Публикации

Маленький очерк о семейной жизни

Когда я уезжаю в деревню, то оставляю кухню в чистоте. Еда, которую я готовлю своим мужчинам на несколько дней, заботливо разложена по контейнерам. Обеденный стол отражает свет. Столешницы рабочих столов пусты. Посуда вымыта вся, включая кастрюльки и сковородочки, из которых еда перекочевала в контейнеры. Даже кухонные полотенчики я вешаю чистые и наглаженные (к слову: кухонные полотенца — это единственная вещь, которую я утюжу после стирки. С любовью).
И мой наказ перед отъездом — к моему возвращению привести кухню в такой же первозданный вид!
Читать дальше

"Садово-огородная книга". Список дел на три дня (с 19.06 по 21.06.17)

Список у меня был составлен на бумажке, ещё позавчера вечером. Решила перенести сюда, пусть здесь будет мой дачный дневничок «Садово-огородная книга».
Читать дальше

Заготовка смородиновых листьев для зимнего витаминного чая.

каталог

Кто пил чай из свежих листьев смородины, тот знает, какой у него необыкновенный аромат и вкус. К сожалению, если листья просто посушить, аромат теряется, и чай уже не тот. Я нашла выход, и готовлю на зиму много смородинового чая — я его ферментирую.
Читать дальше

Шалунья природа

Природа не перестаёт нас удивлять. Недавно я удивлялась, что в Питере и Калининграде ещё выпадает снег, а в Ижевске и Кирове только начали таять сугробы. Доудивлялась. Сегодня утром, сонная, подошла к окну и ахнула. Я знала, что будет похолодание, но снега у нас, в Воронеже, я не ждала.
Читать дальше

Хронометраж моего дня (первая часть: день до обеда)

Решила провести хронометраж своего дня для выявления количества времени, которое можно перераспределить или потратить более продуктивно. Большая часть дня у меня уходит на интернет. Не могу сказать, что тогда, когда я целиком в него погружена — это пустая трата времени. Мне иногда это необходимо для сохранения энергии, для вдохновления и для расширения кругозора. Но всё-таки время надо регламентировать для того, чтобы в других сферах жизни не было застоя.
В связи с тем, что я буду всё фиксировать в дневнике, то вероятно, я буду стараться сегодня жить чуть-чуть по другому. Более сконцентрировано. Но я хотя бы буду знать, что в течении дня можно контролировать, а что идёт своим путём и у меня нет желания это менять.

Начнём:
Читать дальше