Практика "тропинка к счастью"

каталог


Олечка, можно я скопирую твой пост сюда отдельной темой, чтобы он не потерялся в марафонах? Я эту практику себе добавила в ежедневные в дополнение к «Чашке радости». Пью утром кофе, делаю рутинки и заодно визуализирую ))



У меня тоже вчера был соблазн оставить чашки до лучших времен. Чтобы себя уговорить, я вспоминала метафору из какой-то книжки про мозг. Привычные действия, т.е. нейронные пути, по которым преимущественно проходит импульс, похожи на дороги. Старые привычки — как автострада, хорошо освещенные, безопасные (для мозга) и быстрые. Весь вопрос в том, подходит ли нам то место, куда они ведут А чтобы создать новую привычку-тропинку, в первое время приходится пробираться через заросли, отмахиваясь от полчищ комаров («тараканов»)))) Эти тропинки в лесу оказались настолько наглядными для меня, что мне очень захотелось проложить новую дорожку. Я так и представила, как она петляет между деревьями, проходит над берегом живописной реки, а потом выходит в сказочную долину. Встает солнце, а вокруг поют птицы. Надо еще беседку поставить по пути, чтобы наслаждаться красотами)))

Отсюда: koliri.ru/2017/09/03/shag-1-ostrovok-chistoty-na-kuhne.html#comment41891
  • 13
  • 4

6 комментариев

Marmeladka
Какие картинки великолепные! Отличная идея вынести эту тему в отдельный пост! Девочки, спасибо)
2
VrednayaLisa
А «Чашка радости» это тоже практика? Я не помню такую. Если не трудно, ткните меня носом кто-нибудь))
Картинки нереально красивые!
2
Marmeladka
Лена, если я правильно поняла, то
это Настин ритуал
Пью утром кофе, делаю рутинки и заодно визуализирую ))
, которому она дала красивое имя) Мне кажется, что и ритуал сам очень красивый, приятный и очень полезный! Я тоже так попробую))
3
VrednayaLisa
Оля, спасибо) И я попробую))
2
owlincap
Какой чудный и полный изящества топ.
Спасибо, девочки!
2
owlincap
Чашка радости! Надо слепить такую.
1