Bogdanalina. Новогоднее + СЮРПРАЙЗ.

Предновогодняя неделя была суматошной, ну как и у всех, конечно же. Умоталась, но успокаиваю себя тем, что если бы работала, было бы все еще загадочнее. Много детских праздников, которые создавали наше настроение.





Как заметка на следующий год, все что к столу,- купить за неделю. Я оставила на субботу покупку спиртного, думая что увезу Лс на занятия, сама по магазинам, а там и Лм с работы меня встретит. Но получилось все не так, как я себе придумала. И пришлось и в магазине в очереди стоять нервничать, что не успеваю Лс забрать и ЛМ задерживался, вообщем оттянула я себе руки авоськой))) Хотя по факту хоть в ноябре можно было шампанское, вино и коньяк купить. Учту на следующий год.
30-12 забирали к себе внучку. Наигрались-насмеялись, дома потом ее разбудить не могли, так в догоняшки наигрались!
31-12 вышли из традиционного сценария. С утра приготовила все для бутербродов, замариновали утку, выяснилось, что соли в доме только чайная ложка осталась (Лс извел все на опыты), вздремнули и поехали сначала за солью, потом в кино на предпоследний сеанс «Богатырей», потом подождали Лс, — пока на горке накатается и домой. На горке людей было очень мало, не все такие креативщики, как мы, так что катание удалось.
Проводили старый год, позвонили по видио старшим, посмеялись над Варей, как она бутерброд с икрой требовала. Встретили Новый год, посмотрели салюты. Лмужчины мои спать ушли, а я с удовольствием в тишине телевизор посмотрела.
1-01- приезжала сестра с семьей, старшие приходили, дети обменялись подарками, с Варей наигрались, баню топили.
2-01 — сами в гостях у тетушки, старшую племянницу к себе забрали
3-01 — лица те же, вновь у нас))) дети на горках и прогулках, я пролистала каталог семян, перечитала летние топики девочек про сад-огород, перебрала семена, написала желаемое в заказ. Попросила старших подстричь «штаны» их собаке Лане, подстригли и говорят, что либо мы ее закормили, либо она беременная. Т.к. пару лет она у них жила, бывало убегала и не рожала, то считали что она или стерилизованная или просто уже рожать не будет.
4-01 ЛМ на работе, младшие ушли к старшим, я в одиночестве написала список желаний-хотелок-целей на 2019.Вечером все собрались дома.
Лана вечером вела себя беспокойно, ее рвало и она то и дело просилась на улицу в туалет. Мы с ЛМ решили, что собака травонулась, только пьет, от еды отказывается. Лм спать пришел поздно и говорит мне, что собака себе места не находит. Пошла к ней, а там уже щенок лежит, но мертвый.Пришлось освободить ящик от яблок, что бы ей гнездо сделать. Встала племянница, а т.к. я старая женщина, вообще ничего подобного в жизни не видела, и как собаке помочь не знаю, то пошли в интернет изучать, как помочь собаке в родах. Всю ночь просидели над ней, немного помогли ей все же, поили с ладони, потом в качестве благодарности видимо, мы с Викой могли смотреть щенков, а на всех остальных она рычала. Коту в ее поле зрения попадать вообще запрещено.

Вот такой сюрпрайз.
5-01 Увезли Вику домой, проехались по-магазинам, купили ЛС сумку для тренировок, новые шорты и отсыпались. А потом я расклеилась… Горло болит и т.д и т.п. Варе сказала не приходить, а то вдруг зарожу.
И теперь у меня 6 хвостов в доме( смайлик с выпученными глазами), 2 во дворе и 4 вместе с котом дома. Лс говорит, что щенят отдавать не будем, он их воспитывать будет… Ага, счас!

20 комментариев

tatka
Вот, так сюрприз!
А сколько щенков?
3
Bogdanalina
Слава Богу, только 2. А то мы задали такой вопрос интернету, а он как выдал нам картинку, где в тазике штук 15 лежит, а рядом мамашка довольная)))
3
tatka
штук 15 лежит, а рядом мамашка довольная)))
о, боже!
2
Bogdanalina
Не мечтала я о пополнении, у нас все М рода.
Комментарий отредактирован: 6 января 2019, 23:24
1
VrednayaLisa
Светик, поздравляю вас с пополнением собачьего семейства))) Год Собаки у вас завершается по правильному))
Я детские праздники с умилением сейчас вспоминаю) Всё таки атмосфера на них обычно весёлая, настроение соответсвенное и радуешься сам, как ребёнок)
Комментарий отредактирован: 6 января 2019, 23:27
3
Bogdanalina
Год Собаки у вас завершается по правильному))
как представлю, что они скоро из ящика вылазить начнут… говорю дочери:- " приходите с корзинкой -забирайте!", а они ( как в Простокашино) Собаку мы тебе одну отдавали, одну забирать и будем, а остальное ты не усмотрела). Но и собаку когда заберут не знаю, она лает на каждый шорох в подъезде, а Варя пугается. У нас лает редко.
А детские праздники, и правда, настроение быстро создают.
Комментарий отредактирован: 6 января 2019, 23:35 (2 раза)
2
tatka
) Собаку мы тебе одну отдавали, одну забирать и будем, а остальное ты не усмотрела).
*lol* :J :D
3
natalek
Вот это сюрприз!!!
С пополнением!
2
Nati
Света, ты в 2019 льготы требуй! Ты многодетная теперь!
Я пропустила, а собачка-найдёныш?
2
Bogdanalina
а собачка-найдёныш?
Да, несколько лет назад, Лд увидела пост в ОК, о том что собаку выбросили, они забрали, оказалась у собаки проблема с глазом- прооперировали, т.к. глаз уже было не спасти. Одноглазка она у нас.
ты в 2019 льготы требуй!
куда обращаться говоришь?))))))))))))))
Комментарий отредактирован: 7 января 2019, 11:49
1
Varlasha
Какие насыщенные дни! Гуляния отличные, офигенно! Сюрприз удался на славу)))
2
Bogdanalina
Сюрприз удался на славу)))
была б я умнее, то без сюрпризов обошлось бы))))))))
1
Marmeladka
И у вас активные дни — здорово! Сюрприз удался)))))
Светочка, поправляйся)
2
Lorik
Хорошие дни! С пополнением вас! Светочка, скорейшего выздоровления тебе!
2
Stefaniy
Светик, вот это сюрприз! Поздравляю с пополнением! Щеночки белые с черным? Выздоравливай! я тоже расклееная, сегодня жуткая ночь была((
3
Bogdanalina
Мне уже полегче, мед все же часто помогает, спасибо.
Щеночки белые с черным?
Один чисто белый, второй белый с черными пятнами. Пока лысенькие. Мамашка вообще-то лохматая, не знаю будут гладкошерстные или позже лохматость появится?
Ты, Света, тоже выздоравливай. Я мед по ложке рассасывала, горлу сразу же легче становилось.
Комментарий отредактирован: 8 января 2019, 09:44
2
Stefaniy
Волосатость видно сразу, такие немного пучочки подлиннее местами, но это видно в сравнении, если есть и такие и такие.Папа может был гладкий
2
Stefaniy
Уже получше, спасибо
2
AnnaNik
Ого, вот это сюрприз. Это к хорошему, точно! Но забоооот теперь, конечно.
3
akairka
Этот сюрприз всем сюрпризам сюрприз! Насыщенные каникулы!
1