Мужчины как туфли, а женщины?


Мужчины как туфли: неправильно подобранные будут давить и причинять боль!
Если же выбор будет удачным, то шагать по жизни будет легко и приятно…

Почему-то, когда ты теряешь интерес к мужчине, у него просыпается жгучее желание быть рядом с тобой.
Хотя, до этого момента, никаких симптомов не проявлялось.

Женщина, которая чувствует, что нужна, которая чувствует заботу и которой уделяют внимание — отдает взамен намного больше. Запомните это…

Женщина никогда не обманет и не бросит мужчину, не изменит ему, если сам он не растопчет её сердца, не оттолкнет её своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью и мелкой душонкой.

В жизни каждой женщины наступает период, когда она устает чего-то ждать, на что-то надеяться или с чем-то мириться, и ей просто хочется одного — стать счастливой.
И когда женщина наконец-то принимает такое решение – от нее можно ждать чего угодно.

Когда мужчина действительно влюблён в женщину, его не интересует её прошлое и даже её настоящее… Он просто заботится о её будущем!

Женщина — уникальное создание: разбиваясь вдребезги, распадаясь на части — она собирает свою душу «по кусочкам», становясь ещё совершеннее и лучше…

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше.
Ты дашь ей семя — она подарит тебе малыша.
Ты построишь ей дом — она подарит тебе уют в нем.
Ты обеспечишь ее продуктами — она тебя вкусным ужином.

Ты подаришь ей улыбку — она отдаст тебе свое сердце…

©Rasim Kaptan (человек, откоммивший какую-то статью).

А я вчера подвисла над его текстами и все гадала — женщина или мужчина это пишет.
До трех ночи читала, встала сегодня с непростой головой, хорошо выходной…
И все-таки пишет мужчина, очень что-то обдумывает, и — о потерянном.
Не терял бы, так наверное не писал…

28 комментариев

owlincap
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный френчик…
Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!
Даже если она естественная, ее нужно поддерживать, ведь куда приятнее видеть свою женщину в Лабутенах и в черном платье со стразами Сваровски, нежели в джинсах и стареньких босоножках…

А теперь упустим момент внешней красоты и шмоток…
Девушка чаще думает о своем будущем, нежели мужчина… Ведь ей нужно родить ребенка, вместе с вами его воспитать, дать образование, поставить на ноги. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок был счастлив и ни в чем не нуждался? Думаю каждый этого хочет… А теперь снова вопрос? Вы бы сами захотели прожить жизнь с человеком, без цели, с лентяем, который может только жаловаться, как все плохо? Думаю нет… Ведь такой не то, чтобы семью обеспечить не сможет, он и за собой толком присмотреть не в состоянии…
Конечно, проще свалить все на женщин, которым просто нужны деньги… А кому они сейчас не нужны?
А для того чтобы не жаловаться на жизнь и на девушек, нужно подумать, что ты ей можешь дать, какое будущее у нее есть с тобой? Что ты делаешь для Вашей общей счастливой жизни…
Ведь девушка испокон веков выбирала сильнейшего мужчину, для создания семьи…
Я все сказал… Спасибо за внимание…
5
VrednayaLisa
Любимая присказка моего бывшего была — тебе от меня только деньги нужны)))
2
owlincap
Да, деньги. И деньги, и много чего еще — мужчина добытчик, охотник вроде бы как. Еще — защитник, обе эти роли — базовые. Это не значит, что функция мужчины исключительно упирается в них, но и деньги, да.
3
Marusya
Я вообще про деньги тут стеснялась сказать. Но деньги — это многое! У меня про деньги много мыслей.
3
VrednayaLisa
Ксю, а чего стеснялась-то про деньги сказать? Это же очень важный жизненный ресурс, без него плохо)) Потому не стесняйся пожалуйста, делись мыслями, мне точно полезно будет.
2
owlincap
Однажды придет человек, который придаст новую форму твоей жизни, твоим мыслям, твоему сердцу.Лучше всего найти того, кто будет любить тебя такой, какая ты есть: плохой, хорошей, страшной, красивой, доброй – какая есть. Ведь он всё равно будет считать тебя лучше всех.
Вот с кем стоит быть рядом…

Ищи того, кто назовет тебя красивой, а не сексуальной, кто перезвонит, когда ты повесишь трубку…
Жди того, кто будет держать тебя за руку перед своими друзьями, кто будет постоянно напоминать, как ему повезло, с тобой!

