Листики из дневника 2 выпуск

В один пост не влезло все 1.05.17
Утром опять долго валялись. Потом долго играли и раскачивались;)
В этот раз фирменную картошку готовили у костра, но было прохладно поэтому на вечер игра «эрудит» уже в доме. Лм натопил печь, я заварила чаек, нашёлся тортик. Ле включил музыку. Ну праздник же из ничего;) и пусть вся работ подождёт. Ну мы то снова пытались побороть сено и траву. Ее просто бесконечное количество. Нереальное;) много-много просто до неба и обратно. Размусорили чуток сарай. Чуток летнюю кухНю. У нас так мало места для хлама ;)

2.05.17
Утро я честно проспала. Мужчины начали готовить завтрак без меня.
День собирала скошенные кучки сена и носила их на дорогу. Честно говоря, Ле «включил тельца» и как-то повлиять на него почти не возможно. Даже пару раз крикнула не него. понимаю, что нельзя так. Но это «не хочу, не буду» меня так злит. Завожусь с половины оборота;)
Вечер провела в ванной с пеной и солью, с книгой и бокальчиком игристого винца. Личико чуть подрумяненное первыми лучами солнца отстранила и мамочкой эффект заполировала. Вымыла и уложила волосы. Намазала тело кремом. Дочитала позитивное похудение и взялась за стиль.
Нервы успокоились.
Сегодня нужно было загадывать желания писать планы. Мечтать;)

3.05.17
Книга по стилю дала свои плоды. Одела широкие брюки, красную блузу и пиджак. На ДР гендиректора я не успела. Да и не хотела, если откровенно. Ну скинулась и кино помогла снять о нем. Но бегать в кабинет не мое. Была успешная встреча. Вредный макдак (ой, там бургер с чипсами). А вы их уже пробовали? Не? Вкусно же? И лимонад? Готовились с продакшном к презентации на большом фестивале. Забрала остаток гонорара и подготовила почту для съемки последней рубрики.
Есть такие дни, когда каждый показывает свое лицо. Помните я говорила о человеке, который меня очень не красиво подселил пока я была в больнице? Теперь дама просто бросила проект и поехала отдыхать, даже не сообщив руководству об этом. Канал оказался в плохом положении перед холдингом и спонсорами. А я пыталась спасти ситуацию. Вечером водили с Ле Денди к доктору- у малышки началась экзема. Лечили ее всем семейством.
Еще Лм внезапно принес цветы. Мою любимую сирень

4.05.17
УТром я погрузилась в прокрасинацию. Вставать не хотелось совсем. Позволила себе отлежатся. На работу приехала к 13:00. Весь день трудилась в поте лица. Вечером разболелся живот. Этих дней не было пол года. Поэтому только лошадиная доза обезболивающего заставила меня сесть за сценарий.Мама снова стала придиратся. Сказанное- твои речи тебе же в плечи ее моментально трезвит. Ее в первую очередь.

5.05.17
На работе я была бельчонком в колесе. Осталась довольна собой и работой. Дома захотелось «мыла». А потом… смотрела «от пацанки к барышне» и «сердца трех» чисто из профессионального интереса. Смотрела и процентов 50-60 проматывала. Экономия. Видела только лучшее и интересное

6.05.17
Всю ночь крутилась и смотрела разные программы. Правда, успела кое-что и по фильму набросать;)
Уснула в 9:00 поспала до обеда и собралась наспех ехать в городок под Киевом. Ле был штурманом и не. Потеря на то, что перед дорогой мы опять таки поссорились дорога была веселой и спокойной. Ах, да такое расстояние по трассе я сама преодолела впервые без Лм. Доехали к подруге ;) ее родители очень вкусно нас накормили, а потом ещё и вином домашним и вкусными консервированными грушами угостили. Дети играли, мы болтали, мужчины где то в Киеве вместе ходили к стоматологу;) уложив деток спать мы с кумой решили рвануть в местный клуб- так сказать тряхнуть стариной;) Тряхнули. Так забавно- детей спать(конечно дома остались родители подруги). А сами красимся косметикой мамы подруги (ну, как в 17 лет ей-Богу). Достаем нехитрые наряды и направляемся танцевать. Музыку включили клубную погромче, окна открыли и едем. Ветер в лицо. Шарфик развивается, пахнет скошены сеном и сиренью. Там нас ждали тоже подружки(проф.танцовщицы к слову). Репертуар мы заказали свой. Танцевали. И домой поехали к часу ночи. Немного стеснялась. Веса и взглядом местного контингента и того, что рядом такие стройные и гибкие красотки.

