Чумазик, который нашел свой дом

Никаких больше собак! Cобаки – чрезвычайно опасны — сперва забираются в дом, потом отбирают твой диван, а затем сворачиваются клубочком в сердце. И не выгнать их оттуда — не прогнать. Муж сурово хмурил брови и во всем со мной соглашался. Я же смотрела на объявления о щеках, и отправляла мужу фотографии с пометками «опасен», «совершенно невыносим». Муж всеми силами меня поддерживал и бурчал, что ни за что! Никогда! Ни под каким предлогом! Даже Люська мрачно смотрела на нас и тоже согласительно виляла хвостом. Мы были как никогда едины и сильны в своем решении!

На пятый день, глядя, как Люська отвернулась от своей чашки, полной мяса, куриных сердечек и других вкусностей, я решила еще раз укрепиться в своей решимости никогда более не иметь дело с собаками и опять полезла посмотреть на щенков. Думаю, вот гляну еще разок и на этом все.

Следующий час мы с Люськой в волнении ждали, когда наш папа вернется с работы. Только открылась дверь и я сразу сунула ему под нос фотографию Чумазика.


Муж нахмурился, крякнул и сказал, надо поехать посмотреть, чтобы убедиться, насколько этот Чумазик опасен, после чего мы гурьбой понеслись к машине.

Наша девочка выкатилась клубочком. Врач, с приюта пожал плечами – никто не знает, что это за порода. Овчарка точно, а кто еще… сложно сказать. И пока я с врачом вела беседу, муж мертвой хваткой вцепился в щенка. Врач почесал затылок, когда я ему твердо сказала, что никогда не заведу больше собак, и протянула ему деньги.

Вот так в нашем доме появилась Чумазик — Сонька. Сказать, что первая неделя была легкой я точно не могу. Люсьена Соньку третировала. Собрала все свои игрушки в кресло и сидела на них часами как Кощей, не давая Соньке с ними играть. Особенно она яростно охраняла любимые игрушки Челси. С ними она спала и гуляла … Но эта маленькая акула, полная щенячьего восторга и любопытства упорно доставала Люську. Через несколько дней Люська с мокрыми пожеванными ушами устало приплелась к нам, таща за собой Соньку, которая зубами впилась в ее хвост. Легли рядом со мной, тесно прижавшись друг к другу. Когда девки проснулись, я протянула им тарелки. И Люська впервые за долгое время с удовольствием поела. Мы с мужем смотрели на них и понимали, что
началась новая глава в нашей жизни….




Вечером засыпая, я подумала, что мне очень нравится птица Феникс. У нее черные крылья и грудка цвета красного вина. Но самое удивительное – глаза. Если смотреть в них долго, то можно увидеть доброту, мудрость, терпение и невероятно сильную любовь к жизни. Она знает, как это мучительно сгорать в пламени дотла, чтобы утром открыть глаза, расправить крылья, взлететь ввысь и поцеловать солнце.

Всем птицам Феникс прекрасного настроения, сильных крыльев и доброго солнечного дня )))

19 комментариев

Ninelle
Таля, пусть эта глава будет долгой-долгой и очень счастливой!
Обнимаю тебя!
2
tatka
Таля, о какое чудо! В нее нельзя не влюбиться!
2
Nati
Собрала все свои игрушки в кресло и сидела на них часами как Кощей, не давая Соньке с ними играть. 
Дети, что сказать!
3
Stefaniy
Какая сладкая! Долгих счастливых совместных лет!
2
Bogdanalina
Таля, я очень рада за твою семью.Собаки прелесть. Спасибо за пожелания.
1
NataliaN
Таля, как хорошо, что эта милашка поселилась в вашем доме, я рада и за неё, и за вас!
Как же я хочу переехать побыстрее в деревню и приютить парочку собак, которые в этом очень нуждаются.
0
VrednayaLisa
Какой очаровательный Чумазик)))
Очень здорово, что вы нашли друг-друга)
Когда у нас несколько лет назад на даче погиб любимый умнейший кот-друг, я тоже сначала думала, что больше не буду никого заводить. Потому что невозможно заменить его. Очень грустила… А потом поняла, что можно спасти и согреть ещё чью-то душу и это совсем не будет предательством, Мартин не обиделся бы, он очень дружелюбный был. И так совпало, что наша Мурзя родилась именно в тот день, когда не стало Мартина — 8 августа, это мы уже потом узнали. И они похожи внешне.
Большой, крепкой и долгой дружбы тебе с твоими девочками, Талечка) Пусть всё у вас будет хорошо)
4
NoraGri
Реву. Если прошлый топик ревела от горя потери и не могла ничего написать, то это слёзы радости-пусть и водопадом, рада что вы с Сонечкой нашли друг друга! Пусть девочки радуют вас много-много лет!
1
owlincap
Таля, толстушка какая получилась, на медвежонка похожая!)))
Поздравляю тебя!
1
annaivanovskay
Таля, я скорбно промолчала в предыдущем топике, мне, правда, так горько, что не выразить словами. Вселяет надежду и радость вот это радостное событие, обретение ещё одного друга. Любви вам, той безусловной любви и преданности, которую только пёс может подарить человек, у и много радостных дней.
3
Marmeladka
Вот это очаровашка! Поздравляю вас!!!
Мы с мужем смотрели на них и понимали, что
началась новая глава в нашей жизни….
Прекрасно! Как это прекрасно! )))
2
natussbublom
Божегоспади… какой взгляд! *lol* Невозможно не влюбиться
2
Zaya
А я тоже от радости реву) Как хорошо, что вы нашли друг друга!
началась новая глава в нашей жизни…
Пусть она продлится долго-долго!)
2
Foxy
Таля, здравствуй!
Меня не было какое-то время, только сейчас прочла твой предыдущий топик.Плачу… Держись, родная.Всё будет хорошо.Видишь, какое очаровательное существо подбросила вам судьба!)Надо жить дальше…
2
FairWind
Таля, поздравляю, пусть у вас будет долгая и счастливая жизнь с совершенно опасной и невыносимой собакой!!!
0
Ninelle
Талечка, как дела? Я Скучаю… Возвращайся ♥
Комментарий отредактирован: 7 мая 2018, 10:06
4
lovelife
Хорошо :)))
3
Marmeladka
Таля!))))) И я очень -очень скучаю по тебе! И часто вспоминаю.
1
tatka
Таля, ты где, мы ждем тебя!;)
2