Как это было вчера

Последнее время всякие разнообразные проблемы сыпались наменя, как из рога изобилия. И я спрашивала себя и вселенную: за что? Почему за месяц должны бытьуменя три протечки труб, сожравшие все, что я заработала? Почему моя кошка решает заболеть именно сейчас? Почему мои дети ходят в школу по очереди — то у одного болит нона, то у второго живот? И вообще почему???!!!
И вот вчера я поняла почему.
Просто вчера мы смотрели с ребенком очень страшное кино. Про очередного страшного клоуна, который жил в канализации и всех туда заманивал и откусывал им разные части тела. После этого кина ребенок сообщил мне, что у себя он спать не будет, даже пытаться не стоит. И явился в мою кровать со своим одеялом, подушкой, телефоном, зарядкой от телефона и прочими бебехами. Улегся и сообщил, что пока я не лягу, он тоже не уснет. А время двенвдцатый час ночи, а завтра в школу, блин. А я собиралась еще в ящик попялиться в тишине. Как же! Иди и ложись с ним и рассказывай ему байки, а то не уснет. А тут и старшенький явился обниматься — куда ж без него. И котенок прискакал ловить свой хвост. К половине двенадцатого удалось все это безобразие прекратить, выключить свет, рассказать байку. Ребенок спит. Большой ребенок тоже в своей комнате дрыхнет и даже кот угомомнился. И вот я лежу в темноте, играю в телефон, время детское, спать еще как-то даже неприлично, но вставать неохота уже.
И тут я поняла, что я апрсто до неприличия счастлива. Вот настолько, что даже стыдно, так мне хорошо. Потому что ребенок рядом сопит, до будильника еще 7 часов, и трубы новые и кошка здорова и вообще у меня лучшие дети на свете. Ну может не на свете, но в нашем городе точно.
  • 16

12 комментариев

Marmeladka
Обалденно! Тань, вот пусть это состояние счастья сопровождает тебя всегда!
2
owlincap
Ах!)))
Как замечательно…
1
Bogdanalina
Вот какое оно — СЧАСТЬЕ!
1
Stefaniy
Класс! Девочки, вы такие вдохновляшки! Чмок!
1
natasha-eliseeva
Танюша, ты правильно подметила, что для счастья надо совсем немного: дети рядом, котейка тут же, дома все работает, родители радуют!
3
NataliaN
Как же хорошо! Пусть такое состояние счастья сопровождает тебя всегда! А остальное — просто расходы.
1
Ninelle
Таня, как классно)))
Да будет так всегда)
1
ymochka
Танюшка много, много мгновений счастья твоей семье. Вы этого достойны и заслуживаете.Ведь все самое прекрасное скрыто в вас самих.

И я спрашивала себя и вселенную: за что?
Извини неверная постановка вопроса. Для чего это мне, более правильно. Ответ сама нашла; чтоб увидела и заценила свое счастье. Концентрируй свое внимание на тех мыслях, которые поддерживают и подпитывают вас своей энергией.
Комментарий отредактирован: 3 октября 2017, 04:33 (3 раза)
1
Nati
Танюша, как хорошо ты написала.Читаю и радуюсь за тебя, за мальчиков и… за себя.Просто у меня так же.Только ты напомнила мне об этом, а то глаз замылился у меня.Спасибо!
1
Varlasha
Да, счасьтье оно такое! В незаметном! Нужно просто увидеть его! Здорово!
1
Foxy
Оказывается, для счастья надо совсем немного — дети, кошка, тёплый дом…
А с другой стороны, уметь видеть счастье в мелочах — великое искусство)
Комментарий отредактирован: 3 октября 2017, 15:06
1
Lorik
Танюш, как здорово! Так важно ценить эти моменты, пусть их будет в твоей жизни все больше и больше!
0