7.05.17
Всячески отдыхали. Кушали, гуляли с деткам, днём все вместе спали. Ездили в центр. купили одинаковые шляпы и носки. Я себе купила покрывало и на секонде пододеяльник для кресла мешка. Цены там, ниже низких….Зашли в магазин игрушек и разрешили детишкам выбирать все что им захочется. Видели бы вы их глаза. Вышли с кульками всяких забавных игрушек и мелочей. Ле как модник получил в подарок новую кепку и тапки- такие смешные типа кеды. Вечером ездили на набережную. Гуляли. Тестрировали Ле автомат и такие вертушки цветные, которые нужно запускать в небо. Запускали. Сидели на пляже и смотрели на воду пока Ле с ребенком кумы плясали за нами на песке. Уложили детей спать. На вечер по плану пижамная вечеринка-девичник с домашним вином и сыром. Мама подруги тусила с нами. Было хорошо. Душевно.

8.05.17
В этот чудный день я метнулась за тестом на беременность для кумы (городок маленький и ей не хотелось «светится»). Короче, будет у нее еще один ребенок. Услышав такую новость она в смешанных чувствах — первой девочке всего-то год и четыре, а у них было кесарево (нужно бы три года подождать). Мы, конечно рады и готовы поддерживать. Мужья приехали (они бывшие одноклассники между собой) с цветами для нас (новость еще не знали) с собакой. Кум узнал новость аж чуть не расплакался. Вместе обедали и поздравляли будущих родителей и бабушек- дедушек. Пошли в гости к кума родителям. Экскурсия, чай, новость. После гостей кума с малышкой уснули, а мы пошли с кумом искать приключений. Он любитель приключений и мы пошли с Ле и собакой шастать склонами Днепра в поисках окопов, улиток и приключений. Вроде хорошо побрызгали от клещей себя. Даже возле машины ребята успели позапускать вертушки. Еще на подъезде к Иван-горе начался дождь, но мы не из тех, кто бы развернулся. В багажнике завалялся с секонда пододеяльник — он и должен был бы нас всех защитить от ветра и дождя. Насмотрелись красивых видов, нашли много улиток, камни с узорами в стиле трипольской культуры. Шли окопами (в этом месте проходили активные бои во время Второй мировой войны). Порассказывали Ле историй, которые сами слышали. Заблудились, потерялись, промочили ноги, лезли чуть ли не на пузе в гору, испачкались, вышли на тропу. Скидывали с себя клещей. Пытались выйти на глиняную мокрую гору. Взято из интернета

Урочище Иван-гора находится на берегу Днепра на юго-восточной окраине Ржищева, справа от пристани. На вершине горы высотой 174 м в XIX в. открыто древнерусское городище XI-XIII вв., отождествляемое с летописным городом-крепостью Иван (упомянут в Ипатьевской летописи в 1151 г.). Найдены остатки деревянных укреплений. В XVI на Иван-горе была сооружена польская крепость, которую в 1663 г. использовали войска короля Яна Казимира как плацдарм для вторжения на Левобережье (по одной из версий, гора носит имя короля Яна (Ивана)). После сооружения Каневской ГЭС начался процесс эрозии и подмывания горы водами Каневского вдхр.

Дома нас ждала пицца, горячий чай, карты, сухие носки и хорошая компания. Час отдохнули и опять пошли гулять уже с кумой и малышкой. Пол городка обошли. Дошли до окраины. Рассмотрели огород, увидели эко дом. Построенный из соломы и глины. Дома детей спать, сами посидели с закусками и вином с родителями. Спали хорошо и долго.

9.05.17
Утро у нас началось с просмотра парада по телевизору всей нашей компанией и телемостом Польша- Украина. Там наша третья подруга и у нее Др. Полтора часа проговорили. И пели — танцевали для нее. Придумали подарок с кумушкой. Приходили родители кума, устроили праздничный обед, в честь Дня Победы. Поиграли с детьми. Собрались ехать. Нам «припаковали» багажник всякими банками, яйцами домашними, цветами. И мы направились в село Триполье. И снова нас потянуло в гору. Это сильнейшее энэргетическое место по всей области Девоч-гора. Место очень сильное. Энэргетически. Все туда ездят загадывать желания и я загадала. Такой ветер приятный в лицо.

