И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель… ©
  • Дата создания
    24 июня 2017
  • Топиков
    40
  • Ограничение на постинг
    0.000

Желание № 111. Мы лепим чашечки.

Домой мы приехали поздно, довольныыыые…
Устали. Ощущения — превосходные.

Представьте старую часть города, старую и породистую.
Читать дальше

Лисенок. Сказка про принцессу или Наряд на выпускной в детский сад

В одной сказочной стране жила-была принцесса :)
Читать дальше

Лисенок. Коллекция бабочек или съеденный слон.



Когда я была маленькая, я возмечтала о коллекции бабочек. Это ведь так круто! В музее они лежали в красивых коробочках, такие яркие, красивые!
Читать дальше

Мой новогодний дом

В этом году особое внимание было уделено украшению кухни, так как стол мы накрывали именно там. А ещё я подумала, что раз мне в предновогодние и все праздничные дни придётся много времени проводить на кухне, то пусть она создаёт настроение и не сбивает меня с праздничного пути.

Фоток много, пусть останутся на память. Ведь в следующем году я возможно, украшу всё по другому.
Читать дальше

Эх сани, сани едут сами

Закончила декорировать деревянные санки, приобретённые ещё 4 года назад. Да уж… Но ничего, уже всё готово. На самом деле всё сделать очень легко, сложнее было выбрать дизайн из всех возможных вариантов. Хотелось, что бы было не аляписто, не пёстро, но в то же время по-новогоднему. Мне кажется, что получилось всё именно так, как я хотела.

Была вот такая деревянная заготовка:

Куплена у того же мастера, чьё фото. Размер как коробка из-под туфлей.

Для декорирования я использовала акриловые краски трёх цветов, акриловую эмаль металлик «серебро», шпатлёвку по дереву (можно универсальную), акриловый лак глянцевый (хотела матовый, но его у меня не было, а покупать не стала), бесцветный воск для обуви, трафареты пластиковые для снежинок, металлическую посудную губку и наждачку для состаривания, кисточки.
Читать дальше

Мое увлечение или как я люблю все организовывать.

Сегодня хочу рассказать вам, флаюшки, как я спасалась от скуки и разбавляла свою жизнь праздниками)
И даже немного покажу)))
Моя последняя работа. Жара, времени в обрез, но все успела!
Читать дальше

С Новым Годом!

Девочки, совсем уже скоро Новый Год! У меня совсем ничего еще не готово, но не могу себе отказать — рисую. Вот такой я себе подарок сделала накануне и хочу его подарить всем вам! Пусть рисунки детские, где-то неуклюжие и смешные, но, вот, правда, от всей души!!!
Читать дальше

Лисенок. Домашний оркестр.

Съездили мы цирком. Дети еще хотят.
А раз хотят — репертуар надо обновлять, правда же?
Полезла мама за нотами в интернет и наткнулась на сборник испанской гитары за авторством маэстро Калатаунда. Крышу маме сорвало напрочь. Влюбилась мама, да… С гитарой не расстается, в любую свободную секунду разучивает чего-нить новенькое.
Мальчик раз в день на полчасика присоединяется — разучивает новое, совершенствует старое.
Ну и все втроем — мама на флейте, мальчик на гитаре, девочка на бубенцах звенит… Хорошо!
Но это нам хорошо. А на шкафу мандолина лежит, и ей грустно-прегрустно. У мандолины этой история печальная. На ней играл муж подруги моей мамы. А потом инфаркт — и все. На мандолине больше никто не играет. Больше 15 лет молчала. Ее отдали мне (ну я же не могу отказаться от музыкального инструмента забесплатно, а вдруг когда-нибудь научусь?), так она и валялась на шкафу, покрывалась пылью. Иногда я с нее пыль стряхивала — и на этом все.
Просыпаюсь вчера ночью — со шкафа тихий-тихий, грустный-грустный звон. Диньк… Диньк… Может, влажность менялась, может мотылек какой залетел и задел струну… А у меня спросонок одна мысль: плачет она. Плачет от обиды горько-прегорько… Гитара-то каждый день поет, а она заброшена на шкаф…
Утром встала, и, не завтракав, достала ее. Вычистила от пыли, полезла в интернет, настроила, согласно инструкции. Дала отлежаться несколько часов, чтобы гриф привык к натяжению, еще раз настроила. Расположение нот на ладах на листочек выписала… И тут как молнией мысль. Славка, — кричу, — а домра на каких струнах настраивается? — Ми, Ля, Ре…
А мандолина — Ми Ля Ре Соль. Разница — одна лишняя струна. Ну и да, струны попарно, то есть, их восемь всего… Но это же такие мелочи!..
Настроила и вручила мальчику. Он как сбацал на ней… Имперский марш :) :) :). Звучит. И как звучит!!! Потом еще поиграл и он, и я попробовала — после гитары пальцы еле-еле влезают, но все решаемо.
Теперь в нашем оркестре еще и мандолина есть, причем сын играет на ней свободно, а я пытаюсь учиться. Больше она плакать не будет. Дочь тоже бубенцами не ограничивается. Пытается флейту освоить, но никак не может с полным закрытием дырочек справиться.
Грустно только, что домру через год придется продать. Не хочет он ее. Настолько ему учитель выбила любовь к инструменту, что он ни на домре играть больше не хочет, ни выученные на ней песни на мандолину перекладывать… В оркестре играет, да, но не более. То есть, к мандолине, которая с тем же строем и похожим звуком, у него отторжения нет. А к домре стойкое отвращение и ассоциации с той злобной училкой. А ведь любил. И инструмент очень хороший, с полным звуком, такой непросто найти. Будем надеяться, она найдет своего хозяина, который будет ее любить.