46 комментариев

Marmeladka
Сколько красоты и вкусноты! А собакин-то как серьезно позирует!)))
Наташа, ты очаровашка))
7
NataliaN
Это я специально так нарядилась, подружек на станции встречала. Вот только красных бус не хватает, и корзинки с гусем.
6
Marmeladka
Ооо! Это было бы вообще изумительно!))) Подружки, наверное, бурным восторгом отреагировали?)
Комментарий отредактирован: 3 августа 2017, 22:52
4
NataliaN
Ага, хохотали, как меня увидели, кричали :" Подожди", стали фотики из сумок доставать.
5
Nati
Такая картинка, как будто из СССР
4
NataliaN
Вот сапоги точно с тех времен — я их помню ещё когда мне лет 6 было. Весной, когда мама уходила на работу, я их доставала и бегала по лужам. А перед маминым приходом опять в шкаф убирала.
Платки сейчас так почти никто не носит, но я вот прочуствовала, как вообще удобно носить косынку: ветер волосы не треплет, голову не припекает, ветер в уши не дует и т.д. Теперь иногда в деревне завязываю, мне ведь всё равно, что другие подумают.
5
FrauOlga
Я именно так косынки ношу. Удобно и, на мой вкус, красиво.

Наташа, какие фотографии красивые! И аппетитные, у меня прямо слюнки потекли, когда я твое варенье увидела!
Собак классный!
4
NataliaN
Варенье уже почти всё муж съел, он очень его любит, причём любое. Одну баночку я припрятала для себя — я варенье люблю тогда, когда на улице холодно. Раньше варила много — оставалось на другой год. Сейчас варю меньше — всё съедается. Но это ещё потому что мы сократили покупные сладости.
3
FrauOlga
Я тоже такое варенье люблю, особенно потому, что у нас его не бывает.
А обычное яблочное варенье мы едим очень мало, буквально несколько банок за весь год, и то в основном в пирогах.
3
NataliaN
А я стала практиковать яблочное вместе с какими-нибудь другими ягодами. Очень вкусно брусника с яблоками (так мама варила, когда мы на севере жили), но здесь у нас брусника не растёт. Я пробовала яблоки + немного йошты (гибрид крыжовника и смородины) — понравилось очень. Сейчас варю яблоки + изюм. Немного сладковато, можно лимончика добавить, будет самое то, но это в следующий раз так сделаю, за лимоном надо в магазин ехать. А ещё вкусно будет, если добавить не лимон, а тонко порезанные шкурки от него. В общем, с яблоками можно фантазировать как угодно!
3
FrauOlga
Да, я в яблочное всегда добавляю лимон с кожурой, иначе мне слишком сладко.
3
Nati
Как мне стало душевненько!
4
owlincap
И мне… и дышать стало реже и глубже.
Наташа, спасибо тебе!
3
NataliaN
А знаете, как бы мы здорово могли посидеть у костра, если бы вы смогли ко мне в деревню приехать… Эх…
2
FairWind
Наташа, то ли еще будет… Девочки вон за сколько км приехали и собрались…
2
knebekaise
Аппетитно, колоритно и душевно, как уже отметили. И слов не нужно — по фотографиям можно оценить масштабы проделанной работы и окружающую красоту!
2
NataliaN
Вот удивительно — я, городской житель, именно в деревне чувствую себя «как дома». Наверное, это зов предков.
4
FairWind
Наташа, я выросла в деревне, но уже 14 лет живу в городе, но тянет меня именно к земле и природе, только там я по-настоящему отдыхаю. Вчера были на озере, обратила внимание на людей, лица совершенно другие, более спокойные, умиротворенные, нет суеты и спешки.
4
NataliaN
нет суеты и спешки.
Вот это я уже много раз замечала. Спокойный ритм в деревне соответствует моему внутреннему ритму. Это одна из причин, почему мне в деревне комфортно. А когда я приезжаю в город, то машинально вливаюсь в поток суеты, почему-то тороплюсь, хотя у меня нет в этом необходимости. И наступает дискомфорт.
4
Marmeladka
Девочки, у нас свой дом в черте города, но у нас такая же атмосфера спокойствия! Это просто непередаваемо! Как только я заезжаю в свой переулок, такое чувство, что с меня, как одеяло спадают вся суета, невзгоды, шум города… Благодать!)) ЛМ и мама моя тоже это подметили))
3
NataliaN
Оля, это здорово! Я прям почувствовала тишину вашей улочки!
2
FairWind
Какое счастье, свой дом в черте города!
2
FairWind
Наташа, а если и в городе не торопиться? У меня тоже возникает дискомфорт, я когда работаю в своем спокойном темпе, успеваю намного больше, чем если тороплюсь постоянно, и при этом не могу не торопиться, сама создаю много лишней суеты.
2
NataliaN
Я стараюсь, но под воздействием всеобщей суеты часто сбиваюсь со своего ритма. Приходится себя контролировать, а это трудно, забываю. А вообще заметила, что мои друзья даже разговаривают в городе быстрее, чем на природе.
