Публикации

Bogdanalina. Вторая жизнь вещей.

Хоть и не считаю себя большой рукодельницей, но стараюсь дать второй шанс отслужившим вещам.
У Вари был музыкальный коврик, она с ним активно возилась и вот он пришел в негодность. Просто выкинуть рука не поднялась. ЛМ убрал с него электронную начинку, я «прослоила» его синтепоном и теперь, когда есть время или вдохновение наполняю эту картинку замочками, бусинками, липучками, пуговками. Варей уже опробовано,- нравится. Лошадь морковкой кормим или травой, курочке одно или много зернышек. Лягушку ищем, утенка и т.д. Вот что уже получилось.
Читать дальше

Bogdanalina. Полюбуйтесь)))

Вот такой сюрприз ждал меня на почте. Лс заранее со мной договорился, что откроем прямо там, а потом скорее бежали домой, чтоб рассмотреть.

Света -умочка позаботилась о всех членах моей семьи, даже ЛМ не забыла.)
Света, спасибо. Кукла бесподобна, передай наши восхищения рукодельнице. Варя заберет на выходных.
Все остальное тоже очень нужное. А с бумагой так вообще интересно. Закончилась она у меня в Новогодние праздники, а там я приболела не до того, чтоб в магазин за ней идти. А потом 10 раз мимо магазина проходила и все про нее забывала, а тут открываю посылку, а там — ОНА! Я испытала такую гамму чувств — недоумение ( доставка на дом!), удивление, восторг))). Спасибо.

Bogdanalina. Новогоднее + СЮРПРАЙЗ.

Предновогодняя неделя была суматошной, ну как и у всех, конечно же. Умоталась, но успокаиваю себя тем, что если бы работала, было бы все еще загадочнее. Много детских праздников, которые создавали наше настроение.
Читать дальше

Bogdanalina. В режиме энергосбережения.

Чувствую апатию, кажется силы меня покинули. Утром глаза открывать не хочется.Так уже бывало, но я знала, чтобы пополнить свою энергию мне нужно что-то из этого списка:
— встретиться и пообщаться с родными
— позвонить сестре
— купить для себя безделицу приятную
— походить одной в магазинах никуда не спеша
— купить себе вина, ЛМ пива и посидеть вечерочком поболтать
— организовать ЛС и племянницам развлечение
— вязать
— погулять с приятельницей
— почитать
— вымыть полы или стирать на руках
-пойти в баню надолго, разомлеть, почистить перышки
-лисий ликер несколько дней подряд
-утренние страницы
-печь блины
Может что-то еще забыла, но это основное. А тут в пору воскликнуть: — «Ничего не помогает!»
НО! Я руки не опускаю — витамины начала пить, вяжу, болтаю по телефону с тетушками и сестрой, участвовала в спортивных соревнованиях у ЛС в школе, сшила платье Варе на крестины, смотрела онлайн-уроках по рисованию (спасибо Иринеakairka за ссылку).
Оказывается я УМЕЮ рисовать. Вот что у меня получилось.(привет, tatka ) Картинка с чашкой в работе пока. С ней я не спешу, я почувствовала, как этот серый цвет мне созвучен. Никогда не любила серый цвет, а тут… я влюбилась в это фото и мне хочется это нарисовать.
Читать дальше

Bogdanalina. Отец.

21-го будет 3 года, как не стало отца. Не могу сказать, что любила его… моя сестра любила его больше..., но я уважала его.
Тоже не просто все в нашей семье было. Мариша вот говорит: «расскажи в 3-х словах...» Не могу еще… это как всковырнуть корочку, которая над раной появилась, еще не зажило..., но если ее всковырнуть, то снова закровит.
Не так давно плакала с Маришей И Аней, а сейчас плачу над его судьбой… Много лет я не ладила с ним. Если моя мать патологически БОГАТА, то он был патологически беден.
3 месяца он был не в себе, после трепанации черепа, 3 операции на голове, он выжил… Теперь нам кажется, что это только для того, что бы МЫ УСПЕЛИ позаботиться о нем и сказать ему «спасибо» и для того чтобы ОН успел нам сказать-
" спасибо". Он был сложным человеком, очень сложным… НО… построил для семьи 3 дома, 2 из которых мать «промотала». Когда-нибудь я расскажу, но пока… так больно… Вот дом, который он построил последним и прожил в нем 3 года.Дом и баня, с другой стороны летняя кухня. Фото самые последние, когда мы этот дом обменяли на квартиру для брата и матери.
Читать дальше

Bogdanalina. К мыслям о "хочешь изменить мир - начни с себя"

Пошли сегодня с ЛС на награждение значком ГТО ( у нас бронза), а сын говорит: -" Смотри, две березы похожие, одна уже без листьев, а вторая все не хочет с красивым платьем расставаться" И заметил ведь. (Хотела сфотографировать, но мы спешили, нам по-пути еще в банк нужно было.) Две одинаковых по -возрасту березки рядом растут и одна уже без единого листочка, а вторая, кажется ни листочка еще не потеряла.))) Чудеса.
Это ему видимо передалось, я показывала осенние фото девочек. И ЛМ у меня тоже время от времени, что-то про осень заговаривает, раньше не замечалось за ним.)))
А это мой осенний уголок на кухне.


