Мой Дом.

В тех блогах был похожий топик, я давно хотела написать здесь и снова познакомить вас со своим домиком.Много фото.
Сначала расскажу историю.Лет 10 назад я даже и не думала жить в доме, когда появились первые клиенты, уехавшие за город, я очень удивлялась:«И что, вы все время там живете, а как это возможно?»
Но, как говорится, никогда не говори никогда.Сначала муж начал поговаривать, а потом и я созрела.Дача родителей нас не устраивала по причине жуткой захламленности.Несколько лет мы пытались выбрасывать, отмывать, делать ремонт.Но все безполезно… Она зарастала барахлом еще больше.В садово-огородные дела я не лезла, по выходным на мне была готовка, мытье посуды и уборка.Мужа не устраивало папин подход«я его слепил из того что было».Ну и захотели мы свое.И очень сильно захотели.У меня в тот год был высоченный подъем энергии, я подключила все, что могла найти.Флайледи мне тогда помог, я сидела в теме про Симорон.Я колдовала!)Это была Магия! Как я тогда слышала, видела, чувствовала подсказки Мира.Настолько хотелось нам свой Дом.И уже когда все рухнуло, мы осмотрели все округи, и на наши деньги не было больше ничего, Вселенная преподнесла подарок.В этом доме оказалось почти все, что я загадывала, вырезала из журналов, сохраняла из интернета.Даже камин! Хотя мы смотрели по деньгам черновой и недострой.Только балкона нет, но мы пристроили террасу, почти балкон.Дальше были еще сложности с оформлениями, но я преодолела свой страх перед разными учреждениями и чиновниками, и нашла документы.Сердце мое еле выдержало те переживания.Я хорошо себя чувствовала с вечера пятницы о вечера воскресения.А к вечеру воскресенья начиналось бешеное сердцебиение, аритмия, одышка.Это еще и был то знойное лето 2010.Но все свершилось и в конце сентября мы переехали.Были мы тогда бомжи, потому что собственности еще не было, а квартиру надо было освободить.Перевозили нас всей родней, дружно.Сразу отметили новоселье, к нам заселился Котик.Было очень холодно, котел еще не подключили.Через пару дней муж поехал в командировку, мы с девчонками в холодном доме, без горячей воды, не зная как добираться до работы и учебы)Я помню, как вылазила из ванны и одевалась буквально сидя на обогревателе))
Но вот оно счастье, наш дом.Я его люблю, как живое существо.Поднимаясь и спускаясь по лестнице испытываю трепет, что он есть, он наш.У мужа бывает накатывает, когда наваливается слишком много проблем, что мол зачем нам столько места.Но нет, я теперь не согласна жить в квартире.Согласна только на улучшение.Потепление например))
Было.

Стало.

Вот так в октябре ставили и утепляли трубу.


Лето.


60 комментариев

agrestis
Света, мало фото! Давай еще!)))
3
Stefaniy
Уже)Столкнулась с тем, что порядка в фото нет…
0
kelika
Я больная на эту тему. Даже просто смотрю планировки и дизайны домов. Рисую своё идеальное жильё. При этом вроде как менять жильё не планируем, но я видно уже колдую
3
Stefaniy
Мы тоже не планировали)
0
Stefaniy
Такой был второй этаж, мы там ставили теннисный стол.Потом сделали три спальни.

Первый этаж, гостиная.
1
Stefaniy

2
kelika
О давно хотела узнать за камины. 1)Нет ли в комнате запаха дыма и не имеют ли потом вещи запах дыма
2) стена в другой комнате (с тыльной стороны камина)насколько она прогревается? не трескается ли? возможны ли на ней обои?
0
Stefaniy
1)Тяга очень хорошая.Мы зимой иногда шашлык в камине жарим, если очень холодно.Так муж смеется, обидно, что мясом не пахнет.
2)От него тепла наружного особо нет.Чисто эстетическое удовольствие и тепло непосредственно от огня.Но это у нас так.Может другие по другому.Но первые пару месяцев топили, пока отопления не было.
2
owlincap
У нас камин полноценно отапливает первый этаж (включая комнату позади камина), и одну комнату на втором этаже.
1
kelika
а стена за камином обычная, Мариш? я просто почему интересуюсь — я каминов не видела в домах, а вот видела как стены задние выглядят если печка русская или форсунка — вплоть до того, что плитку выкладывают на стену.
А у меня в доме есть небольшая печка — у нас с мужем есть желание (идея была моя) переделать ее в камин (если найдется такой мастер. Но это я рассуждаю с той точки зрения, что под печкой есть в любом случаи залитое основание и дымоход тоже есть. А там конечно нужно еще мастеров спрашивать.
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 15:38
1
owlincap
Стена обычная, как везде. Камин в дом встраивали позже, уже на оштукатуренную стену и кафельную плитку, там железная печь, вокруг декоративный камень. Ничего не нагревается, ни стены, ни пол.

