Избранное

Куда уходят деньги? Выявляем "фактор капучино"

каталог

Для начала чуть-чуть теории. «Фактор капучино» — это термин, обозначающий регулярные мелкие траты, настолько мелкие, что в контексте дня они почти незаметны, но за месяцы успевают сложиться во внушительную сумму.

«Представьте себе девушку, — пишет автор термина, — которая каждое утро, перед работой, выпивает в соседнем кафе чашечку капучино с рогаликом. Знакомая картина, верно? И стоит эта чашечка кофе не так чтобы много — рублей сто тридцать за всё вместе. Согласитесь, незначительные деньги даже для менеджера среднего звена.

Но если начать считать — впору с воплем схватиться за голову. Потому что 130 рублей в день означают 3900 рублей в месяц. То есть 46.800 рублей в год. 468.000 рублей за 10 лет. А если предположить, что девушке нашей 25 лет, то до пенсии она потратит на свой капучино 1.638.000 рублей. Прописью: миллион и шестьсот тридцать восемь тысяч рублей. Только на кофе по утрам».
Читать дальше

Овсяноблин

каталог

Вкусный, универсальный и быстрый рецепт от Светика (Ляночка08). Я готовлю его пиццей и с овсяными хлопьями, мне так удобнее и люблю сыыыыыр)))Слова автора с моими небольшими дополнениями

А вот так подает его Света (фото ее)

Состав:
для блина
2 яйца
2ст.л. овсяных отрубей (или овсяные хлопья быстрого приготовления, мелкая)
30 г молока (можно ложку сметаны)
соль, перец по вкусу

начинка по желанию
нежирная ветчина
нежирный твердый сыр Грация
зеленый лук
(здесь все что угодно на самом деле, помидоры, ветчина, рыбка и т.д.)
Готовим

Вкусно. Малокалорийно.

Открыла для себя новый способ приготовления кабачков и других овощей. Началось все с того, что в субботу пока я была на маникюре ЛМ и ЛС приготовили шашлык, запекли рыбу на решетке и что-то этого так много оказалось. В начале я обрадовалась — ужин не готовить, в воскресенье тоже шашлык с салатом овощным ели, но все не осилили. И вот сегодня встал вопрос: «Куда девать, еще приличных по величине,10 кусочков мяса. Придумала. Получилось вкусно и главное низкокалорийно.
Читать дальше

Кексы "Песочные"

каталог


Принесла вам рецепт моих любимых кексов от _Andruha_ с форума сэй7! Слова автора, фото мои)))

Состав:>
*300 гр. муки
*225 гр. масла или маргарина размягченного (у меня маргарин)
*225 гр. сахара (можно брать немного меньше)
*4 яйца (у меня 5 маленьких)
*щепотка соли
*1 ч.л. соды гасить 1 ст.л. уксуса или 2 ч.л. разрыхлителя (у меня разрыхлитель)
*По желанию можно добавить в тесто: ванилин, корицу, какао, орехи, цедру, но эти кексы и так очень вкусные. Подтверждаю)))
Рецепт