Публикации

Марафон здоровья,вторая часть.Весна пришла,а мы неготовы)

Всем привет)Что-то все перебрались в вотцап, а тем временем блоги скучают по нам)
Начинаю вторую часть своего марафона.Из первого этапа прижилось
+теплая вода утром(в течение дня проблем у меня нет, пью много)
+роликовый массаж лица после умывания
+контрастный душ.Очень удивительно, но я почти чувствую потребность в нем.Это как подобное лечится подобным: у меня гормональные скачки, то холод, то жар.Вот и в дУше тоже самое, мне отзывается.Для меня это непривычно, потому что я не очень люблю душ.
Вот пожалуй все, что на постоянной основе привилось.Греть ноги не очень мне удобно, нужно что-то менять.Я выбрала время перед сном, когда сижу в блогах.Это на кухне, за столом.Таскаться сюда с тазиком.потом все вытирать и убирать не вызывает удовольствия.А мы же все делаем из отзыва, для себя любимой.Мне нравится залезть в ванну и поливать себе на ноги горячей водой из душа, вот пока выбрала это.Но тут по времени недолго, конечно.
Упражнения и валик тоже пока только по необходимости.А мне нужно целыми днями заниматься, такое сейчас состояние.
Итак, новый план.
Питание.Во-первых, начинаю с калоража.Сегодня открыла свой Фатсикрет и слегонца офигела)Оказывается я набрала 7 кг, а не 2-3, как думала))А с моим карликовым ростом это очень много)Вот так мы себя обманываем.С помощью Светика изменила РСК с учетом новых данных)Порадовало, что калораж увеличился)))Удивилась, что облепиховый чай 50 ккал на 100 грамм, вот где засада.
Во-вторых, качество питания.Очистительную неделю пока откладываю, начинаю с маленьких шагов.
Уже давно исключила глютен.Почти.То есть хлеба нет совсем в рационе, иногда на праздниках, если бутерброды какие.Дома заменила на рисовые хлебцы.Макароны перестали нравится, а раньше очень любила.Теперь мне не вкусно.Гречневая и рисовая лапша вкусно.
Про глютен.На самом деле болезнь целиакия это 1% населения.Это когда совсем нельзя никогда в жизни глютен, определяется сложным обследованием в спецклиниках.Еще 8-10% это непереносимость.Проблема есть, иногда можно, но употребление глютена ухудшает здоровье.Вот я отношусь к этим процентам.Для всех остальных исключение на какое-то время глютена и молочки поможет решить очень многие проблемы по здоровью.Эти продукты, в основном в силу качества и содержания вредных компонентов в наше время, приносят только вред, а не пользу.Усиливают воспаление в кишечнике, увеличивают количество слизи.Это только самое простое, без научных тонкостей.Исключением этих продуктов, а еще сахара в любом виде можно полностью решить проблемы по здоровью.И это так! Но только действительно исключение, для того, чтобы восстановился кишечник.Вообще наш ЖКТ способен переварить хоть гвозди, но здоровый ЖКТ.А его сейчас нет, практически ни у кого.
Ну вот вкратце, расписывать не буду, кому понадобиться-найдут инфу.Здесь главное-это быть честным с собой и не договариваться об одном кусочке.Что выбирать-удовольствие или здоровье и долголетие-выбор каждого.И еще момент, что углеводами питаются все паразиты, начиная от кандиды и до паразитов как таковых.И этим подселенцам нравится наше угощение, поэтому добровольно они не откажутся, а это значит, что формируется зависимость.Грибы и паразиты затуманивают наш мозг и отключают сознание, так что вестись на их уловки не лучший выбор)

Марафон здоровья,желающие присоединиться-добро пожаловать!

Писала я топики про здоровье, там собранная мной информация об оздоровлении.И поняла, что сама только собираю информацию, да и читатели топиков тоже скорее всего просто читатели.И решила я, вдохновленная Талей, снимать стружку по миллиметру.И на примере собственноручно отработанной привычки вдохновлять других.Тем более это, согласно моей натальной карты, мое предназначение.

