По следам вчерашнего топика.

Что-то сегодня я поняла, что намутила вчера с 10 пунктом моего отчета.Не получилось выразить словами, что чувствую, вышло, что говорю о хорошем, а потом бац и опять жалуюсь.Наташа верно словила настроение, что навязана эта любовь к себе.Так много сейчас об этом пишут, говорят.А оно, мое это настроение совсем не об этом.
Сегодня пытаюсь поймать этот хвост.Как будто разочарование в людях отдается в разочарование в себе.А почему, собственно, разочарование? Никто никому ничего не должен.И то, как я представляю себе должны поступать другие, о чем я? Ведь другие тоже представляют, что я должна поступать по другому.И вот эта нестыковка навеяла мне некую плаксивость и жалость к себе.Вот это постоянное примеривание чужого платья на себя.Вот я чем.С этим же девочковым марафоном, читаю, и думаю: а я? Почему я это не делаю? Почему у меня нет малышей, с которыми гулять, нет украшений, нет прогулок сама с собой? А ведь это не про меня.Другое дело, когда я сама прокрастинирую в чем-то.Но опять же, может это не мое, и мне не надо?
А про пустоту и тишину правда, во всяком случае вчера было такое желание.Хочется выразить, поделиться, а нужных слов не умею подобрать.

12 комментариев

Ninelle
Каждому своё, найди свою отдушину, Светик, все мы разное, и у каждого свои вещи и ситуации которые делают счастливым. Иногда и поплакать — счастье. Наревешься и так легко сразу. А бусы, платья — это уже дело вкуса!
1
Stefaniy
Спасибо, Нинуль!
2
agrestis
Я случайно пропустила твой вчерашний отчет. Вернулась и прочла, и тот и этот. Очень созвучно. Пустота и тишина — это же не значит плохо. Это может значить и «чисто», с смысле без фона навязанных кем-то норм. И здесь я очень хорошо тебя понимаю. И мне если честно то что ты намудрила в 10 пункте гораздо созвучнее, чем сегодняшее объяснение)
Вчера шло изнутри. А сегодня пытаешь разъяснить типа «люди, люди, я совсем не то имела ввиду, извините, я сейчас всё объясню». Вот это я увидела и мне тоже отозвалось, не текст, а посыл. Тоже часто ловлю себя на этом в последнее время. Какое-то неутомимое желание быть удобным для других. Как бы его придушить и стать удобным для себя?
3
Stefaniy
)))Свет, ты откуда про меня знаешь?))
Пустота и тишина — это же не значит плохо
Да, именно.Мне не плохо было, это просто
шло изнутри
1
agrestis
Оттуда))) Потому что это и про меня)
1
Bogdanalina
может это не мое, и мне не надо?
Свет, иногда бывает грусть, но это может быть связано и с гормонами и нехваткой железа, и просто «устала». Ты такая замечательная, какой у тебя дом, какая ты чудная хозяйка, а дочери какие умницы и ты просто красавица.)))))
Мне, кажется очень уж ты в себе копаешься, все хочешь себя лучше сделать, а куда еще лучше? Многое тебе и не надо.
Я перестала «соответствовать» некоторому окружению, я перестала гнаться за какими-то образами. До декрета я в отделе кадров работала. Так утро начиналось с того, что перемывались кости кому-то, потом обсуждение покупок, украшений и куда поедем отдыхать — Тайланд, Вьетнам, Кипр? Никто меня не понимал, как это я не хочу путешествовать? А я не хочу, как представлю автобусы-самолеты-багаж, вот не хочу. С удовольствие слушаю рассказы, смотрю фото, но сама не поеду. Пока, может быть. И украшений у меня 3 кольца, цепочка, серьги. Остыла я к украшениям. Но некоторый слой общества считает украшения, путешествия маячком, который показывает, что ты достойна быть с нами. У меня так отсеилось из «друзей семьи» 6 человек, ну и что?
2
Stefaniy
очень уж ты в себе копаешься
Ну а как разобраться тогда? Просто течь по течению? Хотя что-то в этом есть… Благодарю!
1
owlincap
Девочки, следовать надо одновременно и внешнему потоку, и потоку в себе.
Тем более что, как правило, пространство отвечает на запросы и создает соответствие.)

У меня тоже сейчас такой период — я остыла к украшениям и вообще к внешним атрибутным проявлениям.
Мне хочется быть тем, кто я есть.
3
Stefaniy
Знаете, однозначно польза от этого урока нам всем, мне точно.Мне нравится это состояние, хотя оно и прозвучало грустью.
2
Bogdanalina
польза от этого урока нам всем
Согласна, спасибо.
1