2
Stefaniy
Волшебные фото, от них аромат идет, и любовь, с которой это все выращивается, собирается.Натуль, ты чудо, как хороша!
4
LadaSiberia
Волшебные фото, от них аромат идет, и любовь, с которой это все выращивается, собирается.Натуль, ты чудо, как хороша!
Света слово-в-слово написала то, что я хотела сказать! Присоединяюсь!
Смотрю на ягоды, цветы, травы, варенье, и словно бы аромат ощущаю!
А фото на вокзале — вообще колоритное! И яркое, и атмосферное.
И нежная орхидея на фоне картины…
2
NataliaN
Волшебные фото, от них аромат идет, и любовь, с которой это все выращивается, собирается
Да, это так. Я ведь и фотографирую для того, чтобы сохранить в памяти. Как фото посмотрю — сразу вспоминается всё, что было до, и всё, что было после, какая была погода, какой дул ветер. Даже помню, что я думала в тот момент. К каждой фото можно рассказать удивительную историю.
Комментарий отредактирован: 4 августа 2017, 16:16
4
FairWind
Да, это так. Я ведь и фотографирую для того, чтобы сохранить в памяти. Как фото посмотрю — сразу вспоминается всё, что было до, и всё, что было после, какая была погода, какой дул ветер. Даже помню, что я думала в тот момент. К каждой фото можно рассказать удивительную историю.
— как хорошо… Благодарю, Наташа, такие фотографии и истории — сокровища в череде наших будней
3
arksi
Какие ароматные фото, ммммм.Наташенька, а фото с тобой очаровательное, с колоритом :)
3
NataliaN
а фото с тобой очаровательное, с колоритом :)
О! А как я готовилась к этой встрече — бегала примеряла разные платья, потом поняла, что под зелёные сапоги именно это подходит больше всего. А в последнюю минуту меня просто озарило, что закончить образ надо платком.
У нас перед этим 2 часа шёл ливень, дорогу размыло немного, я сама за девчонками побоялась ехать — вдруг забуксую. Так мне сосед Володя (76 лет) любезно предложил помощь — повёз меня на станцию на джипе (станция далеко, 12 км).
Свет в деревне отключили и дали его только ближе к 12 ночи, поэтому у нас все посиделки были у огня. Было замечательно.
5
tatka
Как все вкусно!
А ягоды ты сушила — клубнику или землянику?
2
NataliaN
Да, Наташ. И почему-то клубника в сушёном виде оказалась более ароматная, чем земляника. Банку открываешь — и аромат просто сшибает. От земляники такого эффекта нет. В чае пока не пробовала, берегу на зиму. Потом сравню.
4
Bogdanalina
АААаааа, классно как, многоцветие! А собака, как игрушечная.
2
NataliaN
Джексона удалось поймать в кадр, потому что в этот раз он не догадался, что я его сфотографирую. Всегда, когда направляешь на него фотоаппарат, он отворачивается именно в ту минуту, когда происходит съёмка. Вредный пёсик.
2
Ninelle
Наташа, не передать как ты порадовала своими фотографиями, я даже дыхание затаила)))))
2
NataliaN
Мне приятно, очень!
2
Varlasha
Наталочка как красиво, душевно, очаровательно! Твоя фотка напомнила мне фильм «любовь и голуби» почему-то))) Спасибо тебе!
3
NataliaN
Мои девчонки тоже так решили, что это кадр из этого фильма. И фигура у меня сейчас как раз такая — как у женщин в те времена. Хотя я вот по своим ощущениям чувствую себя худее, поэтому когда смотрю на свои фотографии — очень удивляюсь, почему я такая фигуристая получилась.
2
kelika
одним словом — лето!!!
2
NataliaN
Лето! Катюш, вот как жалко, то оно скоро уже закончится… Прямо хоть к вам в Краснодар переезжай, чтобы лето было большую часть года.
2
Lorik
Наташа, как здорово! Действительно, ароматные фото! Ты — красавица! А посиделки у костра — эээх, нам нельзя( Чрезвычайно высокую пожароопасность объявили, штрафы большие за костры. А я крылышки куриные стала собирать, по-моему, ты писала, что крылышки собираешь за зиму, чтобы потом на костре на решетке готовить? Кто-то здесь писал, и я вдохновилась) Решетка у нас есть, осталось набрать крылышек и дождаться разрешения на костры)
3
NataliaN
Да, крылышки я собираю. У нас тоже костры нельзя, но дело в том, что у нас оборудовано место для костра под навесом. Это сделано на случай дождя, но и пригодилось на летний сезон, когда нельзя ничего жечь. С вертолёта дым от пламени может и будет заметен, а от углей уже нет.
3
ymochka
Наточка, очень хочется к твоему костру и чаю душистого с вареньем. Спасибо за настроение и красоту.
2
NataliaN
Светочка, да — возле костра очень уютно, особенно в хорошей компании.
2
tortoisebaby
Глядя на предпоследнюю фотку, вспомнила бабу Шуру из «Любовь и голуби»: «Кака ладна девка получилась!»
И правда, ладная. Красивая, фигуристая.
Фото такие душевные, трепетные, с любовью.
Спасибо, что поделилась!
5