Что же такое здоровье? И самое главное-на ком лежит ответственность за него? Отнюдь на врачах, как бы не казалось.И события последнего года очень явно показали, что медицина окончательно провалилась.Рассуждать на эту тему не буду, вопрос очень неоднозначный.Я всего лишь предлагаю взять НА СЕБЯ ответственность за СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Читать дальше

Энергия,где теряем и как восполнить.

Делюсь своим конспектом эфира Наталии Сухаревой, Инстаграмм. Про слив энергии.

-Уровень энергии показывает наше желание жить и в жизни как-то проявляться.Может зависить от заложенного генетически здоровья, гормональных скачков и баланса микроэлементов и витаминов.А также множества психологических причин.

— Сейчас появилось много врачей превентивной медицины, которые занимаются продлением жизни и улучшением ее качества, а не лечением симптомов. Некоторые люди не хотят выбирать такой подход, потому что подсознательно они не хотят продлевать свою жизнь, так как она им в принципе не нравится.

— Очень отнимает энергию негативное мышление. На первый взгляд негативный и критический взгляд на все привычнее, а значит проще. На фоне общей сниженной энергии сложно дополнительно прикладывать какие-то ментальные и душевные силы на выработку другого позитивного взгляда на жизнь.

— Ещё один слив энергии — слишком серьёзно жить. Смех продолжает жизнь, если коротко.

— Неправильно искать одну большую цель. Нормально попробовать много дорог и выбрать то, что даёт энергию. Выбрать ту цель, что отвечает нашим ценностям: лидерству, творчеству и т.д.
Анализ провалов и подъемов энергии поможет определиться с целью.

— Вспомнить своего внутреннего ребенка, о чем он мечтает, от чего кайфует. Остановить внутреннего цербера, который не даёт покайфовать, иначе внутренний ребенок потребует свою часть энергии. Поэтому отдых обязателен, найти свой способ наполнения энергией.
И ещё нужен запас энергии на случай форс-мажора.

— Подумать о своем здоровье, наладить питание, обеспечить в осенне зимний период достаточно света (витамин д), режим сна и отдыха.

— Бережное отношение к себе. Если хочется день проваляться, значит — позволить себе.
1. Исключить физиологические причины:
* По питанию принцип Иммунохелз, не есть то, что не подходит конкретно твоему организму. Потому что это отнимает жизненные ресурсы. Силы уходят на усвоение неподходящей еды, на борьбу с последствиями.
* Алкоголь-поглотитель энергии.
* Гормональный дисбаланс.
* Сон.
* Физическая активность. Танцы. Вокал.

2.Психология:
* Эмоции, страхи, конфликты, непроработанная боль. Это интоксикация самого себя.
* Невысказанная обратная связь.
*Ограничивающие убеждения, установки.
* Токсичные люди. Расставаться.
* Инфантильная позиция.Опираться на свою взрослую часть.Я могу-волевое решение.Как в случае с туалетом.Если мы хотим в туалет, то найдем способ это сделать.
* Необходимость быть успешным и все монетизировать. Нужно научиться находить кайф от процесса, независимо от успеха и прибыли.
* Неприятие ошибок. Перфекционизм. Я имею право на ошибку.
* Проблема выбора и необходимость принимать много решений.**Делегировать.Упорядочить гардероб и хранение.
* Непринятие решения, незавершённые дела.Принять хоть какое-то решение.Вычеркивать дела.
* Суета и лишняя скорость.Быстро-это не спеша, но сосредоточенно.
* Результат важнее процесса.Должен быть баланс между удовольствия от процесса и результатом.Хотя бы нейтральным должен быть процесс.
* Зависть.Вообще-то этодвигатель движения, но после принятия импульса для начала действия зависть нужно сразу остановить.
* Осуждение.Себя и других.Научиться хвалить себя.
* Излишняя важность, назначенное напряжение.5 минут письменно слили свое переживание.и все.Разрешить себе не переживать.
* Неумение быть несогласной экологично. Терпим ради любви либо срываемся, либо молчим.Спокойно объяснить свое несогласие.

