Публикации

Напоминалка мне, а вдруг и кому-то еще нужно.

ВК Флай Леди. Взлетаем вместе. FlyLady
11 янв в 2:40
Действия
9 привычек, которые развивают мощнейшую мотивацию
(«Психология успеха»)

Все в этом мире функционирует по совершенно элементарным правилам. Нет смысла полагать, что поиск счастья, сил или вдохновения обязательно должен быть сопряжен со сложностями.

1. Ранний подъем
Все успешные люди — ранние пташки. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, — самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой будете с жалостью вспоминать то время, когда рассвет встречали в постели.
Читать дальше

Bogdanalina. Логопедические проблемы в школе.

Наташа, вынесу сюда, не будем засорять марафон.

что-то у нас с фонематическим слухом не так, в устной речи не заметно, а с диктантами — беда прям.
Света, а в чем это выражается?
У меня младший, например, сложно все воспринимает.Кому-то надо сказать и повторить раз, моему и 20 порой мало. Пишем, пишем… а словарное слово только, что выученное: вдруг, пишет:«вдрук» и я не диктовала, он смотрел в учебник и так списал. Предлоги почти всегда со словом соединяет. Писали логодиктант. Логопед 3 поставила, но в группу не взяла, есть более сложные детки.
Пойдем еще к сурдологу
думаете он недослышивает?

Bogdanalina. Случайно попалось на глаза... А может не случайно.

Может кому -то как и мне нужно сегодня об этом прочитать. Взято из
Your text to link...

Конфуций
По мнению В.П.Бутромеева, учение Конфуция не назовешь философской системой — настолько оно просто. Ни глубины Платона, ни сложности Гегеля. Лев Толстой, излагая учение Конфуция, свел его почти к одной фразе:- Достигнув спокойствия и постоянства, следовать своей природе».
Читать дальше

Bogdanalina. 90- дневка " Для себя" . Май-июль.

каталог Женственности

В планах было посвятить этот год СЕБЕ. Конечно это очень громко заявлено, потому что так или иначе все МОЕ касается и других). Вот прошло 4 месяца, а я еще не вижу чего я себе там посвятила.
Когда начала размышлять в этом ключе, то пришла к выводу что мне прилюдно)))! нужно расписать те направления, которые касаются только меня и поставить сроки. Попробовать еще ежедневно это фиксировать. Вот написала ЕЖЕДНЕВНО и чего-то страшно стало. Про тренажер вот и то каждый день не записываю. Прям не знаю — не знаю.
Читать дальше

Bogdanalina. "Натюрморт"

Сегодня утром, когда завтракали с ЛМ, глаз зацепился за такой вот «натюрморт» на моей кухне… Рассмеялась и пошла за фотоаппаратом.

Букет цветов у раковины тот еще мотиватор, скажу я вам.))))
Читать дальше

Bogdanalina. Витаминный бутерброд с лимоном или пикантная закуска.

каталог закусок
Давно хотела поделиться не столько рецептом, сколько идеей. Нравится за то, что можно приготовить за сутки, а можно за час до подачи. Одинаково вкусно после болезни на кусочке хлеба и на банкете на тостах или как приправа к мясному.

Делала вчера, чтобы спасти лимон.
Читать дальше

Bogdanalina. С масленицей!

Вчера ездили в гости к родне и весь день провели на Масленичных гуляньях. Очень много раз встречалось СОЛНЦЕ, но я ни как не могла его сфотографировать, как полагается. Получалось ТАК:

И очень обрадовалась, что оно, наконец-то повернулось ко мне лицом)))
Читать дальше