Приоритеты

Всем привет. Чувствую, что стоит написать, чтоб для самой себя разложить по полочкам. Сейчас будет простыня текста и поток мысли))
Моя подработка закончилась с большими моральными и энергетическими потерями с моей стороны. Не знаю как так, но похоже, не мое это. Идеальная работа для мамочки в декрете, но другой мамочки. Я вот только отходить начала от этого, подошла вот к ноутбуку)) Могу долго жаловаться, перечислять какая я несчастная и что там для меня было сложного, но не буду) Хотя собиралась)) Скажу, что далось это непросто и моей семье. Дети тоже не оценили совсем, муж держался и не вмешивался, покупал на ужин себе еду в кулинарии и запускал посудомойку, покупал мышку, чинил комп. Но потом такая отдача прилетела, нас около месяца колбасило. Придирки, скандалы и от меня и от него. Давно такого не было. тут вышло как в анекдоте про обезьянку, которая примеряла к попе все что съесть собиралась — не потянула я. Но, считаю, что этот опыт был мне нужен. Встряхнулась))
Ну и приоритеты)) Резко ослабилась моя интернет зависимость)) В социальных сетях поудалялась и заходить нет желания вообще. Остался инстаграм, там подписана на кучу полезных аккаунтов педиатров, но сейчас не хватает даже сил и внимания читать их посты, хоть там и очень полезная и актуальная информация. Мозг словно отключается, надеюсь, что это пройдет.
Сына из сада мы забрали. Годовой взнос у нас оплачен, может еще вернемся, но не сейчас. Он не был таким агрессивным как стал в саду, нам пытались намекнуть на то что к сестре ревность. Возможно, но 7 месяцев до сада сестра уже была, а поведение совсем другое. Да и первые месяцы в саду все было хорошо, пока не уволилась воспитатель и у них вечно были подмены. Но агрессия это еще не все. Он стал слабо лунатить ночью, его кошмарило, разговоры во сне, просыпания по два раза за ночь, стал проситься в туалет только как уже обмочит или запачкает трусики. Психолог в саду есть, мы общались, совсем я не удовлетворена осталась. Сказала, что это возраст такой и норма. Аррррррр. Накрывает злость. Вот сейчас уже стоит закончить про сад, а то объективности в моих словах все меньше.
Как-то прояснилось с некоторыми моими тревогами в поиске себя. Поговорила с мужем. У меня складывалось впечатление, что не вижу у него масштабной цели, пункта назначения через 5-10-15 лет. При этом про планирование он говорит часто, но вот только поняла, что это планирование типа — скрутить табурет, законопатить розетку, помыть полы. Конечно, это тоже важно. Но вот у меня есть такие масштабные мечты и я чувствую, что тащу нас туда одна. Вот не знаю почему))) Особенно учитывая, что деньги-то муж в дом несет. Короче, мы обсудили, определили что-то общее и двинули в том направлении. В голове стало проще. Что-бы не вышло, хоть попытались.
В отношениях с малышами оттепель. Вернулись эмоции, но еще есть куда работать.
С родителями что-то как-то не то и не туда. Возможно, это только мои домыслы. Пока я в эту сторону не копаю))
Продолжаю копаться в себе. Кризис среднего возраста, послеродовая депрессия, что там еще сейчас в интернетах популярно? Как говорит мой муж — все-то у моей жены есть. На психолога пока не решаюсь.
И о позитивном)) Положили кафель в ванной на «мокрую» зону, теперь просто красота и удовольствие! И сухой пол) Купили с мужем набор простых белых одинаковых тарелок и мисок, как теперь приятно кушать из одинаковой посуды)Еще взяли скатерти, сидушки и полотенца одинаковые — очень довольны!
от души размусориваюсь. Уже вывезли три больших ашановских пакета вещей и еще, похоже, это не конец. Тоже здоровское ощущение свободы.
Возвращаю понемногу семейные ужины. Сейчас это обычно каша+котлета+салат, но я довольна самой традицией, думаю, что дальше будет больше времени для готовки чего поинтереснее.
Открыла для себя доставку продуктов из супермаркета домой. О! это почти как посудомойка) Теперь муж не таскает огромные баулы продуктов и не тратит половину выходного дня покупки. Просто здорово! И учитывая, что рядом с нами супермаркет немного дороже чем тот из которого мы заказываем, то ничего в деньгах не теряем на доставке. Заказываем не часто и в основном крупы, овощи, бытовую химию и бакалею, с запасом. Для меня это такая цивилизация)) хочется со всеми обсуждать)))
А еще купила себе туалетную воду и теплую пижаму)
Много планов мелких и не очень. Хочу в этом году снова пряничный дом делать, украшать елку пряниками. Сделать адвент-календарь для сына, обновить гардероб, постельное белье и полотенца, купить кресло-мешок, приличные столовые приборы и еще вагон всяких дел.