Основное лечение проблемы слива энергии- соответствовать своей конфигурации.
Найти свои дыры в энергии и их исключить.
Найти свои кайфушечки.

Восстановление.Восстановление ресурса всегда начинается с тела. Необходимо дать что-то телу, чтобы разблокироватьИ дальше уже можно предпринимать следующие шаги. Медитация, любая, самая простая. Спросить тело, что оно хочет и обязательно сделать это.
— Отдых до того, как сдохли.Разрешить себе отдохнуть.Сон, спа.
— Общение с энергетически наполненными людьми.Психотерапия.
— Ясные цели и приоритеты, но не мучить себя, если не формируется. Позволяем себе отдохнуть и сканируем пространство вокруг в поиске нужных идей.
— Чтение, созерцание красоты.Что именно вам даёт энергию, у всех это может быть разные источники наполнения.
— Замедление.Без суеты и ненужных движений.
— Уборка, завершение дел, выброс хлама.
— Дыхание и медитации.Хотя бы три минуты медленного дыхания.
— Анализ ситуации и решение проблемы.
— Творчество.
— Уехать на сутки одной из привычной рутины.

Кто в овечьей шкуре?

Нежелание скрыто-агрессивных личностей проявлять открытую агрессию – прагматичная черта, позволяющая им сохранять лицо. Манипуляторы знают, что явная агрессия встретит сопротивление. Усвоив, что лучший способ преодолеть препятствие – обойти его, они становятся мастерами борьбы, которая ведется любыми средствами, но тайно.
Некоторые специалисты по теории личности считают ключевой чертой скрыто-агрессивных или манипулятивных личностей то необычайное удовольствие, с которым они морочат голову своим жертвам. Но я убежден, что их намерения – те же, что и у остальных агрессивных личностей. Они просто хотят выиграть и поняли, что тайные методы ведения борьбы отвечают их целям лучше всего.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Джордж Саймон «Кто в овечьей шкуре? Как распознать манипулятора»

Астрологические заметки.Лунные узлы.

Лунные Узлы-это две абстрактные точки пересечения орбиты Луны и орбиты Земли.В астрономии это абстрактное понятие, а в астрологии вполне конкретное значение и толкование.
Лунных узлов два, они расположены друг напротив друга и движутся в направлении, обратном движению планет.Ось Узлов является кармическим показателем судьбы, от которой человеку не уклониться.
Нисходящий Лунный Узел Кету указывает на то, что человек получил в прошлых жизнях, весь накопленный опыт, привычки, способы решения проблем и жизненных вопросов.У большинства людей не хватает сил отказаться от искушения использовать подсознательные стереотипы действий в жизненных ситуациях.
Восходящий Лунный Узел Раху-то, что мы зарабатываем в этой жизни, путь к духовному росту, эволюции, это новый жизненный опыт.Это новые связи и контакты, которые дают право свободного выбора.Это что-то новое, к чему приходится привыкать, что-то переосмыслить.Для этого требуется переосмыслить прошлый опыт, привыкнуть к новому, выбрать лучший вариант из имеющихся.Многие люди от этого отмахиваются из-за духовной слабости или отсутствия смелости.
Лунные Узлы возвращаются на свое место в радиксе каждые 18-19 лет.Это дает нам возможность осознать свои кармические задачи, в это время человек переживает очередной духовный кризис, ему дается шанс пересмотреть свое мышление, поведение, отношение к близким, окружающему миру.
Первый раз это происходит в возрасте 18-19 лет.Чаще всего в этом возрасте встает вопрос «кем быть?»
Следующий раз такие возможности предоставляются в возрасте 36-38 лет, часто это бывает переломный момент в жизни.
В 57 лет усвоение уроков собственных ошибок и в 75 лет.

