Публикации

Бабушка, гопники и Мэрил Стрип. Фанфик по теории кругов.

каталог

Топик по следам топика, опубликованного Маришей, о кругах и людях в них.

Эта тема не могла меня не увлечь, а в момент внимательной и сосредоточенной концентрации на каком-либо предмете я включаю внутренние фильтры и начинаю слушать пространство.
Я много анализировала ситуацию, упражнялась в психологической комбинаторике, меняя декорации, контекст и действующих лиц. Вспоминала себя в похожие моменты, разбирала сценарии поведения, их укрепление или слом в зависимости
Читать дальше

Хватит, пора что-то менять!... или ПРАКТИКА разотождествления с некоторыми "ненужностями" в себе

Девочки, я с хорошими новостями! Помните, я говорила о семинаре, который проведет для нас Светлана Бриах, мой (и не только мой) духовный учитель и наставник? Ссылку на семинар я дам в ближайшие дни, а пока с радостью приглашаю всех в многодневную ПРАКТИКУ, которая начинается завтра и продлится 14 дней.
Читать дальше

Домашний сливочный ликер Bailey's - для уютных зимних посиделок

Я очень люблю сливочный вкус ликера Bailey's, для меня это один из символов зимних праздников. Правда, я уже больше года не покупаю оригинальный ликер, заменив его вкусной «домашней» версией по маминому рецепту. Рецепт очень простой, очень быстрый, а по вкусу готовый продукт практически неотличим от оригинала (мы проверяли!).
В моем ПКЖ этот рецепт занимает почетное место и радует каждую зиму!


Читать дальше

Меня не напрягает решать проблемы. Меня напрягает жить с проблемами.

каталог

Я уже писала о том, что на прошлой неделе в нашей семье произошло важное и достаточно стрессовое событие — переезд в другой город.
Как это чаще всего бывает, новое жилье (особенно съемное) требует определенной притирки и компромиссов. Все непривычно, неудобно, криво, косо и порой даже возникает желание все бросить и уехать в деревню Простоквашино. И вот в этот момент я услышала от мужа фразу, которую вынесла в название топика. Это было на пике раздражения, когда в одни сутки у нас потек унитаз, забилась канализация, выпал кран из стены, выяснилось, что стиральная машинка не стирает, а в холодильнике +18, а потом пришла Злая Бабка с нижнего этажа и наехала на меня за то, что дети топают по полу. А, еще ЛМ в процессе транспортировки сломал мой новый белый стол, чем почти довел меня до слез (и самим фактом и наплевательским отношением, типа «а че, его упаковать надо было? Ну так надо было упаковать, ко мне какие претензии?).
Читать дальше

Что делают с нашими душами обида и непрощение

поделюсь записью из блога Светланы, моего духовного учителя. Очень просто и очень наглядно показан пример того, что может сделать обида, непрощение, злопамятность и залипание на прошлых ситуациях с душой и жизнью, как лишает жизненной силы и плодоносности на сотни лет вперед, порой не только нас, но и наших детей.


Посмотреть, подумать, вспомнить ситуации из своей жизни (или из жизни близких), думаю, будет полезно каждому.
Ссылочка на статью: briah.ru/other/illustrations-from-life/544-obida-i-neproshcheniye?fbclid=IwAR0gSvkKJE9FneZpPDIITBi_OGxZIax3Xgbhh7SOg-vopdWnv_sw56zvKfg