Этот поток — это способ выпрыгнуть из невроза в стабильность и то удивительное душевное благополучие, имя которому — покой, счастье, стабильность. Это способ наладить собственное неспешное благополучие, непоколебимое внешними ветрами и не зависящее от матрицы. ©koliri

Мир и пути души.
Поиск себя.
Источник энергии.
Ментальная дезинсекция.
Наши практики.

Открытая осознанность. Каталог Женственности.

Доступ в закрытые блоги для постоянных пользователей и с разрешения администратора.
Добро пожаловать!
Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    322
  • Ограничение на постинг
    25.000

Астрологические заметки.Лунные узлы.

Лунные Узлы-это две абстрактные точки пересечения орбиты Луны и орбиты Земли.В астрономии это абстрактное понятие, а в астрологии вполне конкретное значение и толкование.
Лунных узлов два, они расположены друг напротив друга и движутся в направлении, обратном движению планет.Ось Узлов является кармическим показателем судьбы, от которой человеку не уклониться.
Нисходящий Лунный Узел Кету указывает на то, что человек получил в прошлых жизнях, весь накопленный опыт, привычки, способы решения проблем и жизненных вопросов.У большинства людей не хватает сил отказаться от искушения использовать подсознательные стереотипы действий в жизненных ситуациях.
Восходящий Лунный Узел Раху-то, что мы зарабатываем в этой жизни, путь к духовному росту, эволюции, это новый жизненный опыт.Это новые связи и контакты, которые дают право свободного выбора.Это что-то новое, к чему приходится привыкать, что-то переосмыслить.Для этого требуется переосмыслить прошлый опыт, привыкнуть к новому, выбрать лучший вариант из имеющихся.Многие люди от этого отмахиваются из-за духовной слабости или отсутствия смелости.
Лунные Узлы возвращаются на свое место в радиксе каждые 18-19 лет.Это дает нам возможность осознать свои кармические задачи, в это время человек переживает очередной духовный кризис, ему дается шанс пересмотреть свое мышление, поведение, отношение к близким, окружающему миру.
Первый раз это происходит в возрасте 18-19 лет.Чаще всего в этом возрасте встает вопрос «кем быть?»
Следующий раз такие возможности предоставляются в возрасте 36-38 лет, часто это бывает переломный момент в жизни.
В 57 лет усвоение уроков собственных ошибок и в 75 лет.

Каким образом расслабление дарит энергию.

Захотелось поделиться.
sarah_mccrum
Давайте сегодня я поделюсь одной из основ Китайской философии. Она чрезвычайно рациональна. •

На протяжении тысяч лет китайские императоры принимали все свои решения, а также разрабатывали стратегии военных, торговых и личных отношений на основе этой философии. Она также очень сильно повлияла и на западные организации, начиная от ЦРУ, КГБ (как ни странно) и заканчивая австралийской командой по крикету. •

Китайцы всегда искали пути грамотного использования силы природы для того, чтобы, приложив минимум усилий, добиться наилучшего из всех возможных результатов в любом деле. Мой подход к расслаблению очень схож с этой философией. •

Когда вы расслабляетесь, ваши мышцы расширяются и смягчаются, а ваши энергетические каналы (называемые меридианами) становятся более открытыми. Меридианы распределяют энергию по всему вашему телу, принцип их работы схож с нервной системой, и с помощью современного оборудования эти меридианы довольно-таки легко определить.
sarah_mccrum
По мере раскрытия меридианов большее количество энергии способно течь по вашему телу. В итоге, в вас больше энергии и благодаря этому вы лучше себя чувствуете. Это и в самом деле так просто. •

И, напротив, когда вы напрягаетесь, ваши мышцы сокращаются. Это, в свою очередь, сужает меридианы, что ограничивает свободный поток энергии. Чем меньше у вас энергии, тем больше стресса вы испытываете, и вам приходится прилагать гораздо больше усилий для того, чтобы добиться желаемого результата. Как результат, вы чувствуете еще большее напряжение, что продолжает и далее сокращать поток энергии. •

Если вы живете под постоянным давлением стресса, то вы действуете на исходе своих сил. Вся ваша система работает под огромным напряжением, и вы не даете ей необходимых ресурсов для того, чтобы обеспечить нормальные условия для работы. Можете ли вы представить такое отношение к автомобилю — никогда не поддерживать его работу и не обеспечивать соответствующее техобслуживание? •

Неудивительно, что таким образом люди доводят себя до выгорания.

Трансформация страха в Свет и Любовь.

Вирус страха распространяется гораздо быстрее, чем все остальные вирусы.И поселяется в теле надолго, порождая гораздо более серьезные проблемы.Наблюдаю за своей собакой, которая была выброшена и жила на улице какое-то время.И, несмотря на то, что сейчас уже седьмой год живёт в тепле и заботе, периодически ее накрывает такой панический страх, что с ним совладать не может никто и ничто.Так зачем создавать это зло в своей жизни намеренно? Разве мы не можем управлять своей жизнью и телом?
Возьмите власть в свои руки, власть управлять своей жизнью.Станьте главным для всего, что есть вы, встаньте в центр, почувствуйте свою силу и начните применять ее.Прислушивайтесь к своей интуиции.Но только не пытайтесь управлять другими, предоставьте им
самим творить свою реальность.
Есть предложение, каждое встречающееся упоминание слова кор… ус заменять на слова Любовь и Свет.Коллективным сознанием воздействуем на панику, остановим маятник!

Напоминалка мне, а вдруг и кому-то еще нужно.

ВК Флай Леди. Взлетаем вместе. FlyLady
11 янв в 2:40
Действия
9 привычек, которые развивают мощнейшую мотивацию
(«Психология успеха»)

Все в этом мире функционирует по совершенно элементарным правилам. Нет смысла полагать, что поиск счастья, сил или вдохновения обязательно должен быть сопряжен со сложностями.

1. Ранний подъем
Все успешные люди — ранние пташки. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, — самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой будете с жалостью вспоминать то время, когда рассвет встречали в постели.
Читать дальше

Итоги 2019 г. Мариши Колири.



Посмотрела на днях передачу по воспитанию непослушных собак, основным тезисом там метод Зеленого карандаша — не «ругать» за нежелательное поведение, а «поощрять, повторять и стимулировать».
Я себя к категории «непослушных» конечно же не причисляю, но вот итоги года подвести с использованием этого метода очень хочется — потому что
Читать дальше

Идиот. Эволюция.

Не представляю, как я раньше впахивала по 12 часов на работе и еще дома горела желанием разруливать конфликты и налаживать жизнь. Сейчас навязанные игрища чужих тараканов мне совсем не нужны, и полы я мою только если перед этим нормально и полноценно спала.
Читать дальше

10 шагов невротика к спокойной жизни

От автора: Невротичное поведение вошло в жизнь настолько, что мы перестали замечать его. Мы поддерживаем видимость успешной социальной деятельности, пока не обзаведемся диагнозом потяжелее. Журналист Наталья Якунина на личном опыте убедилась, какие действия помогают разорвать этот порочный круг и обрести долгожданное спокойствие.
Читать дальше

Убей надежду?

От автора: АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Что же такое надежда? Зачем она нам?
Часто звучит: «Я надеюсь», «Главное – надеяться», «Главное — не отнимать у людей надежду. Без нее они сломаются, не выдержат!”
Читать дальше