Купи козу! или Хроники 15 декабря. Ч.6. Освобождение.

Пока ехали домой, я смотрела в окно и думала о том, что как было бы прекрасно сейчас ехать домой просто так, просто ужинать и отдыхать, а не ловить мелкого перепуганного рыжика, который весь день провел в неприятностях.
Мне отчаянно хотелось, чтобы всего этого не было, чтобы все было как прежде, чтобы можно было сказать — ХОП… и все наладится как по волшебству.

Когда приехали, я сразу позвонила хозяину кота.
Оказалась что это кот из дома напротив… окна в окна, через дорогу. Я почти ничего об этих людях не знаю, несмотря на то, что мы живем здесь уже достаточно лет. Не было повода, нет общих интересов и вообще, как-то не пересекались, а теперь вот пересеклись. Единственное, что я знаю про них — там есть какая-то пожилая и очень сентиментальная родственница, которая живет далеко, но где не скажу — однажды я вынула из своего почтового ящика открытку от нее, и, перед тем как я ее там нашла, ее сколько-то раз мочили дожди и даже зеленые водоросли на ней поселились. Но адрес получателя читался, и он был не наш. Я тогда отнесла этот раритет до их почтового ящика и опустила, вот наверно они удивились, но что поделаешь, наш ящик мы проверяем редко, и ничего интересного там никогда нет.)))

С печальными мыслями мы прошли в дом. надо было что-то предпринимать и у меня было чувство, что вот так, в бесполезных бессмысленных хлопотах и пройдет наша ночь… Я была беспомощна что-либо предпринять, впрочем, и не понимала, что.
Я знала только одно — кота надо было спасать любой ценой, и на это у нас есть одна только ночь, ночь вот прямо сейчас.

А мой бесценный ЛМ взял стремяночку и попытался руками проверить, где же там кот. Я не питала надежд… а он, оказалось хорошо знал мат.часть! Потому что оказалось что котенок забился куда-то в воздуховод, а воздуховод примерно на том уровне, где я обычно вешаю венок, делает технологическую петлю, и вот в нее-то бедолага попал.

Руками туда добраться не удалось, и он попросил ножницы типа маникюрных, небольшие — чтобы разрезать этот воздуховод и разогнуть. Он тихонько разрезал и разогнул, петля раскрылось, и котенок был пойман!
И извлечен — без ломания стены и, боже мой, какое счастье внезапно обрушилось на меня…

Все закончено, все сделано, все решено!!!

Котенок в процессе заточения явно познал дзен и поменял цвет.
Во-первых, он уже не был таким напряженным, как прежде, но, тем не менее каждый из нас оказался укушен.
Во-вторых, он уже не был ни белым, ни рыжим — он был равномерного серого цвета.

Сразу же он был помещен в переноску, которую я ОЧЕНЬ тщательно закрыла — для предотвращения повторного побега этого существа. И сразу же сообщила о событии его хозяину, который, как оказалось, уже был рядом.

Хозяину котенка мы показали собаку и дерево, и он еще долго и скрупулезно проверял, как котенок попал в камин и что он там делала и как мы его вынимали… и был крайне расстроен тем. что камину причинен ущерб… То есть, конечно, ему было жаль не камин, а то, что его теперь придется чинить, ибо в процессе путешествия котенка внутри воздуховоды оказались разорваны все.

А я смотрела на это все и вспоминала анекдот про мужика, который жаловался на жизнь, работу, размер квартиры, тещу, жену и детей, а мудрый раввин посоветовал ему еще купить козу… пожить с ней вместе, а потом продать козу, и когда наконец его квартира освободилась от козы, мужик этот почувствовал себя счастливым.

Как мало надо для счастья, как выясняется…

Мы так устали и так перенервничали, что этот кот положительных эмоций уже не вызывал.
И даже дети, которые еще утром восхищались им и жаждали усыновить, охладели к нему и передумали.

Бонусом выяснилось, что Настя лежит с температурой почти 39, потому что вчера она спасала кота и скакала по улице в куртке, одетой непосредственно на пижаму, и теперь спасать нужно Настю…

А это уже совсем другая история.)))

19 комментариев

Ninelle
Настя лежит с температурой почти 39
Как сейчас Настя себя чувствует????
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2018, 07:45
3
tatka
Я так рада, что все разрешилось удачно.
Как у Насти дела?
4
Bogdanalina
Насте — выздоровления! Мне, кажется, этот жар пойдет ей на пользу. (Нет, я знаю!.)
Настя, — выздоравливай!
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2018, 10:18
4
VrednayaLisa
Ну вот всё и закончилось, и даже камин остался почти в целости %)
Мариша, восторгаюсь твоей выдержкой и терпением, ты большая молодец.

Настюшик, выздоравливай скорее! Ты тоже умничка :**

Как у Миши рука? Кошачьи царапины долго заживают, по себе знаю. Восстанавливайтесь, ребята, и душевно и физически, пусть всё у вас будет хорошо:j
7
FairWind
Фух, котик, и камин относительно целы. Бедный Миша, досталось ему.
Настена, выздоравливай!
Хорошо, что все закончилось.
5
Vedma
Слава всем богам! Насте — поправиться скорее.
За кота переживала, хорошо что всё хорошо!
А камин… он просто дырку проделал, чтобы не только Дед Мороз под ёлку подарочков положил, но и Санта в камин накидал
4
akairka
С благополучным разрешением проблем, Мариша! Настя, выздоравливай! Данный сериал о жизни одной питерской семьи побил все рейтинги!
4
owlincap
История о котенке о семи частях, или 1 день из жизни камина! *lol*
2
Nati
Да уж, каминный гость наделал шума!
навалил!
Кто кот? Шучу!
3
Ice
Мариша. читала как роман с продолжением!
Хорошо, что все в итоге хорошо закончилось. Правда, мне показалось, что хозяин котика какой-то нервный и навязчивый. Дергать человека в театре своей перепиской — подумать только! U_u
Котикам счастья, котики спасут мир! )))
4
owlincap
мне показалось, что хозяин котика какой-то нервный и навязчивый.
Значит не мне одной это показалось.
это вот требования «отдать кота немедленно» или «вынуть его из камина прямо сейчас», как будто я его насильно удерживаю и не отдаю… и словно я только и делаю что на попе сижу и никаких своих планов у меня нет. (тут смайлик, удивляющийся и пожимающий плечами)
4
Stefaniy
Фух, дождались развязки)Всем здоровья и дзен)
4
natalek
Невероятная история! Насте скорейшего выздоровления
4
owlincap
Настя в спокойной обстановке решила больше неделями не болеть, поболела чуть-чуть, устроилась на работу и теперь трудится в интересном месте аки пчела!
8
VrednayaLisa
Ура! Я очень рада этому факту %)
Мариша, ты фея-волшебница :*
5
Nati
Отрастают крылышки у нашей малышки-феи.Это хорошо!
4
FairWind
Простите, на минус нажала!!! Девочки, исправьте!
3