Настоящая любовь — это не биолого-химическая реакция организма, а то, что нужно зарабатывать годами совместной жизни с человеком, с которым вы решили связать свою судьбу. За неё нужно бороться, её нужно выстрадать в семейном быте, поиске компромиссов, заботе друг о друге. Если осознание этого не приходит к человеку, то ему будет сложно найти свое счастье. Любовь не падает с неба. Она ни откуда не приходит. Ее не ждут и не получают. Ее создают сами.

Отпустите убогое прошлое.
Пусть сгорит оно ярким огнем.
Ничего уж не будет хорошего
с тем, кто душу вспорол вам ножом.
И не надо себя уговаривать, догонять, возвращать и прощать.
Для чего свои чувства раздаривать
Тем, кто лживо умел обещать?
Лучше сердце свое сберегите
Для того, кто в нем жить будет век!
Уважайте, цените, любите…
И вам встретится ВАШ человек!
2
VrednayaLisa
Я сегодня проснулась в 3.30 где-то утра или ночи, стала Лабковского слушать, и вот он про компромиссы как-то плохо очень отзывается. Пытаюсь теперь всё это в своей голове уложить.
1
Nati
Компромисс – это ущербность и самообман, причем самообман из страха. Страхи могут быть разными, а их истоки почти всегда одни и те же, как и последствия компромиссов: человек проживает не свою жизнь, так и не узнав, кто он и чего хотел на самом деле.

Когда мужа или жену, празднующих золотую свадьбу, спрашивают, как им удалось прожить столько лет вместе, они обычно отвечают, что, мол, терпение и труд все перетрут и компромиссы – основа мира в семье. Чушь собачья.

А еще некоторые мужчины думают, что обманули весь мир, найдя компромисс: пусть жена стервозная, зато чистюля и вкусно готовит, а если что, у него еще и любовница шикарная есть. Компромиссный вариант. И не понимают, что счастье – это когда жена любимая и домой хочется идти.

А некоторые женщины думают, что это ничего, что муж не работает, зато ведет себя хорошо, тихо, делает все, что просят. И не понимают, что он так себя ведет из страха под названием «лишь бы не орала». Ну и так далее…
Видимо имеет в виду компромисс человека с собой.
1
owlincap
Живи и дай жить другим — это разве не компромисс?
2
VrednayaLisa
Это не компромисс — это свобода, на мой взгляд.
0
Marusya
Это высокоэкологичный компромисс!!!
Живи сам и не мешай жить другим. Жить своей жизнью — величайший подарок судьбы!)
4
owlincap
У каждой женщины, независимо oт ее возраста должен быть свой мужчина, с которым она будет чувствовать себя маленькой девочкой.

Если вы не способны любить женщину — отпустите её и дайте ей возможность найти того человека, который даст ей то, чего не смогли дать вы. Своим пренебрежением и отсутствием внимания вы убиваете в ней всё то, чем она наделена: чувство достоинства, самооценку, женственность, нежность, желание быть особенной и самое главное — право на счастье, которое отнимать вы просто не имеете права.

Любить женщину по-настоящему, значит понимать ее. Знать, что у нее на душе, слышать каждую мысль, знать любую мечту. Дать ей крылья, когда она захочет полететь. И когда ты почувствуешь cвою беспомощность в ее объятьях — знай, ты научился любить ее…