* Девич-гора (Дивич-гора, Девичья гора) — высокий холм над Днепром в центре села Триполье. Название, вероятно, связано с древним славянским культом женского божества — богини-праматери, богини Девы. На вершине Девич-горы обнаружено городище и могильник зарубинецкой культуры (II в. до н.э.), а также древнеславянское капище (VI в.). Предполагается, что здесь находился святилище языческой богини-девы. Жертвенник состоял из девяти полусферических углублений, в которых варилась ритуальная пища. С вершины Девич-горы (Дивич-горы) открывается великолепная панорама Триполья, Днепра и окрестных холмов.
Были там и это считается очень сильным энергетическим местом в Киевской области. Все там загадывают желания и я себе сложила несколько важных желаний. Записала их.
А потом мы поехали гулять по УкРаинке- такой славный городок с большой набережной, улыбчивыми людьми, городским радио, бесплатным теннисом и баскетболом, уютными камешками. Я встретилась с бывшей сотрудницей- мы с ней еще (страшно подумать) 10 лет назад в одной компании работали.
Дома еще заехал муж сестры в гости. Уминали вместе вкусные гостинцы. Ах, да все дни в гостях была без социальных сетей.

10 мая
Не люблю после выходных приходит на работу:) Все такие варено-вяленые. Ели вкусный торт со сгущенкой- у сотрудницы был Др. Притащила на работу раскрасску-антистрес и купила карандаши. Не знаю, что там со стрессом, но развить творческое начало и сосредоточится очень даже помогает. Разбирая дома сумку с поездки вспомнила, что раньше мы всегда хранили такой пакет с туалетными принадлежностями, ультра-легкими и впитывающими полотенцами, антисептиком кремами от клещей и загара и пр. Всякое, что могло бы пригодится в путешествии. Теперь вернула эту традицию.

11 мая
День такой катился не спешно. В Киеве холодно и мокро. Все в пальто и сапогах ходим. Поехали с Лм за второй мультиваркой. Для дачи. Теперь ищу рецепты всякие для мультиварки. Вечером я взяла своего помощника и пошла мыть пол, этот зеленой красавец с мощным паром в цент разбил старую грязь, поборол жирные следы, пол стал немного светлее даже. Хорошо справился с запахом сендюшкиной лужи (она любезно ее предоставила для эксперимента) стены мыла тоже. Тряпку одела обычную из микрофибры. Ту, что в комплекте не беру пока- она белая. Да, и погладили мы с помощником в удовольствие 5 рубашек и двое брюк за 6 минут. Это мечта. Никогда не думала, что можно так быстро и просто заниматься гладкой и уборкой. (никакой рекламы) Но это восторг!!!

12 мая
Открыла для себя два рецепта — омлет в чашке и микроволновке и омлет в кульке в микроволновке. Пол дня сидела и делала маникюр-педикюр. Хочу быть феей одела пышную миди юбку и полетела на встречу к одной нашей (давно заслуженной и )Была встреча. Она давно народная, заслуженная, лучшая исполнительница 20-ти летия. Под ее песни я так переживала в свои 12. Почти как Пугачева, но для меня ближе и круче. Мы снимаем о ней фильм. И я даже чуть волновалась — ведь мне прийдется с ней общаться «в живую». Мне она понравилась. Очень.

13 мая
Должны были дать в букский каньон, но из-за погоды (то дождь, то снег, то ветер) мы остались в Киеве. Спали.Ели, смотрели кино с вцкусняшками, потом я поехала к подруге в больницу с гостинцами. По дороге думала, о том, что у меня итак подруг совсем не много. Но зато все любимые. Работала- все таки некоторые дела пришлось взять домой.

Похожие публикации

Тут ничего нет

12 комментариев

12345
Когда смотрю " хата на тата " иногда думаю, что это ты снимаешь!)
2
Onion
Нужно и себе посмотреть. Слышала, что коллеги снимают, но никогда е вникала.
0
mamavkube
Который год читаю про твою насыщенную жизнь и поражаюсь твоей энергии и энергетике!
3
Onion
:) Мне с моей колокольни так все спокойно видится и скучно.
0
mamavkube
Нифига себе скучно!
0
Onion
Ну такое ощущение, когда по сторонам особо не смотришь…
0
ymochka
Анечка, прекрасно, когда есть любимые подруги. Здоровья им! Чудесные праздничные дни, вот умеешь ты сделать праздник на ровном месте.
2
Onion
когда есть любимые подруги. Здоровья им!
Благодарю:) Я свою подружку сама приежу и вылечу:)
вот умеешь ты сделать праздник на ровном месте.
спасибо на добром слове:)
0
Lorik
Анечка, у тебя как всегда, море событий и океан эмоций) Рада читать тебя, спасибо, что делишься)
1
Onion
Честно в саматохе дней не замечаю ни событий, ни эмоций. А уже когда выкладываю, читаю и осмысливаю- вот тогда и ощущаю их в полной мере:)
1
Irydastar
к одной нашей (давно заслуженной и )Была встреча. Она давно народная, заслуженная, лучшая исполнительница 20-ти летия.
Вообще заинтриговала))))
1
Onion
Ага! Я такая интриганка. Кино будем с ней снимать:) Она такая м-м-м очень мною любимая короче:)
0