Публикации

Всем привет!

Девчонки, я немножко пропала, хотя иногда забегала почитать. Рада, что все на месте. Был непростой период, надеюсь пережила. Столько тут всего есть интересного, я с вами, если не возражаете.

Сподобилась!

Всем привет! Давненько не была я в стороне родной, ну в смысле тут. Летний отпуск оказался работой в приемной комиссии, начала ремонт на кухне, который еще длится. В связи с этим съехали в пустующую квартиру золовки. ( ну помните я писала, что не уверена есть ли у меня муж, но вся его родня есть точно. И это хорошо ). А тут и начались занятия в универе, репетиторство, и как- то я не отдохнула вовсе. Глянула я на себя на днях в зеркало и так мне печально стало. Вот прям видно стало, что не отдыхала эта женщина нигде, а загорела так, потому что шлялась на работу под палящим солнцем. И решилась я на крайние меры. Пошла и поколола себе лицо. Какой- то новый препарат, вроде мезовартона, но российский. Ну и диспорт тоже до кучи. И вот результат- лицо посветлело, оч увлажнилось и подтянулось уже после первой процедуры. Сегодня сделала повторную. Долго я не решалась на такие радикальные меры, а тут рискнула. Кто- нибудь делает подобное из вас, девочки? Интересно стало, мир современной косметологии- это именно мир, там столько всего для продления нашей молодости и красоты. Делитесь опытом.

Год путешествий!

Ну да, я так загадала в новогоднюю ночь, и понеслось. 3 января я с детьми уехала в прекрасную Грузию. Точнее, нас было восемь человек- три мамы и 5 наших детей. В феврале — две поездки в Москву, в марте полет в Москву, а первого апреля — Франция. Не пишу Париж, так как летела я в Нант, через Амстердам. В Нанте живет моя подруга и благодаря ей я столько всего увидела. Маленькие городки Бретани, огромный океан, восхитительная кухня( наконец полюбила устриц), вино. Впечатлений столько, что вечером я падала, как убитая. А утром уже была новая программа. Конечно, были куплены сумочка и шарфик( ну и еще немало чего). А потом был Париж. Я была там 11 лет тому назад и меня пугали, что он стал грязным и неприветливым. Фигня. Грязно только в некоторых местах(на Монмартре, например,). Гостиница была в спальном районе Берси, там чисто, тихо и мало туристов. Всегда буду там останавливаться.взяли сразу билет на красный автобус, он возит целый день по туристическим местам, можно выходить и снова садиться, подходят каждые 20 минут. Успели и в Лувр, и в собор Парижской Богоматери, и просто погулять по Елисейским полям. Все были очень доброжелательны, французы совсем не такие снобы, какими их описывают. В метро ко мне подошел человек и объЯснял, пока я не поняла, как мне ехать. Ни разу я не столкнулась с грубостью или равнодушием. Главное- улыбаться людям, и быть благодарными.
Поскольку это год путешествий, то на майские снова в Грузию, большой компанией. Вот и не верь потом в новогоднее волшебство.

Выходные были выходными !



Нас пугали снегом и ветром, но прогноз нагло врал: солнце сияло, было тепло. Собрали грибы, их уже мало, чай не сентябрь. А вообще не грибник я, мне очень понравилось вешенки собирать: с одного дерева два ведра за 10 минут, вот это я понимаю- урожай! И суп сварила, и замариновала, и с друзьями поделилась. А еще шашлыки, камин и даже танцы. Если дагестанцев больше трех, то непременно будет лезгинка. Натанцевалась- аж ноги болели. А снег пошел на следующий день!

Голова моя глупая..

Написала большой текст, тиснула фоточки и… И ткнула куда- то. И всёоо! Разозлилась жутко просто, ну какой раз уже. А рассказать было что. Слетали мы с сыном и кучей народа в Болгарию. Комплекс, куда мы заселились, очень хорош. Если еще раз соберусь, то только туда. Это огороженная, очень зеленая территория. Множество бассейнов, кафе, есть баня. Дети были в восторге. До моря идти минут 15, но нам это не так важно было, у нас и свое есть. В целом все понравилось, вот только еда мне казалась пресной. Только через неделю нашла места, где меня все устраивало. Ну наверное это можео объяснить тем фактом, что я привыкла к кавказской кухне, очень насыщенной вкусами. Ездили пару раз в Несебыр, очень много туристов. Ну мы посмотреть приехали, а они чего?. Пока мы отдыхали у папы были высокие отношения с кошкой: они почти не пересекались все две недели, идеально, я считаю. Все целы, сыты, а вечной дружбы никто и не ждал. Прилетела я впритык, по Москве еще прошвырнулись и сразу на работу. И чего- то устала я уже. вот в Грузию меня опять зовут, поехать что- ли… А ремонт кто будет делать, Пушкин?!