Про детский сад...часть 2. Дочь и я.

Я думаю многие помнят как в сентябре мы пошли в первый раз в сад. ООО это я запомню на всю свою жизнь, и еще какие же бывают двуличные люди. Это я про воспитателя. Знаете вот она тебе в лицо улыбается, а ты прям чувствуешь от нее негатив и раздражительность… Наша первая попытка сада провалилась, вылилась в дикии истерики… жуткий старх вида детского сада!!! Что мы даже к нему подойти не могли, вернее мимо пройти — Алена делала дикие испуганные глаза и начинала рыдать…
Любое упоминание сада, заканчивалось замкнотостью ребенка, испугом и моментальным плачем. Что уж с ней там такого сделалаи одному Богу известно! Но тогда я приняла правильное решение не насиловать ребенка, не портить ее психику и не водить насильно в сад.Прошло 5 месяцев и мы как-то успокоились все и я в том числе, и тут ребенок сидя и смотря мультяки, повернулась и четко объявила «ХОЧУ В САД» 0_0 А тут нам как раз дали место в другой группе (в группу полного дня), нам нужно было прийти справки отдать, жировки взять и познакомится. Сходили, Аленка попросилась в свою старую группу и даже отпустила меня… зашла я в группу, мой ребенок рыдает на взрыд… спрашиваю у воспитательницы «ну просто плачет»… хер с тобой. По быстрому забрала Алену, зашли в группу которая теперь наша, Аленка порыдала и даже не срегаировала на свою любимую подружку. Но потом мы вместе гуляли и Алена успокоилась и пришла в себя.
Я решила, не пойдем в сад!!! Да ну на фик!!! В сад не пошли, в здание сада… но мы пошли гулять с группой! Каждый день, мы приходили вместе и гуляли. Потом мы заболели, как раз тогда я попала в больницу. Но Алена каждый день просилась в сад. И вот мы все выздоровили и муж повел ее в сад. Без слез и истерик, сначала собирались забрать через 2 часа. Воспитательница сказала давайте после обеда, если что я вам наберу… не набрала и муж пошел после обеда. Алена домой не пошла, поцеловала Толю развернулась и ушла спать, в итоге в первый день забрали ее в 16 часов.
Со мной на следующий день она пошла хуже, пришли хорошо, переоделись и тут начала плакать. Но ее забрала воспитаетльница и она сразу успокоилась. Воспитательница сказала, что скорее всего — не выспалась и голодная, не переживайте… я проредала всю дорогу и потом еще часа 2… А Аленка чувствовала себя прекрасно играла, ела и спала) Вечером не могла ее увести домой никак))) На следующий день снова были слезы утром, и все по той же схеме и я снова шла и ревела, чувствовала себя предателем… но вечером так же еле увела домой.
Все это так сложно, Алена и просится каждый день в сад и ей явно там нравится, но я вижу и чувствую что не все у нее внутри гладко. Она сразу вернулась к нам в кровать спать, категорически отказалась спать в своей. Ночью начала болтать раз в 10 активнее и беспокойно спит, ну и простыла она через 3 дня походов.
Вот такие дела… Сейчас Аленка почти выздоровела, каждый день просится в сад… Скоро снова пойдем, а я снова буду разрываться между ее желанием быть в саду и ее беспокойством там. И конечно же своми чувствами, но очень надеюсь что у нас все наладится и все будет хорошо. А воспитатели у нас теперь СУПЕСРКИЕ! Аленка тянется к ним.

12 комментариев

12345
Хорошо! Я недавно вспоминала вашу историю с детским садом. Уверена, что все будет складываться хорошо и радостно для тебя и дочери.

Из своего опыта этого года. В октябре сын опять начал болеть и выражать нежелание ходить в сад. В беседе с ним узнала много интересного. Первый разговор с воспитателем построила на принципах взаимного уважения воспитателя и воспитанника, но ситуация стала усугубляться. Второй разговор был очень жесткий и инициирован мною, по стечению обстоятельств он произощел в присутствии других родителей и детей, после этого разговора мой ребенок стал радостный и счастливый бегом бежать в сад, перестал болеть. вВыводы я для себя сделала.
2
Varlasha
Я так думаю в нашем варианте на данный момент, у Алены разрыв желаний. В одно время она хочет и стремится в сад, бежит, скучает, с удовольствием СЕЙЧАС про него рассказывает. С другой стороны видимо ей не хватает уверенности без родителей и видимо по этому возникает чувство беспокойства и слезы при расставании. Ну посмотрим как дальше будет.
1
agrestis
Не переживай за утренние дочкины слезы! Дети не всегда могут корректно реагировать на собственные эмоции. То о чем ты рассказываешь, очевидно, что ей хочется в сад. Может ей утром так волнительно от предстоящего отличного дня что она ревёт) Объяснить не может почему ревёт, просто эмоция. Пообвыкнет и всё будет хорошо :)
Не терзайся, ты не предатель никакой, а наоборот расширяешь её круг общения и социализацию, а значит — замечательная мамочка)))
1
Varlasha
Она одновременно хочет в сад, и при этом сильно переживает что нас нет. НЕ может справится пока, но я не тороплюсь. Надеюсь, что в скором времени все наладится. ОНа например с радостью ждет ДР и что ее будут поздравлять в дс.))
Спасибо за подержку
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2017, 15:00
1
PolinaMir
Я рада, что стало лучше! То, что теперь отличные воспитатели — это здорово!
1
Varlasha
Спасибо Полина? Как Радуся себя чувствует?
1
PolinaMir
Мы сегодня молодцы!) к утру естественным понижением температуры еще со вчерашнего дня пришли к 36,6-36,8!
1
Varlasha
Славв Богу, очень рада)) скорейшего восстановленния
1
vera
Поля тоже ходит в сад по-разному, то с плачем, но быстро, говорят, успокаивается, то с желанием. Дома на вопрос «Пойдешь завтра в садик?» уверенно отвечает: «Да, меня ребятки будут ждать». Воспитательница хорошая, когда работает другая — подменная, Поля остается хуже.
1
Varlasha
У нас две воспитательницы утром одна, вечером другая. Меняются только смены у них дневная или вечерняя. Да, Аленка тоже на вопрос поо садик, отвечает «да».
1
kelika
Наташа, ребенку нужен садик, но для психики не привычно весь день в новой обстановке, отсюда и ночи с вами. то что утром плачет — так дети же не хотят с мамой расставаться. Нам воспитатели советовали вместе с психологом, что дети гораздо легче идут в сад с папами или бабушками.
А ещё заметила, когда своих забираю — у них полчаса всё равно находится повод для слёз, особенно по понедельникам. Я сначала прихожу за дочкой — беру на руки и минут 5 сидим просто обнимаемся и только потом одеваемся
1
Varlasha
Да, спасибо за опыт. Понимаю, что нужен сад. И общения и занятия, тем самым себя и успокаиваю.Аленка минут 20 бегает, когда прихожу. Все дела себе находит.
Сейчас, дай Бог скоро выздоровит, снова пойдем. И я очень хочу, чтобы к тому моменту как за нкй идти, все дела были сдеаны, чтобы как можно больше млгла удедить ей внимание, не отвлекаясь на дела
1