чувствовать моменты, напитываться ими, хочу понимать что я делаю. Жить не на автомате, не в гонке и не в чувстве вины за то, что не успела сделать запланированное или за то, что было важно, но я упустила момент. Хочу наслаждаться жизнью!

Осознаю. Замедляюсь. Наслаждаюсь. Собираю моменты, словно жемчужины на нитку. Или сокровища в шкатулку. Не частые. Редкие. Ценные.

Читать дальше