Tanusha ! Поменяю смеситель. Не дорого или.....

Tanusha! Поменяю смеситель. Не дорого или…
Или сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Именно так, а не иначе!
Короче! Потянуло меня 4 ноября на подвиги!
Нет! вначале то все было мирно. С утра я поехала в Инвитро сдавать кровь на гормоны. А на обратном пути решила купить новый смеситель с ванную, так как старый уже не просто капал, а подтекал тонкой струйкой. Поэтому приходилось перекрывать вентиль! счетчик то на воду я поставила и зарегистрировала, поэтому больно было смотреть как утекают мои денежки прямиком да в канализацию.
В общем, купила! Приехала домой. Покушала и легла поспать. Праздник же. казанская. Поспала ну и решила УСТАНОВИТЬ СМЕСИТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Не, ну а чЁ? Там же инструкция есть!
В общем, сам корпус я кое как прикрутила. А дальше началось интересное! Прикрученная лейка душа била фонтаном во все стороны, а кран так вообще не желал прикручиваться на место!
в общем, состояла я с этим смесителем в интимных отношениях часа два. А потом пошла звонить сантехнику!
Сантехник сказал, что у него сегодня вообще то выходной! потом спросил что случилось и пообещал придти после шести вечера!
Девочки! Как я его ждала. Я ни одного мужика в своей жизни не ждала с таким нетерпением!
Пришел. Открутил все, с таким трудом, мною прикрученное. И прикрутил обратно!
Не обошлось, конечно, без курьезов! Спрашивает прокладку для душа! Говорю, что нет! Он объясняет, что должна быть. Я ему «ВСЕ КОНЧИЛИСЬ!» Как кончились? Не, ну а чЁ? Я енту прокладку в кран запихнула. Поэтому от отсутствия этой прокладки душ тек, а от наличия — кран не прикручивался.
Прокладку из крана сантехник еле выковырнул! Порвалась, гадина. Пришлось новую искать!
Нашел он в своих запасах.
Все прикрутил на место! И через полчаса отбыл домой, взяв с меня за работу ДВЕСТИ РУБЛЕЙ! Двести, Карл! Это была цена вопроса!
Полдня нервотрепки! Немытые собакины лапы после дневной прогулки! Чуть не вышедший из строя по моей вине смеситель, который стоил больше 3тыр. В то время когда все было так просто и так дешево!!!
Девочки, заклинаю! Никогда не меняйте сами смеситель!