Каким образом расслабление дарит энергию.

Захотелось поделиться.
sarah_mccrum
Давайте сегодня я поделюсь одной из основ Китайской философии. Она чрезвычайно рациональна. •

На протяжении тысяч лет китайские императоры принимали все свои решения, а также разрабатывали стратегии военных, торговых и личных отношений на основе этой философии. Она также очень сильно повлияла и на западные организации, начиная от ЦРУ, КГБ (как ни странно) и заканчивая австралийской командой по крикету. •

Китайцы всегда искали пути грамотного использования силы природы для того, чтобы, приложив минимум усилий, добиться наилучшего из всех возможных результатов в любом деле. Мой подход к расслаблению очень схож с этой философией. •

Когда вы расслабляетесь, ваши мышцы расширяются и смягчаются, а ваши энергетические каналы (называемые меридианами) становятся более открытыми. Меридианы распределяют энергию по всему вашему телу, принцип их работы схож с нервной системой, и с помощью современного оборудования эти меридианы довольно-таки легко определить.
sarah_mccrum
По мере раскрытия меридианов большее количество энергии способно течь по вашему телу. В итоге, в вас больше энергии и благодаря этому вы лучше себя чувствуете. Это и в самом деле так просто. •

И, напротив, когда вы напрягаетесь, ваши мышцы сокращаются. Это, в свою очередь, сужает меридианы, что ограничивает свободный поток энергии. Чем меньше у вас энергии, тем больше стресса вы испытываете, и вам приходится прилагать гораздо больше усилий для того, чтобы добиться желаемого результата. Как результат, вы чувствуете еще большее напряжение, что продолжает и далее сокращать поток энергии. •

Если вы живете под постоянным давлением стресса, то вы действуете на исходе своих сил. Вся ваша система работает под огромным напряжением, и вы не даете ей необходимых ресурсов для того, чтобы обеспечить нормальные условия для работы. Можете ли вы представить такое отношение к автомобилю — никогда не поддерживать его работу и не обеспечивать соответствующее техобслуживание? •

Неудивительно, что таким образом люди доводят себя до выгорания.

Трансформация страха в Свет и Любовь.

Вирус страха распространяется гораздо быстрее, чем все остальные вирусы.И поселяется в теле надолго, порождая гораздо более серьезные проблемы.Наблюдаю за своей собакой, которая была выброшена и жила на улице какое-то время.И, несмотря на то, что сейчас уже седьмой год живёт в тепле и заботе, периодически ее накрывает такой панический страх, что с ним совладать не может никто и ничто.Так зачем создавать это зло в своей жизни намеренно? Разве мы не можем управлять своей жизнью и телом?
Возьмите власть в свои руки, власть управлять своей жизнью.Станьте главным для всего, что есть вы, встаньте в центр, почувствуйте свою силу и начните применять ее.Прислушивайтесь к своей интуиции.Но только не пытайтесь управлять другими, предоставьте им
самим творить свою реальность.
Есть предложение, каждое встречающееся упоминание слова кор… ус заменять на слова Любовь и Свет.Коллективным сознанием воздействуем на панику, остановим маятник!

Ответы обидчикам.

Я законспектировала видео одного чувака, как отвечать на выпады.Поделюсь.
1.На непрошеные советы и критику:
-да, это часть моей индивидуальности!
2.Когда люди хотят принять решение за вас:
-знаешь, очень хорошо, когда у каждого из нас есть право решать за себя!
3.На подколы и сарказмы:
-Вау! У нас новый юморист!
4.Хамство:
-холодно, глядя в глаза: Для чего вы сейчас мне это сказали? Что дало повод это мне сказать?
5.Для нижестоящего или равного оппонента:
-смотря в глаза: Ииии?..