Шпаргалка «Гид по шейным украшениям». Часть 2.




Привет!

Помните шпаргалку «Гид по шейным украшениям», которую мы опубликовали для Вас в прошлом месяце? Сегодня стилист нашей Академии, Лилия Шакирова, подготовила для Вас вторую насыщенную часть!

Эта памятка откроет Вам еще больше возможностей! Перечисленные здесь украшения сделают Ваши ансамбли элегантными и актуальными – без лишних трат. Вам останется только выбрать для себя самое лучшее и красивое.

Готовы приступить к уроку? Тогда устраивайтесь поудобнее, и мы приступаем!



ЛЕНТА

Классическая шейная лента представляет собой достаточно длинный и узкий отрез материи (часто шелк / атлас / хлопок). Длина ленты позволяет Вам экспериментировать со способами завязывания.

Например, Вы можете обернуть ленту несколько раз и завязать интересный узел. Или же обернуть ленту вокруг шеи всего один раз, и отпустить длинные края вниз. В любом случае активная вертикаль данного аксессуара будет вытягивать Ваш силуэт и делать его более стройным. А сама лента – актуализировать образ.



БРОШЬ

Брошь – очень элегантный аксессуар, который переживает «второе рождение» в этом сезоне. Брошь можно зафиксировать с помощью булавки / прищепки / магнита.

Это небольшое украшение придаст даже повседневному или рабочему комплекту особое винтажное звучание.

Самые беспроигрышные вещи для комплектации с брошью – это белая Базовая рубашка / однотонная рубашка из денима / однотонная водолазка. Такие сочетания будут всегда смотреться благородно и «с изюминкой».



ПЛАТОК

Один из самых востребованных аксессуаров на осень. Идеальным платком является Базовый шелковый платок с ярким принтом. Есть сотни способов носить его. Можно плотно обернуть платок вокруг шеи, а можно завязать расслабленный узелок. Длинный платок можно просто «накинуть» на плечи и подпоясать его сверху ремешком.

Также можно сочетать платок и брошь, платок и специальные красивые фиксаторы, которые еще больше разнообразят использование данного аксессуара.



ШАРФ

Шарф непременно пригодится нам для особенно холодной погоды. Лучше подбирать изделие, в состав которого входят шерсть или кашемир – в них точно будет тепло. Очень эффектно смотрятся шарфы с принтом на фоне однотонной одежды.

Шарф хорош тем, что уравновесит остальные объемные элементы Вашего образа. Например, пуховик или массивные сапожки / варежки / шапку. Также большой шарф на любой комплекции может стройнить силуэт, если отпустить его края вертикально вниз.



БАРХОТКА

Бархотка представляет собой бархатную тесемку или ленту длины «колар», украшенную медальоном / стразами / кулоном / шнуровкой или другим декором. Сзади изделие обычно завязывается интригующим бантиком. То есть основание бархотки довольно плотно прилегает к шее. Девушкам и женщинам с плотной комплекцией лучше подбирать украшения, которые прилегают к шее менее плотно.

Сегодня стильная бархотка — оригинальное украшение для женщины, ценящей, помимо изделий из драгоценных металлов, также уникальные хенд-мейд украшения.



БУСЫ

Бусы – это нить, на которую нанизано несколько декоративных элементов (чаще всего – повторяющихся). Бусы можно носить по-разному: варьируйте их длину / оборачивайте длинные бусы несколько раз вокруг шеи / скручивайте / сплетайте в косичку, придавая длинной нитке бус совсем другую форму.

Очень красивыми могут быть также бусы из совершенно разных, не похожих друг на друга ювелирных вставок. Вставки могут отличаться по цвету / форме / материалу, из которого они сделаны. Бусы с замком можно носить как браслет. Сдержанные бусы простой формы в одну или две нитки украсят платья, которые мы носим каждый день, однако это не относится к платьям спортивного покроя. Старайтесь подбирать ювелирные вставки для своих бус так, чтобы они сочетались с Вашей одеждой и гармонировали с Вашей внешностью.



ВОРОТНИК

Накладной воротник – очень оригинальное украшение для простых топов и джемперов, у которых нет собственного воротника. Самое важное – правильно выбрать воротничок по критерию плотности прилегания к шее. Он не должен быть слишком тугим.

А также важно, чтобы воротничок подходил к вырезу изделия. Вариант носки воротника на обнаженный участок кожи – очень соблазнителен и допустим преимущественно на свиданиях. Для создания более строгого впечатления размещайте украшение на топах со сдержанным декольте.



ЖГУТ

Жгут – это достаточно толстая «нить», имеющая скругленную форму. Это украшение смотрится аутентично, естественно. Жгут можно найти из разных материалов (металл / бисер / текстиль / бусины / даже дерево). Может оборачиваться в несколько слоев и носиться самостоятельно. Или же использоваться как основа для подвески.



ГАЛСТУК

Женский галстук – вещь очень сексуальная, так как она создает контраст между нежным женственным и брутальным мужским настроением. Как видите, можно использовать не только классический галстук из мужского гардероба, но и более креативные украшения, имеющие «узел» и края.

Плотное прилегание к шее и кисточки на краях (на обнаженное декольте) – особенно игривая деталь, используйте ее для романтических и торжественных поводов. Такой «галстук» точно не останется незамеченным!



Y-ОБРАЗНАЯ ЦЕПОЧКА

Игрек-образная форма цепочки отлично удлиняет Вашу шею, делает корпус более стройным, изящным. Можно подбирать изделия с лаконичным кулоном или совсем сдержанные цепочки – любое решение будет смотреться модно, креативно и выгодно для подачи фигуры.



ШНУРОК

Шнурок – еще одно трендовое украшение для шеи. Здесь мы снова видим активную вертикаль, которая делает нас стройнее и утонченнее. Шнурок лучше всего комплектовать с V или U-образным вырезом, тогда он красиво подчеркнет Вашу грудь (а это роскошный прием для любого типа фигуры).

Если хотите, чтобы шнурок делал шею длиннее, подбирайте изделие ближе к оттенку кожи. Тот же совет касается и женщин элегантного возраста.

Что необходимо учитывать при подборе аксессуаров, которые располагаются рядом с лицом? Ваш характер черт лица! – Ведь все наши лица обладают разными линиями и изюминками.



С помощью шейного украшения можно усилить красоту лица и сделать его более выразительным.

5 комментариев

kelika
в одн время носила мужской галстук — папин, еще был черный кожанный шнурок, но короткий как бархотка. Бусы долго не признавала, пока не купила себе свитерок в комплекте с бусами — бусины были прикольные и приплюснутая как пуговица, и круглая и квадратная и вообще кусочек меха.
очень нравятся у-образные цепочки, а вот себе заиметь почему-то никогда и не думала
0
Ninelle
О, какая интересная информация, спасибо) А я заказала себе лариат на весну, но здесь не вижу этого аксессуара)
0
tortoisebaby
Есть :) Жгут из бисера — это оно.
1
owlincap
Ура!!! Продолжение!!!
Вер, огромное большое тебе спасибо за эту работу!
1