Лисенок. Нескучная неделя

Лисенок выучил песню. Лисенка похвалил учитель. Учитель сказал, что Лисенок при четырех занятиях в неделю делает больше, чем многие при восьми. Лисенку приятно.
Пекли блины, пекли круасаны. Готовили плов. Все вместе. Блины пекла по-македонски, с двух сковородок. С одной — всем, со второй — детям, которые коршунами сторожили каждый блин.
Размусорили четверть кубометра книг (в кладовку опять заглянула, ага)
Подарили сыну турник. Сын почему-то не обрадовался. А, ну да… На нем же заниматься нужно! А турник хороший — съемный надверный.
Спроектировали с дочкой летний гардероб, нарисовали платья, разметили, какие из заказанных тканей куда пойдут. Теперь ждем, пока они приедут.
Заказала ткани на демисезонную куртку сыну. Решили делать бюджетный вариант — ветровка плюс теплая подстежка на весну. Но из качественных материалов — заказали плащевку дюспо, изософт на утеплитель, омнихит на подклад.
Выкройки готовы, осталось только ткань дождаться.
На улице — весна! Все тает, сугробы оседают. На дорогах — снег и лужи вместе. Сегодня шли — нашли пещеру. А в пещере — травка. Сверху сосульки, а внизу трава. Хорошо так! Дочь была в полном восторге.

Вчера сестра прислала мне файл, сделанный нашим братом (и сестра и брат мне троюродные), для уточнения. Файл — генеалогическое древо. Я несколько лет думала, как бы его лучше сделать! Брат сделал в экселе, но очень запутанно — и тут же придумалось, как сделать тоже в экселе, структуру, которую я давно-предавно хотела сделать.
Осталось сделать :) :) :)

11 комментариев

Irydastar
Учитель сказал, что Лисенок при четырех занятиях в неделю делает больше, чем многие при восьми. Лисенку приятно.
Лена, молодец. Я заметила, что с возрастом возрастает способность… концентрироваться и обучаться более продуктивно. хотя, по идее, должно быть наоборот)) А может, возраст «наоборота» ещё не наступил.))))
Блины пекла по-македонски,
Лена, по-македонски — это рецептура или способ выпекания?
1
Littlefox
Это как стрельба по-македонски, с двух рук :)
4
12345
ой, блин, это так тяжело, если честно))))
0
Littlefox
Да нет… У меня пока на одной печется — я с другой снимаю. Или переворачиваю. Самое трудное — подобрать температуру, чтоб обе пекли с одинаковой скоростью.
0
Varlasha
Вот это пещера!!! моя бы тоже пищала от восторга и 100% желала бы туда влезть)))

Как здорово уметь шить,а у меня руки не из того места))) терпения не хватает… даже машинка есть!!!
0
Littlefox
Шить — это классно. Ненавижу кроить (это я по большому секрету). Но шииить…
0
PolinaMir
рюкзачок-совушка очень мил!))

а вот всякие изософт, дюр… дюс… ох, и не выговорю, и не запомню! Но как здорово разбираться в этом и делать качественные любимые вещи! Это ж кайф!
1
Littlefox
Рюкзачок дочь выбирала сама. Пришли в детский мир, спрашиваем: дочка, а тебе что купить? (на минуточку, ребенку еще двух не было). Ребенок подумал и повел куда-то. Далеко. Мимо кукол, мимо игрушек, мимо всего… Привел в канцтовары. И показывает на стеллаж с рюкзаками и сумками. Дальше мы рылись на этих полках (там реально свалка была), отсеивали страшные рожи «прынцесс» и жутких машемедведей, где сложно разобрать, где там Маша, а где Медведь… Она посмотрит — отложит. Посмотрит — отложит. Что-то ищет. И вот в самом дальнем углу самой нижней полки она откопала эту сову. Взяла, прижала к себе, и все поняли: это именно то за чем она сюда пришла. За рюкзаком. Как у брата. Только лучше.

Это ж кайф!
О даааа!
2
PolinaMir
(на минуточку, ребенку еще двух не было
меня этим не удивишь;) На меня продавцы в радкины примерно год и три-четыре месяца крутили пальцем у виска (мысленно крутили, судя по выражению лица и по фразам), когда я стояла у кучи мячиков и спрашивала, какой мячик нравится дочке, и какой купить. стояли долго, потому что Радка реально была в растерянности и ни на один мячик не было стойкой позитивной реакции «да, хочу вот этот». Было пару всплесков, и потом все… Вот тоже примерно так же: посмотрит — и глазами в другую сторону увлекается, на другие мячи. Продавец и его помощник советовали мне взять любой, что де ребенок понимает, и чего вообще я хочу вразумительного добиться от нее в этом возрасте… Ничего не взяли, Радка с этим согласилась, оставили этот магазин, пришли в другой — и вот там нашли мячик, на который до сих пор стойкая позитивная реакция, а прошло уже больше полугода.

Так что да, все они понимают! Это мы не можем порой понять их.
1
kelika
Меня тоже не удивишь. Сейчас дочке 2,6. Выбираем вместе игрушки и одежду. И меню на неделю сегодня с лм обсуждали, походу я ещё составляла список покупок — дети вносили свою лепту, что купить и что приготовить
1
Littlefox
О. Я всегда поражалась не своим детям, а тем, кто их недооценивал.
«Редкий ребенок в год может различить больше-меньше»
Да. Мои дети в год не могли ответить на вопрос «Какой предмет больше?». Но из двух кусочков чего-нибудь вкусного они уверенно выбирали тот, что заметно крупнее.
1