Мужчины! Любите своих женщин, балуйте их, носите их на руках, называйте их королевами. Женщина постоянно находится перед выбором: или быть от мужчины без ума, или быть с умом, но без мужчины.
Мужчины, запомните! Каждый раз, отодвигая свою женщину на второй план, вы учите её жить без вас.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет. У женщины нет правил, есть только настроение…
Какое настроение – такие и правила!
Комментарий отредактирован: 26 июня 2019, 22:47 (2 раза)
5
owlincap
В женщинах мужчины частo не видят главного.
Они видят их красивыми и сексуальными. Притягательными и oпасными.
Все это так, но если они посмотрят глубже, то увидят маленьких девочек.
Внешняя красота – это напускное.
Внутри мягкое и нежное.
Там ребенок.
С годами они не меняются внутри.
В течение жизни в поведении становятся жестче, но все это только защита.
Поняв это, ты поймешь, как сделать ее своей. Надо завоевать ее, как ребенка.
Секрет прoст.
Внимание и забота о ней. Постоянное внимание. Мелочи.
Такие, как: пожелать доброго утра, узнать, как она себя чувствует, кушала или голодна, оделась ли теплее в холодную погоду, выслушать и просто обнять. Умение решать ее проблемы. Стать тем, за кем она захочет спрятаться. Дать ощущение заботы и надежности.
Такие мелочи в отношениях решают все.
Из них вoзникает доверие.
Женщины ценят это всегда.
Вот весь секрет, он прост.
4
Feya_Diana
чЕ-то плАчу…
Комментарий отредактирован: 30 июня 2019, 10:20
4
Marusya
И ещё хочется спросить в сторону стабильности финансовой: где деньги, Зин? ")
Прощу прощения за мой жизненно — бытовой момент)))
1
owlincap
*lol* *lol* *lol*
0
Marusya
А чо? Мы все про любовь и любовь! Давайте про деньги, в конце концов деньги — это любовь"!)
Обнять — это хорошо, но кушать то тоже хочется и попу греть под средиземным солнцем.))))))
Хорошо ведь так лежишь под солнцем Барселоны и тебя обнимаю и в желудке сангрия, а не лежишь на старом диване тебя с обнимают и в желудке доширак!))))
1
owlincap
А про деньги, Ксю — в предыдущем абзаце! А здесь — про любовь уже! :)
0
Ninelle
По правде говоря, я не люблю деньги, но они успокаивают мои нервы.
0
Nati
Очень точно! Есть одно НО, мужчина должен таким стать, ведь они не рождаются такими ГОТОВЕНЬКИМИ.Это мы мамы, учителя, тётушки, бабушки, отцы(да, в конце концов!), делаем их НАСТОЯЩИМИ.Если мой сын, в свои пятнадцать лет, нарвался на дуру, а я(или кто другой, но обязательно умный) не отреагировала должным образом, то мужчина может и не состояться.Сегодня это больной вопрос в обществе.Мы обязательно должны соорудить защиту от таких тётенек.Не сметь ЛОМАТЬ наших сыновей!
5
Marusya
Я один раз позвонила женщине и спросила: Скажи мне кого ты воспитала? Что ты делала или не делала, чтобы он вырос Таким!
Так вот я хочу, чтобы женщины моего сына никогда не задались таким вопросом. И упаси боже нас всех от таких звонков.
2
owlincap
Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится — у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.

Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует «срочно беги к врачу» — у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.

Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя — у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.

Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает — это не называется «у вас есть мужчина».
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.

(… и помним, что все-таки это пишет не женщина.)
Комментарий отредактирован: 1 июля 2019, 09:02 (2 раза)
3
owlincap
С женщиной легко только в том случае, если вы к ней равнoдушны. В противном случае с ней легко быть не может, да и не должно. Она либо разжигает в тебе тирана, либо романтика, либо ревнивца. Это женщина… С ней должно быть слoжно, иначе ты и не поймёшь, наскoлько ты мужчина.
0
owlincap
Меня попросила одна девушка, что бы я помог ей с выбором между двумя парнями, которые оба за ней ухаживают и оба ей как бы нравятся. Один, говорит, при деньгах — симпатичный, но много занят и видно что пытается меня купить, хотя относится ко мне хорошо. А другой очень яростно ухаживает, романтик, внимательный жутко, цветы часто дарит, но с деньгами у него намного похуже.
– И я вот прямо запуталась… оба хорошие, но как бы не прогадать… Помоги мне с выбором… вроде и деньги хорошо и внимание тоже… как скажешь так я и сделаю.
Я сразу понял в чем дело. Люди смотрят везде, но только не в саму суть.
– Ну что, сама не догадываешься, кого надо выбрать?) Сразу же все ясно.
– Богатого, да?) Деньги ведь всегда хорошо? Но… мне кажется он меня потом на любую другую так променяет, с деньгами они все так!!!… не знаю.
– Ты опять не права. Тебе по сути, не нужны они оба. Ведь (истинный) выбор приходит мгновенно. То, что по правде нужно человеку, не имеет никаких раздумий и размышлений.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2019, 19:40
0
owlincap
Отношения. Они не начинаются с постели. Не начинаются с предложения давай встречаться. Или с первого поцелуя. Они начинаются, когда ваши руки сами по себе переплетаются, и потом их очень сложно разъединить. Именно с этой секунды, вы – пара.

