Ниииичего не успеваю

Всем привет! Нашла я себе подработку в декрете. И вот. ПОД-РА-БА-ТЫ-ВА-Ю. Ничего не успеваю теперь по дому. Возможно это только по началу так, потом втянусь. А если нет? Сколько нужно времени чтоб понять?
Сижу собираю заказы на СП по тканям в ФБ и во ВК, а подруга выкупает, режет и отправляет. Я ей в помощь. Она еще параллельно успевает на форумах это все делать. В голове не укладывается откуда у нее время))
Чувствую, что все можно оптимизировать, но не знаю как. Опыт для меня новый, сравнивать не с чем.
На самом деле меня «прет». Я при деле. Мне не скучно, я в запаре. И это не связано с детьми. Но! Стирка не загружена, посуда не мыта (при наличии ПММ!!!), постиранное лежит кучей на тумбе, из еды готовой — каша, девятимесячный карапуз привыкший все время на ручках развлекает себя катанием лука по полу. Хорошо хоть старший в саду) Мне кажется что я уставшая и дерганная и срываюсь. Домашние пока молчат.
Что делать, как понять нужно это мне или нет? Денежка — это хорошо, но не в ущерб семье. Хотя я и от четвертого года декрета тоже с ума сходила.
Вот такой поток мысли))
Частично выполнили планы по врачам. Потом дети заболели и пока прервались. Отметили старшему 4 года, очень здорово было в саду с аниматорами. Понравилось даже малышке, которая 2 часа молча сидела на одном месте и наблюдала))

9 комментариев

tortoisebaby
Раз семья молчит, значит устраивает.
Привыкнешь. Особенно если прет :)
2
natussbublom
Я тоже считаю, что надо дать себе время определиться, отказаться всегда успеешь
2
owlincap
Осознанно выделяй на быт по 15 минут утром и вечером — дело сдвинется!
2
Varlasha
Мариша как всегда в точку! Обожаю тебя
1
owlincap
Хи)))
Жить хочешь — не так раскорячишься!
Утром и вечером — это идеал. При такой рабочей нагрузке я успеваю только вечером.
Сегодня с 6-30 на ногах и все, чего я хочу — накрыться с головой пледом. При том, что большую часть дня я провела в дороге, почти 6 часов… Но именно так — накрыться с головой и чтобы никто не заставлял меня разговаривать с ним и решения принимать…
А надо вставать, готовить ужин и мариновать огурцы. Вынимать стирку, мыть посуду и обнулять поверхности.
Ооо…
5
knebekaise
Вот у меня режим такой сейчас — 20-25 минут утром после завтрака, в это входит привести себя в порядок, помыть посуду после завтрака, убраться. Потом 25 минут работы — 5 минут перерыва, до обеда получается 4 таких цикла. В эти 5 минут встаю и хожу по квартире, заодно загружаю стирку, развешиваю белье или ещё что то мелкое успеваю сделать. Потом обед, после обеда тоже вымыть посуду сразу и ещё 4 цикла по 25 минут. В принципе в такие 8 «помидоров» укладывается нормальный рабочий день в офисе, я проверяла. В 4 часа я в принципе уже могу быть свободно, просто на связи в мессенджере, если вдруг что то срочное. Ну и вечером иногда приходится чуть поправить или пообщаться с сотрудниками.
Но главный секрет — жёсткий контроль времени всё-таки, у меня будильник тикает на ноуте постоянно
5
Ludaska
Я все читаю. Спасибо за советы и поддержку! Нет сил отвечать)
0
LadaSiberia
Всё в норму придёт. Тем более при использовании цикличности: поработал — поделал домашние дела — отдохнул.
Поначалу все новые виды деятельности занимают больше времени, но постепенно рабочий ритм выравнивается и «накал рабочих страстей» снижается).
4
Lorik
Людочка, входить в новый ритм всегда нелегко. Не отказывайся от работы, это всегда успеешь. Дай себе время приспособиться. И, согласна с мнением — установи временнЫе рамки. Столько-то минут работы, столько-то домашние дела, столько-то передышка. Тогда все получится, проверено многими из нас)
1