Публикации

Разбор полётов по векторам.

Ну что же — поплакалась я в «вопилках», пора и честь знать. Ну негоже сидеть и бездействовать — новый год на носу. А если так дальше и пойдёт, то будет грустно от бесцельно прожитых трёх месяцев.
Моя задача — как можно меньше бездельничать и лениться, закончить хоть сколько-то незавершённых намерений и начатых дел, ежедневно заниматься рукоделием, радовать домашних вкусной выпечкой, закончить достойно дачный сезон и быть довольной своей жизнью.
Попробую выделить вектора, тогда может буду более грамотно распределять своё время и охватывать все сферы.
Читать дальше

Антиразмусоривание (№1)

Ну что же, начало положено. Был у нас свитерок, типа «лапша». Сначала его носила дочка в школу, под форму. Потом, после стирок, он немного вытянулся, стал ей велик, да и надоел. Его стала носить я. Сначала в городе, «в люди». Потом он ещё немного растянулся (особенно манжеты) и увеличился в длину. Я стала носить его в деревне. Потом у него растянулся ворот, рукава стали закрывать мне руку по самый кончик мизинца, а снизу резинка растянулась и низ свитера стал похож на юбку. Взяла я его и положила в пакет на выброс. И сразу же достала обратно. Мой любимый цвет! Ни одного катышка! Жалко!!!
Читать дальше

Всё о саде пряных трав. Советы и рекомендации

Я люблю пряные, лекарственные и душистые травы, выращенные и собранные своими руками. Кое-что у меня уже растёт, но всё раскидано в саду вразноброс. Мариша начала создавать свой садик и тем самым меня вдохновила.
Читать дальше

О том, что вселенная щедра к нам не только за поступки, но и за добрые мысли

каталог

Увидела, что у нас есть блог о добре и решила перенести сюда отдельным топиком мой комментарий к Олиной тетрадке «100 дней». Я понимаю, что моё событие — это мелочь в жизни, но ведь жизнь складывается из мелочей. Когда фиксируешь своё внимание на хорошем — то и жизнь оказывается хороша. А если забывать плохое (насколько это возможно), сразу же, как оно произошло, а ещё лучше тут же перекрывать это плохое чем-то хорошим, то жизнь опять прекрасна! И если сначала приходится осмысливать хорошие моменты, обдумывать, запоминать, то потом всё получается само-собой. Только и остаётся — удивляться и чувствовать себя счастливой.
Читать дальше