11-15 июня

1.11-12 одна дома, что оказалось вполне хорошо, потому как похожа на пьянчужку.Отек лица держался 3 дня, на третий день укушено мошкой же ухо, муж ласково называет чебурашкой.
2.Выкопала все растения с горки, сложила в тазики, саму горку перекопала, выбирая сорняки, горда собой, это большое дело.Но в это время остальные клумбы зарастают, теплые дожди способствуют.Надо придумать, как максимально облегчить уход за цветниками.
3.закончила с пересадкой цветущих комнатных растений, прибрала в прихожей.
4.Ездили с мужем разбираться с давним непонятным долгом за электричество, завелись оба, думая что нас пытаются надуть.Дома обнаружили мой давний косяк.Муж золото-не упрекнул даже.
5.Постригла мужа, застелили чистую постель, завалились спать)
6.Выспались до 8 часов, я даже не поверила своим глазам)
7.Начала высаживать растения на горку, все продуманно, не спеша.Хочу купить каких-нибудь кустов, хвойных.И главное-не запускать, пропалывать и ухаживать за растюшками.
8.Забрали всю керамику, муж повесил еще одно бра, осталось последнее.
9.Балдею от сидения на диване, оказывается мне не хватало этого, забраться с планшетом или вышивкой, налить чаю, кайф…
10.В голове-тишина… Видимо меня догнали последние события, ощущение пустоты какой-то… Желание обнуления всего, что получено за последние годы, ощущение, что все навязано мне извне.Со второго раза врубилась в Ксюшин топик про фильм.Хочется любить себя, но нет этого совсем, и негде взять… Не хочу думать, не хочу входить ни в чье положение.Хочу чувствовать, радоваться, любить.хочу писать каждый день в девочковый марафон.

10 комментариев

Nati
Читаю и думаю:«Какая цельная женщина!».Вдруг
"Хочется любить себя, но нет этого совсем, и негде взять…"
.Ну вот откуда это в нас берётся? У меня бывает похожее настроение, хотя есть прогресс.С тех пор как я с вами, я научилась принимать себя.Да, мне не всё нравится, но я знаю, что это поправимо.Ты, Света, умница, каких ещё поискать! Просто знай это(не анализируя)и всё!
1
Stefaniy
Спасибо!)Очень вдохновляют ваши слова, хорошо, что мы тут друг друга поддерживаем.И ты права-это просто такое
настроение
0
NataliaN
ощущение, что все навязано мне извне
Света, может неумение любить себя тебе тоже навязано извне?
Я вот подумала… Может продолжать радоваться каждому мгновению, как ты описываешь всё в начале своего топика. И любовь к себе придёт сама. Ты этого даже не заметишь, просто ощущения себя станут другими.
1
Stefaniy
Может, быть, Наташ.Но вот такое настроение опять.Оно знаешь, в чем? Что других оправдываю, а себя виню всегда.Не могу что-то для себя попросить, вот сейчас материально туго, я отдаю мужу на бензин отложенную на себя тысячу.То есть в приоритете-нужды и настроение других.Не зря меня мошка погрызла)
продолжать радоваться каждому мгновению
Да, именно такое настроение, учиться радоваться каждому мгновению.Вот я сейчас это и учусь делать, но дается очень тяжело, меня все время выбивают.
Ну а с другой стороны: вот открываю девочковый марафон, читаю вас, а сама не знаю, что написать…
0
NataliaN
читаю вас, а сама не знаю, что написать…
Ну как же не знаешь? Ты просто не придаёшь значения вещам. Но ты ведь сама писала:
саму горку перекопала, выбирая сорняки, горда собой, это большое дело.
Муж золото-не упрекнул даже
Выспались до 8 часов, я даже не поверила своим глазам
Балдею от сидения на диване, оказывается мне не хватало этого, забраться с планшетом или вышивкой, налить чаю, кайф…
В голове-тишина…
пробуй акцентировать внимание на каждом событии, выделяя самое приятное и уводя в сторону всё остальное. Пробуй, постепенно научишься.
0
Stefaniy
Да… ловить моменты…
0
Marmeladka
других оправдываю, а себя виню всегда.
Светик… как и я…
открываю девочковый марафон, читаю вас, а сама не знаю, что написать…
Дорогая, да ты весь вот этот топик могла туда написать!) И предыдущие. У тебя и в тебе много девочкового, может быть ты просто его не замечаешь?
1
Marmeladka
Светочка! Сколько гармонии в тебе, мудрости, нежности! Знаешь, читая тебя я вспомнила про бабочку, которая прекрасна, ею все восхищаются, а она сама не замечает своей красоты…

Ты прекрасна!!!
1
Stefaniy
Благодарю, Олюшка!)
1
Nati
Каждый день не может быть прекрасным, но в каждом дне есть прекрасные моменты! Кажется это Толстой.Может переврала слова, но смысл такой.Девочки, очень я рада, что я с вами.Раньше мне казалось, что только мою голову разрывает от таких мыслей.Ан нет, всё со мной нормально, это тоже меняет меня, значит я не глупая дура, а может просто кризис возрастной(у каждой из нас в разном возрасте).
2