Если Вы встретите Свою настоящую любовь, то Она от Вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год… никогда и никуда.

В такой прекрасный день легко думать о том, что всё хорошо, но впереди нас ждут и мрачные дни. Дни, когда мы будем одиноки. В такие дни надежда нужнее всего, даже если она живёт глубоко, глубоко. Даже если вам будет очень плохо, пообещайте мне, что надежду вы не потеряете. Не дайте ей умереть. Мы должны перебороть наши страдания. Я желаю вам, чтобы вы несли надежду друг другу, она нужна людям. Даже если не всё получится, ради чего же ещё жить на свете.
Говорят, что слезы – это слабость. Это не слабость, это доказательство того, что у вас есть сердце.
Комментарий отредактирован: 4 июля 2019, 16:28
0
owlincap
Она сказала мне: «Прежде, чем влюбиться в меня, ты должен знать о постоянных депрессиях, о бесконечных ночных слезах. Ты обязан знать о моём истерзанном сердце, о моей сломленной душе. Знай, что я никогда не сплю ночью, и что иногда я разговариваю во сне. Ты должен знать о моей потребности в твоей любви, а также о моей неприметной личности и постоянном страхе потерять тебя. И знай о моей ужасной боязни пауков и то, как я ем, для своего же блага.

Но однажды, ты влюбишься в часть меня, ты можешь влюбиться в мою нежную улыбку и тёплые объятья. Ты можешь влюбиться в то, как я сохраняю тепло твоих рук, когда держу их, и в щекотки, от моих пальцев. Ты можешь влюбиться в то, как я буду делать тебе суп, когда ты недомогаешь, и как я буду целовать тебя, когда тебе больно. Влюбиться в то, как я смеюсь, и в ласковые слова одобрения, которые я буду говорить тебе. Ты можешь любить меня всю, или же не люби меня совсем.»
1
Nati
Я так этого ждала всю жизнь.
0
owlincap
Если это твоя женщина, ты просто обязан ее любить, любую, разную: в хорошем или в плохом настроении, злую или добрую. холодную или страстную и нежную, равнодушную или любящую тебя до безумия. Она этого заслуживает.
А если нет, тогда не мучай её своим недовольством, оставь её, её обязательно ПОЛЮБИТ КТО-НИБУДЬ ДРУГОЙ.
Он будет сходить с ума от этих эмоций, от этой женственности.
А ты, ты — поищи что-нибудь примитивное, скучное, которое будет слушаться тебя…
Ты поймёшь со временем, что готов отдать всё, что у тебя есть, лишь бы вновь переживать эту бурю эмоций, которые она тебе давала, ведь только так ты чувствовал, что живешь, живёшь по-настоящему, а не существуешь.
Потом ты поймёшь, что женщина, у которой внутри океан — это очень красиво, чувственно и захватывающе.
Требуются годы и усилия, чтобы плыть по этому океану и наслаждаться его красотой, чувствами, штормами — для этого нужно строить, долго и упорно внутри себя корабль.
… а ты, ты — взял ПЛОТ из деревянных досок и думал плыть по этому океану.
Комментарий отредактирован: 17 июля 2019, 10:17
1