Этот поток — это способ выпрыгнуть из невроза в стабильность и то удивительное душевное благополучие, имя которому — покой, счастье, стабильность. Это способ наладить собственное неспешное благополучие, непоколебимое внешними ветрами и не зависящее от матрицы. ©koliri

Мир и пути души.
Поиск себя.
Источник энергии.
Ментальная дезинсекция.
Наши практики.

Открытая осознанность. Каталог Женственности.

Доступ в закрытые блоги для постоянных пользователей и с разрешения администратора.
Добро пожаловать!
Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    321
  • Ограничение на постинг
    25.000

Моя- молодая, капризная, озорная, зеленая, тихая, звонкая, задумчивая, солнечная, добрая, ласковая, цветущая - ВЕСНА! .

А Февраль отдал свой ледяной посох младшему брату и сказал:
— Теперь твой черёд, братец — Март.
Взял младший брат посох и ударил оземь. Смотрит девочка, а это уже не посох. Это большая ветка, вся покрытая почками.
Усмехнулся Март и запел звонко, во весь свой мальчишеский голос:

Разбегайтесь, ручьи.
Растекайтесь, лужи,
Вылезайте, муравьи.
После зимней стужи!
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвёл подснежник!

Девочка даже руками всплеснула. Куда девались высокие сугробы? Где ледяные сосульки, что висели на каждой ветке?
Под ногами у неё — мягкая весенняя земля. Кругом каплет, течёт, журчит. Почки на ветвях надулись, и уже выглядывают из-под тёмной кожуры первые зелёные листики.
Глядит девочка — наглядеться не может.
— Что же ты стоишь?- говорит ей Март-месяц…

Маршак С.Я. «Двенадцать месяцев»

Наследство.

В одном из своих дней я писала о разговоре с психологом про наследство.
Говорили с психологом про наследие. Как чревато сказывается не честно разделеное наследство на род, не отдача долгов или постоянные кредиты.

По просьбе Иришки, создала топик.
Психолог (растановщик)сказала, что наследство нужно делить обязательно( единственное я про завещание не спросила).Нельзя забирать все себе, типо второй наследник богатый и ему нафиг не надо, или на оборот чмошник и все похерит.
Если не отдать причитающуюся часть, то будешь постоянно попадать на потери эквивалентные этой сумме. Терять, долги, проценты, лекарства и т.д.
Если не ты, то вплоть до седьмого колена.
Если второй наследник отказывается, то все равно нужно отдать и пусть он подарит. Если боитесь что промотает, то положите на дипозит или его семье на что то.
Она привела несколько историй, по которым приходилось работать ей с клиентами.
Пообещала дать ссылку курс, практику, не знаю как точно назвать по этой теме.

Радость умножается делением

Услышала это выражение где-то в телевизоре. И прям влюбилась в него. Давайте делиться радостями, пусть они умножаются! Я понимаю, что подобные топики у нас есть, но хочется еще)

Умочка-август 2022 .Счастлива что любовь есть в моей жизни!

Здравствуй август!
Я еще чуток в отпуске. Как вы уже знаете, что вселенная нам подарила путевку в скромный, к сожалению умирающий городок, с чудесной природой.
Нам было отказано в путешествии по Питеру, Пскову, Великому Новгороду.
Но мы не сколько об этом не пожалели.Исполнили желание посетить Дивеево, Муром. Они нас наполнили любовью, принятием, ощущением себя в этом мире.
Я счастлива, что вы есть в моей жизни, что возвращаетесь в наш маленький домик.
Читать дальше

Умочка июль -благополучие, здоровье, вдохновение.

В июле планировали поездку в Питер, обещали путёвку в санаторий, но что то пошло не так. Нужно набираться сил и вдохновения на рабочий месяц.
Читать дальше

Июнь 2022- месяц мудрости и женственности.

1 июня день защиты детей.
В детстве да и сейчас для меня это просто первый день лета, каникул. Некой детской свободы, от обязанностей. И мне не совсем было понятно почему защиты. От кого и чего. В моем детстве всегда права сочетались с обязанностями.
Право на бесплатное образование с обязанностью его получить.
Право на отдых(каникулы, выходные, кружки) с обязанностью трудиться( учиться, помогать).
И вот пока я сегодня пила кофе, смотря на Пасмурно небо и слушая детские песенки из садика во дворе, вспомнила как приезжала к бабушке на каникулы.
Бабушка с папой уходили на работу рано в 6-7 утра. Я просыпалась в 8. На столе меня ждал завтрак. Крынка с молоком, бублик, творог с ягодкой. Или варёные яйца. Я завтракала на улице на скамейке за домом с видом на Волгу. (вот откуда у меня любовь пить кофе на балконе). Потом шла и наводила порядок в доме. Меня ни кто не просил(дома было заведено, порядок на мне). Поливала цветы, протирала пыль, выбивала половинки, подтирала пол.
Наливала квас, брала помидоры, огурцы, зелёный лук, хлееб, одеялко, книжку и шла на Волгу купаться и загарать. Когда у папиной сестры был выходной, я приходила к ним и собирала ягоду, вишню и мы варили варенье с пенкой. Особенно любила собирать под маленьким дождиком. Одеваешь дождевик и собираешь в тишине под шум дождя, мурлыча песенки под нос или под пластинки.
Вечером все ужинали на террасе. Играли в дурака, смотрели в 20 спокойные ночи, время и кино. Спать ложились рано.

В этом месяце очень надеюсь немного заняться собой и ещё мне очень много понадобиться мудрости так как я руководитель лагеря.

Она любила на балконе предупреждать зари восход...

Это, как вы помните, про Татьяну Ларину. Вспомнилось вчера, когда прочитала про Олю, которая встречает солнце с чашкой кофе. Классно же! А почему бы и не попробовать?
Посмотрела — восход в 6.20. Поставила на 6 будильник. Это хорошее время для вставания. Утро длинное получается. Встала легко, за окном уже светло, хоровод звезд давно исчез, но солнышко еще не встало, еще за краем Земли. Пока то-се, пока кофе сварила, уже 6.30. Восхода из моих окон не видно, они на запад выходят, а балкон — на север. Чтобы утреннее солнце увидеть, надо на балкон выйти, а там холодно, да и соседние дома мешают видеть сам момент восхода. Но в западную сторону видно, как начинают играть блики в окнах напротив. Значит встало солнышко, между домами и крышами просовывает свои лучики, чтобы позолотить все, до чего они достанут. Пока топик писала, солнце уже выше крыш поднялось, а времени 7.08
PS. Кофе люблю с молоком, но его не оказалось. Вспомнила, что некоторые пьют с лимоном. Вкусно, оказывается!
Девочки, кому позволят время, присоединяйтесь, встречайте солнце с чашкой кофе. Делитесь впечатлениями.

Годовой план 2022. Легче и позитивнее!



«Не о чем больше печалится!
Надо только смастерить уютное гнездышко и предоставить остальному миру творить, что ему вздумается. А когда проснешься, все будет так, как должно быть.» ©Туве Янссон.
Читать дальше