14 комментариев

owlincap
Привет!
Прочитала твой отчет, как много всего, все живое и все интересное!
Очень понравилось.
набор простых белых одинаковых тарелок и мисок, как теперь приятно кушать из одинаковой посуды)Еще взяли скатерти, сидушки и полотенца одинаковые — очень довольны!
Понимаю, душа отдыхает!
Про
масштабной цели, пункта назначения через 5-10-15 лет.
как серьезно закручено, заставляет задуматься.
Резко ослабилась моя интернет зависимость)) В социальных сетях поудалялась и заходить нет желания вообще.
У меня только ВК, там Мусина, который создан чтобы быть в курсе вокальной группы, где ребенок поет… ну и фото оказалось удобно систематизировать… Из сайтов только наш сайт. Подписок нет. То что читаю — соответствует в данный момент моим интересам и нужно ДЛЯ, никакого интернет-серфинга и шатания по новостям. В этом фокусировка на собственных целях помогла, круг интересов совершенно конкретен, на мусор нет ни времени, ни желаний.
купила себе туалетную воду и теплую пижаму)
Как здорово!
Хочу в этом году снова пряничный дом делать,
ни разу не делала, хотя заглядываюсь много лет уже, и каждый раз в суете недостижимое. С большим интересом понаблюдаю, если займешься!
4
Ludaska
У меня только ВК, там Мусина, который создан чтобы быть в курсе вокальной группы, где ребенок поет… ну и фото оказалось удобно систематизировать… Из сайтов только наш сайт. Подписок нет. То что читаю — соответствует в данный момент моим интересам и нужно ДЛЯ, никакого интернет-серфинга и шатания по новостям. В этом фокусировка на собственных целях помогла, круг интересов совершенно конкретен, на мусор нет ни времени, ни желаний.
Вот мне так же нужно, головой понимаю, а вот делать для этого ничего не делаю. На то она и зависимость(((( Стараюсь хоть 15-минутками ограничивать. И ладно бы что интересное-полезное читала, а то действительно шатания.
Пряничный дом выложу обязательно!
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2017, 10:26
1
owlincap
Так тут просто все.
Определи круг интересов. Отдели лишнее и ненужное.
Если я себя по времени ограничиваю, у меня падает творческая составляющая.
1
Bogdanalina
Сколько всего! И опыт — сын ошибок трудных и приятности какие — посуда, совмесные ужины. Я в восхищении.
Открыла для себя доставку продуктов из супермаркета домой. О! это почти как посудомойка)
Тоже бы не отказалась, но у нас это дорого)
Хочу в этом году снова пряничный дом делать
с интересом посмотрела бы и может быть потом отважиусь, мне кажется это очень кропотливой работой.
3
Ludaska
Пряничный дом у меня получается как время поделок с детьми)) Я не преследую цель сделать супер-пупер идеально, может лет через 7)) Делаю за вечер-два
0
Varlasha
Ну с пдработкой не сложилось, значит не твое это и не нужно тебе на данный момент! Мне кажется невозможно быть везде полноценно!


А сколько сыну сейчас?

с покупками!!!

Семейные ужины — это здорово!!!

