Bogdanalina. Ну и про мой сентябрь слушайте.

Помня про сентябрь прошлого года, который оказался неожиданно сложным для меня, в этом году я решила, что самое главное — это школа и все с ней связанное, остальное как сложится. Сознательно не планировала глобального.
1-го меня скрутило с желудком, традиционный торт ели без меня. Лежала пластом от таблетки до таблетки. И честно собиралась в понедельник в больницу, если за выходные не полегчает. Но ЗАТО созвонились со Светой- умочкой и проболтали час. В больницу не пошла, лечилась овсянкой на воде, к концу недели она мне так опротивела и появилось навязчивое желание наесться жареной картошки. Это блюдо, последние несколько лет, я готовлю несколько раз в год всего, поэтому — праздник.
У Лс сразу же в расписании было по 5-6 уроков, с насыщенным домашнем заданием. Рюкзак не подъемный — 4,5 кг. Была на родительском собрании, так жалко мне время на эту болтологию, но предпочитаю узнавать новости из первых уст, поэтому исправно их посещаю. Мое развлечение на этом мероприятии — записывать цитаты выступающих. Язва я. Наша классная много раз сказала фразу: — " Я не знаю почему" и я подумала, что она и правда ничего не знает.( Когда после собрания подошла, что бы про своего ЛС узнать, мне стали петь дифирамбы и говорить -«Вот видите, как важно участие семьи в жизни ребенка», как будто до этого года я в жизни своего Лс участия не принимала, почему-то меня покоробило и я решила, что мне хватит информации из дневника. Я бы с большим удовольствием отдала бы ребенка к учителю «А» класса, которая когда-то вела класс Лд, но у нее продвинутая программа, очень большая нагрузка, а у нас Дизартрия и такому педагогу нужно соответствовать. Отдала бы в «В» класс- знакомой, молодой учительнице, но ей спихали весь «уличный бомонд». Поэтому мы в «Б». Считаю, что нельзя так градировать детей, но эта практика в школах уже давно. А вообще, к педагогам отношусь с уважением, но нагрузка у них конечно такая, что качество будет страдать однозначно. В этом году начали заниматься в «Центре иностранных языков», у нас английский. Первые занятия были сложные для Лс, но сейчас втянулся, уже легче.
Пока с переменным успехом пытаюсь приучить ЛС в ВР стирать носки и мыть свою обувь, а еще в моих мечтах делегировать мытье раковины в душевой вечером.Пока только споласкивает после мытья обуви. Вспомнилось:
Глаза прищурил, руки в боки:«Ух ты, мамочка, какая махалка! Совсем уже анаглела!»Nati
Так вот, я точно, анаглевшая махалка!
ЛМ был в отпуске, съездили к свекрови, на оптовку в соседний город за фруктами. К родне в этом году выбрались только несколько раз за все лето, идет ремонт дороги — пробки страшные, по 1,5-2 часа в одну сторону. Мы к такому не привычные. Приятно, что в этом месяце сбылось еще пару желаний — сделали крыльцо красивее, лестницу на чердак, фундамент укрепили, в погребе полы поменяли, урожай убрали, в теплице Лм гряды мне сделал. Все это в перемешку с ворчанием и не совпадением во мнении, но в общем тихо-мирно.))) В этом месяце я чаще, чем всегда говорила ему «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», это когда мне ворчание начинает надоедать, я хочу это прекратить и этой фразой ставлю точку. Попробуйте -работает.)))
И все же усталось накопилась, в один из выходных спала до 11. Накануне даже ворох посуды оставила в раковине, проснулась с мыслью что первым делом посуду вымою, но оказалось ее уже там нет. Спасибо ЛМ,- люблю его.)))
Ну и между всем этим общение с Варварой, уже 10 месяцев Стрекозе нашей. Горшок осваивает. Нам настроение поднимает. Что-то уже и подзабылось, но в общих чертах так.

10 комментариев

owlincap
Так вот, я точно, анаглевшая махалка!
*lol* *lol* *lol*
4
tortoisebaby
говорила ему «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», это когда мне ворчание начинает надоедать, я хочу это прекратить и этой фразой ставлю точку.
Обязательно попробую. Иногда драгоценный так достаёт, что стукнуть хочется.
Света, такой месяц получился. И сложно, и интересно одновременно.
3
Bogdanalina
Еще один монолог Ю Высоцкой " про детей"
Your text to link...
Мне нравится она, как успешный и открытый человек. Интересен ее взгляд на жизнь, жаль что с дочкой так у них получилось.
1
VrednayaLisa
Светик, я сегодня, благодаря тебе, посмотрела штук пять её роликов когда проснулась рано утром %) Многое есть интересное, и про детей я смотрела тоже. Она приятная девушка, раньше с удовольствием смотрела «Едим дома», не столько из-за рецептов, сколько просто за ней наблюдала.
1
Bogdanalina
смотрела «Едим дома»
У меня до рождения ЛС это было обязательной программой утром в воскресенье)))
1
VrednayaLisa
Света, сколько дел для дома сделано, какие вы молодцы %)
Когда я пыталась своего ЛС приучать стирать носки и трусы в детстве, он недоумевал — зачем, стиралка же есть? :D Обувь правда мыл тоже.
Хороший метод для «успокоения» мужа у тебя :j Я, если успеваю поймать момент и не вовлечься в пререкания, сыну говорю «ах ты мой сладенький зайчик» :) Жаль, не всегда получается вовремя сфокусироваться.
Как здорово, что Варюша уже горшок осваивает. Сейчас наблюдаю тенденцию у мамочек детей чуть не до школы в памперсах держать. В три года многие ещё в памперсах. У моей коллеги по работе внук 2,5 года в садик пошёл осенью, так им сказали, чтоб никаких памперсов не было, за лето освоить горшок.
А вы умнички %)
1
Bogdanalina
Мы- за горшок! У них в квартире жарко — нечего попу парить.
У моей коллеги по работе внук 2,5 года
Да, родителям сейчас лень заморачиваться с мокрыми штанами и горшком(
1
Bogdanalina
Носки стираем, в целях экономии бюджета.))) Постоянно они куда-то исчезают по-одному. Ну и для общего развития, -мужчины тоже должны знать, что нужно намыливать-тереть-полоскать, а не просто в воде подержать.
1
Ice
анаглевшая махалка

Не знаю почему, но мне на фразе анаглевшая махалка сразу представили ангелочки от Сары Джейн Сзикоры ))

Такая махала-махала крылышками всю жизнь — и прекратилась в ангела )))
3