Относительно переделки печки в камин не могу сказать, возможно ли… В дом мы брали камин готовый, верхнюю трубу (короб и трубы-воздуховод) докупали под размер и делали.
На даче брали железную печь и откладывали, нанимали мастера, тоже хорошо получилось — там топится кухня-гостиная и на втором этаже большая спальня.
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 15:59
1
owlincap
Я помню эти фото (самые верхние), и мы еще особенности земли в клумбах обсуждали…
Я очень рада за тебя, Светик, что у вас есть такой дом, и девочки чудные, и любовь.
А все что не так, что пока огорчает тебя — пусть будет временно и совсем уйдет!
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 14:19
3
Stefaniy
Да, Мариш, нужно почаще вспоминать хорошее и замечать прекрасное!
2
Stefaniy
Новая лестница
Лестница не входит)Тяжелые фото.
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 14:27
0
NataliaN
Светик, как здорово у вас! Вторая фото сверху очень уютная. Красивый забор, грядки с бортиками — аккуратно всё. А в гостиной на полу — это половая доска или что-то другое?
2
Stefaniy
Была доска, теперь ламинат.
0
NataliaN
Света, а почему поменяли?
0
Varlasha
Кайф кайф кайф!!! Все кайф! Я влюблена!!!
2
Stefaniy
Зима)
5
Varlasha
Как здорово!!! Еще еще фотки!!! Обожаю дома, они всп таки «живые»! Со своим характером
1
Stefaniy
3
kelika
классная террасса — утрет нос любому балкону
1
Stefaniy
Первые пробы в цветоводстве)

Уже получше)
2
NataliaN
Ой, какая почва у вас коричневая. Так необычно. У нас серая, а когда мокрая, то чёрная.
0
Stefaniy
Наташ, она рыжая… глина)сейчас уже гораздо лучше.Сидераты, мульча, компост.я ничего не выбрасываю и не жгу, все идет в ход.
2
natasha-eliseeva
ООООООО, ДруХ!
Глина это жесть полная, чтоб ей было также хорошо, как нам с ней!
1
Stefaniy
)))Наташ, ну ты представляешь, да?)
Так-то глина неплоха, только очень сложна в обработке.
1
natasha-eliseeva
Свет, да чтоб ее!
У мамы сделали см 30 нормальной почвы за 7 лет. Но сколько камазов земли привезли я не смогу посчитать! И сейчас постоянно сидераты да навоз)
За свой участок так вообще молчу) Девственный)))
0
Ternovka
Мне о-очень понравилось. Увидела сколько вложили сил, труда, любви.
2
YaNaLate
Классно. Все таки свое оно и есть свое.
3
Marmeladka
Боже, как уютно, красиво! Светик, это ж счастье — ваш дом, девочки, вы с ЛМ))
3
AnnaNik
Сколько труда вложено, разве можно это не любить! Восхищаюсь!
4
Pro100Masha
Какой замечательный, ухоженный дом и счастливая хозяйка ) Фото до и после отлично показывают сколько было труда и сил вложено и это восхищает!
4
Lorik
Света, как прекрасно! Какие вы молодцы, сколько сил и любви вложено в дом и как он вам отвечает! Любуюсь!
3
Bogdanalina
Как в гостях побывала, уютно у тебя и по-хозяйски добротно.
2
ymochka
Светочка, как же все вкусно, дом шикарен, приветлив и на мой взгляд не много строг. В удовольствием посидела у твоего камина с чашкой чая.
2
Stefaniy
не много строг.
О, мне интересно, в чем строг?)
0
ymochka
Светуль, как бы об'яснить. В нем приятно находиться, быть в гостях не один день, читать, общаться, рассматривать альбомы, пить чай.Он как хороший аристократ, не допустит не брежности, расхлябанности.
1
Stefaniy
Ну да, Свет, как-то так.Удивительно ты чувствуешь.Скоро аристократ мой смягчится детскими голосами)
1
ymochka
И это прекрасно. Он будет потихонечку ворчать. по доброму, с большой любовью. Для статуса. Светочка, а дому сколько лет?
0
Stefaniy
Сам дом с 1960-го, реконструкция 2004-2007.А наш он с 2010-го.
0
Kotiki80
Какая красота! Уютно, с огромной любовью!
Света, скажи, из чего сделаны бортики на грядках?
1
Stefaniy
Бортики из доски обычной, пропитаны составом для дерева.
0
Stefaniy
Девочки, большая благодарность от нас с домом за похвалу, нам очень приятно.Работы еще очень много, и в доме и в саду)
0
natasha-eliseeva
только балкона нет, но мы пристроили террасу, почти балкон
Светик, у моих родителей 2 балкона! Говорили, что буду по утрам выходить на них любоваться! Ага, СщАЗЗЗ! Ни разу за 7 или 8 лет не сидели специально и не любовались. я их вечно подкалываю этим. Масик ворчит, что я там забыла, я лучше в саду на шезлонге полежу!
Когда искала проект дома себе, то сразу все балконы отмела, решила только одну не очень большую террасу для «посидеть» и барбекю)
Комментарий отредактирован: 25 апреля 2017, 16:16 (2 раза)
1
Stefaniy
Я тоже мечтала, что буду сидеть.С гостями сижу.На качельке теперь еще сижу, медитирую.А на террасе мечтала поставить швейную машинку и шить)
Шезлонг не приобрели.
0
natasha-eliseeva
У нас 2 качельки) Одну подарили, вторую Николаевич сам сделал около абрикоса и видом на сад, озеро и баню)
0
kelika
и видом на сад, озеро и баню) классный вид представляется мне
0
agrestis
Света! Ты меня заразила своим домом. Пишу огромный топ про дачу) Влезла в архивы, рыщу фотки, а там столько всего!!! Окопалась, ностальгирую)
Комментарий отредактирован: 25 апреля 2017, 16:17
2
ymochka
Здорово, с нетерпением жду топика.
0
agrestis
Светик, глянь новые топики. Начало положено)
0
ymochka
Уже прочла, спасибо.
0
arksi
Светик, замечательный дом, со своим характером, уютный, приветливый, в общем дом сказка.
1
FairWind
Дом чудесный, я в восторге!!! А камин, а терраса, а цветники, а второй этаж, залитый солнечным светом! Ах, как хорошо у вас!
1