Пусть все заплаированое получится!
3
Ludaska
Сыну сейчас 4, в конце сентября исполнилось. Уже мальчик-мальчик)
Спасибо за пожелания!)
0
Lorik
Людочка, привет! Рада, что ты пишешь)
С подработкой — нет и нет, всему свое время, а это, значит, и не твое.
В соцсетях я только в вк, до этого были только одноклассники, удалилась, и не жалею. Все, кто нужны для общения, есть в вайбере и вотсапе. Серфинг тоже стараюсь ограничивать, но нелегко)
Про садик — согласна с тобой, очень меняет детей, нужен очень грамотный воспитатель. Племянник тоже как стал в садик ходить — очень агрессивный стал, ну и ругаться по-всякому. Но все равно стараемся водить, т.к возраст 5 лет, надо учиться коммуникациям, чтобы в школе легче было.
Кафель, посуда, полотенца, туалетная вода, теплая пижамка — ааах, красота!
Семейные ужины — великолепно!
Доставка — удобно, наверное. Нам не подходит, да и нравится нам мотаться по магазинам)
мы обсудили, определили что-то общее и двинули в том направлении
очень хорошо! Пусть путь ваш будет легким и интересным!
3
Ludaska
Спасибо!
Я вот тоже оставила мессенджеры и инстаграм, но все-равно умудряюсь залипнуть(
0
FrauOlga
Привет, Люда! Рада, что ты снова пишешь здесь!
Сына из сада мы забрали… Он стал слабо лунатить ночью, его кошмарило, разговоры во сне, просыпания по два раза за ночь, стал проситься в туалет только как уже обмочит или запачкает трусики.
Постарайся хоть немного отпустить ситуацию. Я, как ни странно, согласна с психологом насчет возраста и нормы. То есть, конечно, агрессивность и лунатизм нормой назвать сложно, но вполне нормально то, что дети развиваются не последовательно и равномерно в одном направлении, а так: шаг вперед, шаг назад, два шага вперед — назад, еще вперед, еще, еще… потом опять регресс. Вот, казалось бы, ребенок совершенно освоил горшок — ан нет, вдруг ни с того, ни с сего опять штаны мокрые. Это даже не всегда связано со стрессом или условиями среды, просто так устроено. Если не паниковать и относиться к этому как к неприятному, но естественному процессу развития, то пережить это проще. Хотя, конечно, обнимашки никогда лишними не бывают.
К тому же ребенок мог отреагировать не только на садик, но и на занятость мамы подработкой или на «отдачу» в виде ссор и скандалов. Не рвите отношения с садиком окончательно, возьмите тайм-аут, отдохните и попробуйте снова, хоть пару раз в неделю.
У меня складывалось впечатление, что не вижу у него масштабной цели, пункта назначения через 5-10-15 лет
А она должна быть, эта масштабная цель?))) Вот прямо у всех?))) А может, у вас конструктивное разделение по ролям: ты стратег, а он тактик?
А какие у тебя масштабные мечты?
Открыла для себя доставку продуктов из супермаркета домой.
Вот, кстати, очень интересная идея. Надо бы и мне присмотреться, может, у нас это тоже можно организовать?
1
Ludaska
Спасибо, за взгляд со стороны)
Меня у сына не агрессия беспокоит даже, а каломазанье, ночные кошмары, лунатизм. Он так даже на долгое отсутствие отца и переезды не реагировал. Это все началось до моей работы и до скандалов. Как раз подработка уже случилась как мы забрали его из сада. Мы не сжигаем мосты, но пока другого выхода я не вижу и поэтому таймаут. Не паникуем) Просто не высыпаемся полгода))) Муж ходит к нему ночью, разгружает меня, т.к. я с малышкой ночью вожусь, но просыпаемся все-равно все.
Еще один из аргументов перерыва в саду это то что он коммерческий, не очень дешевый, но присмотр за небольшим количеством детей получается слабый, по крайней мере нам так кажется. Это я про те все синяки и ссадины что у него были на лице и голове и про которые нам не говорили в саду и мы их уже в такси находили или дома. Понятно, что сейчас я пишу негативное все)) Там есть и плюсы, но пока они не перевешивают у нас.
А она должна быть, эта масштабная цель?))) Вот прямо у всех?))) А может, у вас конструктивное разделение по ролям: ты стратег, а он тактик?
А какие у тебя масштабные мечты?

За всех говорить не могу))) Но мы планируем уборку дома, почему бы не планировать чуть шире?) Ведь мы этого достойны, как в рекламе) Накладывает еще отпечаток материнство, само собой получается думать, а что же завтра?
у нас нет своего жилья и взять его одним днем мы не сумеем, мы пока не привязаны к одному месту, но стоило бы определить куда стремимся, хоть страну)Работа у мужа такая что неплохо было бы задуматься как раз что будет дальше, после 40-50 лет. Я готова строить план сама)) Но нужно же чтоб партнер был заинтересован в результате, чтоб не оказалось, что я хочу дом в пригороде, а он дауншифтером на Гоа себя видит через 20 лет))
Вот, кстати, очень интересная идея. Надо бы и мне присмотреться, может, у нас это тоже можно организовать?
могу сбросить ссылку на этот сервис. Вещь!
Комментарий отредактирован: 27 ноября 2017, 13:21 (2 раза)
1
FrauOlga
Люда, а у вас как с перспективами государственного садика?
Со страной, конечно, было бы неплохо определиться)))
0
owlincap
Что-то у нас уже было про Гоа…
1
FrauOlga
Предлагаешь Гоа как вариант страны для проживания? О таком я даже не подумала))) Ну а что — океан, песочек… Чем плохо?)))
0