36 комментариев

Tanusha
Самое главное забыла написать! как хорошо, что есть у меня телефон сантехника, который за вполне умеренную плату всегда придет на помощь! Дай ему, Господи. здоровья!
3
Ninelle
)))) Танюшка, ну ты даешь))))) Хотя один раз я сифон откручивала и прикручивала, чего то он подтекать стал, тоже натерпелась))))))
2
Tanusha
Наш человек!
На сифон я его две недели назад вызывала!
Ума не хватило самой подкрутить!
2
Ninelle
Артистка))))Правильно сделала что его позвала, не женское это дело, с отверткой ходить по дому))))
3
Tanusha
Меня цена ранила в самое сердце. Если бы рублей 500 взял — я бы хоть поняла из за чего страдала…
2
Lorik
Ой, Танюша) Хорошо, что все хорошо закончилось)
2
Tanusha
Особенно для соседей! (у меня четвертый этаж)
5
Stroma
Да, так бывает, что паришься, паришься, думая, что дорого, а цена вопроса обычно не стоит наших страданий. У меня так с домашним телефоном давно было, на съемной квартире — он чего то вдруг перестал работать. Ну я думала, что его ремонт очень дорого стоит, а тогда с деньгами было не особо, и как-то тянула ДОЛГО, оттягивала момент поиска ремонта. Мне казалось, что я 100 лет буду сначала искать ремонт, потом стоять в очереди и а потом отдам огромную сумму. Как получилось: я случайно рядом с домом увидела мастерскую, случайно в нее зашла — оказалось, там делают ремонт телефонов, через 5 минут принесла свой, назавтра его отдали обратно рабочий — и цена вопроса сущие копейки)) А я его еще разбирать, помню пыталась, да… но безуспешно.
4
annaivanovskay
Мне понадобилось много лет чтобы понять и принять, что муж мой не хозяин. Кто угодно, защитник, кормилец, лучший мире папа, предприниматель, любовник, друг, но не хозяин. Между тем в дом приходили специально обученные люди и выполняли эту функцию. И так хорошо и недорого, что я решила ну и пусть.
6
Tanusha
Однажды пришла к знакомой. У нее под раковиной капает. Она бурчит. А муж у нее был не последний человек в области охраны труда…
В общем говорю ей" Ну что ты бурчишь? Надо было замуж тогда не за инспектора, а за сантехника"
5
kelika
нахахаталась.
Спасибо за позитив
3
Tanusha
ага, сейчас мне тоже смешно.
2
FairWind
Таня, спасибо, учту, у нас как раз кран стал капать, завтра позвоню сантехнику, сама не буду)))
2
Tanusha
не надо!!!
пусть все выполняют специально обученные люди!
1
natasha-eliseeva
Таня, смеюсь в голос! Ты с меня все списала))) В начале семейной жизни я унитаз ремонтировала, потом несколтко раз краны на кухне и в ванной)))
5
FairWind
Наташа, и я, и у меня хорошо получается)))) Но сейчас позову специалиста уровнем выше))
2
Bogdanalina
Ой, насмешили. Девочки, нечего лезть в мужские дела! Лучше чтобы
приходили специально обученные люди и выполняли эту функцию
Мне повезло очень с ЛМ, я просто не могу назвать ни одной проблемы которую он не решил бы.А откуда он все это знает я не знаю, в школе на 3-ки учился, без отца рос. Очень хочется, чтобы и сын перенял его умения.
7
owlincap
Какой молодец!
Есть мальчики, которые внутри себя много чувствуют и рано осознают свою мужскую и вообще человеческую суть…
5
NataliaN
А откуда он все это знает я не знаю
Это в нём чуйка, инженерная жилка. Это даётся с рождения. Обучение только «повышает квалификацию». Мне кажется, что твой сынок таким же будет — я помню, как ты писала о том, как Богдан игрушечные машинки ремонтировал.
1
vorobey
Дома такие вещи не делаю из принципа. А на работе пожалуйста хоть розетку поставить, хоть унитаз собрать. На работе проверяющий чуть не помер когда увидел что я с отверткой в щитке 380 колупаюсь.
8
owlincap
Ого… какая суровая женщина наш Воробей!)))
3
FrauOlga
Наш человек))) Хотя током меня однажды дернуло неслабо, но все-таки 220, а не 380. Ну и я дома иногда тоже лезу куда не надо.
0
vorobey
Мариш, каждое лето нас отправляли к бабушке, я и 8 братьев. Или с ними, или сама по себе))).
4
owlincap
… еще раз убеждаюсь в том, что человек неисчерпаем, и каждый человек — кладезь ценной для тебя информации. И человека надо любить.)
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2017, 08:57
3
vorobey
Когда уже была в декрете, на работе попросили установить прибор, муж запретил заниматься благотворительностью. Так 3 мужика спалили прибор стоимостью 40 тыр рыблей, перепутали 220 и 12 вольт))).
3
AnnaNik
Ржу, я так раковину в кухне чинила. Сначала вантусом вырвала все что можно, аж стержень железный переломился. Купила эту байду, привернула, а шланг не хочет. Борьба нанайских мальчиков тьфу против моих скачков. Просто картина: Давид душит зеленого змея. Плюнула, впихнула в старый шланг, так и живу.
5
owlincap
Сначала вантусом вырвала все что можно, аж стержень железный переломился. Купила эту байду, привернула, а шланг не хочет. Борьба нанайских мальчиков тьфу против моих скачков. Просто картина: Давид душит зеленого змея. Плюнула, впихнула в старый шланг, так и живу.
Ржу, прости меня…
2
AnnaNik
Да теперь я и сама ржу, а тогда вспомнила множество идиоматических выражений, как все- таки богат русский язык.
3
Marmeladka
Таня, вот насмешила ))) а цена вопроса удивила, я думала, что это намного дороже.
Мне недавно папа историю рассказал, в 90 годы они с мужиками на работе обсуждали, как застеклять балкон. Решили спросить самого старшего. Он очень удивился их вопросу и сказал :«у вас что, баб нет?» )))
4
Tanusha
а как меня то удивила…
Вообще. я между прочим, планировала установить смеситель и написать здесь топик о том какая я молодец — все сама, все сама!
РЖУНИМАГУ!
6
tatka
Ты большая молодец!
2
NataliaN
я между прочим, планировала установить смеситель и написать здесь топик о том какая я молодец — все сама, все сама!
Таня))) Вот я ухохоталась над этой твоей мыслью! Ой, не могу))))
2
Tanusha
Хохочет она!
а меня вот за гордыню Бог наказал! Нефига выпендриваться!
3
NataliaN
Ну Таня))))
К слову — это у тебя не гордыня. Это твоя защитная жизненная реакция на то, что ты живёшь без мужчины в семье. Это нормально. И ты ведь не знала, что установка обойдётся так недорого.
Обнимаю тебя.
1
Tanusha
Ну как тебе сказать… Наличие мужчины в этом случае ни чего бы не изменило…
А про НЕ ЗНАЛа… Ну недавно он мне на кухне за 300 менял… Знаю я что берут они не дорого.
Это уж просто так звезды сложились… Таня Самоделкина — одно слово.
1