Bogdanalina. Инвентаризация мечт 2018.

Ну вот пол-года минуло уже 11месяцев с тех пор как я желала. Мелким шрифтом мои комментарии на сегодня, редактировать не буду, а то никогда не напишу. А скоро опять желать)))Как много по-лу-чи-лось, наверное я Вас утомлю.
Посмотрим. Сразу же скажу, что я довольна. Время от времени открывала свои мечты в ХL. Когда буду мечтать на 2019 год, то будет все только в бумажном варианте, так мечты более осязаемые. Хранить их в ПК мне не понравилось.
У НАС ПОЯВИЛАСЬ ВНУЧКА
Желание было загадано и записано в декабре 2016, сбылось в конце декабря 2017, но все равно оно ассоциируется у меня с этим годом, потому что я написала его самым первым на 2018.
Читать дальше

Bogdanalina. Ну и про мой сентябрь слушайте.

Помня про сентябрь прошлого года, который оказался неожиданно сложным для меня, в этом году я решила, что самое главное — это школа и все с ней связанное, остальное как сложится. Сознательно не планировала глобального.
1-го меня скрутило с желудком, традиционный торт ели без меня. Лежала пластом от таблетки до таблетки. И честно собиралась в понедельник в больницу, если за выходные не полегчает. Но ЗАТО созвонились со Светой- умочкой и проболтали час. В больницу не пошла, лечилась овсянкой на воде, к концу недели она мне так опротивела и появилось навязчивое желание наесться жареной картошки. Это блюдо, последние несколько лет, я готовлю несколько раз в год всего, поэтому — праздник.
У Лс сразу же в расписании было по 5-6 уроков, с насыщенным домашнем заданием. Рюкзак не подъемный — 4,5 кг. Была на родительском собрании, так жалко мне время на эту болтологию, но предпочитаю узнавать новости из первых уст, поэтому исправно их посещаю. Мое развлечение на этом мероприятии — записывать цитаты выступающих. Язва я. Наша классная много раз сказала фразу: — " Я не знаю почему" и я подумала, что она и правда ничего не знает.( Когда после собрания подошла, что бы про своего ЛС узнать, мне стали петь дифирамбы и говорить -«Вот видите, как важно участие семьи в жизни ребенка», как будто до этого года я в жизни своего Лс участия не принимала, почему-то меня покоробило и я решила, что мне хватит информации из дневника. Я бы с большим удовольствием отдала бы ребенка к учителю «А» класса, которая когда-то вела класс Лд, но у нее продвинутая программа, очень большая нагрузка, а у нас Дизартрия и такому педагогу нужно соответствовать. Отдала бы в «В» класс- знакомой, молодой учительнице, но ей спихали весь «уличный бомонд». Поэтому мы в «Б». Считаю, что нельзя так градировать детей, но эта практика в школах уже давно. А вообще, к педагогам отношусь с уважением, но нагрузка у них конечно такая, что качество будет страдать однозначно. В этом году начали заниматься в «Центре иностранных языков», у нас английский. Первые занятия были сложные для Лс, но сейчас втянулся, уже легче.
Пока с переменным успехом пытаюсь приучить ЛС в ВР стирать носки и мыть свою обувь, а еще в моих мечтах делегировать мытье раковины в душевой вечером.Пока только споласкивает после мытья обуви. Вспомнилось:
Глаза прищурил, руки в боки:«Ух ты, мамочка, какая махалка! Совсем уже анаглела!»Nati
Так вот, я точно, анаглевшая махалка!
ЛМ был в отпуске, съездили к свекрови, на оптовку в соседний город за фруктами. К родне в этом году выбрались только несколько раз за все лето, идет ремонт дороги — пробки страшные, по 1,5-2 часа в одну сторону. Мы к такому не привычные. Приятно, что в этом месяце сбылось еще пару желаний — сделали крыльцо красивее, лестницу на чердак, фундамент укрепили, в погребе полы поменяли, урожай убрали, в теплице Лм гряды мне сделал. Все это в перемешку с ворчанием и не совпадением во мнении, но в общем тихо-мирно.))) В этом месяце я чаще, чем всегда говорила ему «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», это когда мне ворчание начинает надоедать, я хочу это прекратить и этой фразой ставлю точку. Попробуйте -работает.)))
И все же усталось накопилась, в один из выходных спала до 11. Накануне даже ворох посуды оставила в раковине, проснулась с мыслью что первым делом посуду вымою, но оказалось ее уже там нет. Спасибо ЛМ,- люблю его.)))
Ну и между всем этим общение с Варварой, уже 10 месяцев Стрекозе нашей. Горшок осваивает. Нам настроение поднимает. Что-то уже и подзабылось, но в общих чертах так.