21 комментарий

owlincap
Не нашла апрельского топика, если он был — сорри за дубликат.

Без отчетов лично у меня возникают проблемы с планированием и, как следствие, ощущение некоторого болотца.
Так что вперед — к планированию и чистоте наших помыслов и наших домов.

На сегодня у меня сделано:
вымыт грязный пол в комнате, где живут таксы (съела жабу)
1 стирка
чистая раковина и половина обнуленных поверхностей (в моем хозяйстве стало на 4 меньше шкафов, и часть барахлишка пока некуда поставить — требуется новая ревизия на кухне — чтобы поверхности были пустые, как я люблю).
освобождена от кленовой листвы (утеплителя), сухой травы и сорняков старая теплица, подметен в ней проход и подрезаны розы, пересажен чеснок.
математика — 2 подхода по 45 минут, планируется еще один подход, как раз закончим к 8 вечера.
чтение и пересказ делаем перед сном.

движение по кругам — 0
размусоривание дома -0
размусоривание в саду — пакет всякого хлама

Сделать сегодня (за 3 оставшихся часа перед сном):
отпарить брюки ЛМ
велотренажер 15 минут
Математика 45 минут
чтение и пересказ 15 минут
для себя — пилинг щеткой и расслабляющий душ.
Комментарий отредактирован: 19 апреля 2020, 19:13
1
ymochka
3 конспекта по природной математике. Тема симметрия. Налепила пельмени. ЛМ пропылисосил. Повесил картину, сделав рамку.
1
owlincap
Света, что такое
3 конспекта по природной математике.
0
ymochka
Маришка, это изучение математики не классическим способом. А с помощью природы, окружающих вещей. Вообще увлекательные занятия. Вот например с помощью букв изучаем оси симметрии. Или печём буквы и составляем слова. Решаем задачу на сложение, посчитав балерин в лебедином озере и т.д
1
ymochka
Готовил ЛМ. Я гладила, Пекла печенье.
1
owlincap
Дома в первую половину дня работала дистанционно.
Во второй половине дня была в саду — дел очень много, но если поделить на Зоны и в день делать полноценно 1 Зону, есть и понимание движущегося процесса и удовлетворение (что очень важно психологически), и результат.
Работаю в охотку — как только охотка закончится — займусь чем-то еще.

ЛМ выкопал из старой теплицы квадратный метр дернины и полностью закрыл ее (ветра и бури повыбивали куски плексиглаза). Уборку и прополку в ней я сделала полностью — через 2 дня она нагреется и я посажу там редиску.
Из запланированного — посадила тыкву Конфетку 8 семечек, в стаканчики — поглядим сколько получится.
ЛМ выстриг наполовину 2 декоративных куста и согласовал со мной форму новой клумбы перед баней (изменили направление и размер дорожки.

В оставшийся час в планах: 10 задач по математике, пилинг тела и расслабляющий душ (мышцы после физической работы болят, и потом — новая серия Зулейхи — книгу я читала только в бесплатном отрывке, фильм мне нравится, предвкушаю...)

Дома в итоге не сделано ничего не сделала кроме текущей кухонной рутины — подать завтрак-ужин и помыть посуду и раковину.

Горе дня — кот Шурик добрался и сожрал половину томатной рассады. В этом году она маленькая и минималистичная, а теперь вдвое минималистичная! Поругала его, пообнимала, что уж теперь..(
Муся вела себя так себе, в самом начале занятий начала скандалить и сразу же была поставлена в угол, так что из запланированного на сегодня сделали 2/3. Зато где-то она сама вычитала и пришла с вопросом… и мы с ней изучили римские цифры.
А вот вчера день был очень удачный в этом отношении, и в качестве награды посмотрели (Муся впервые) мульт «Унесеннные призраками». Обнимались и потом перед сном еще вслух решали задачи на сложение дробей (4 класс по нашей программе, как понимаю).
Перед сном еще чтение и пересказ, снова математика(повторение) и игра в ассоциации.
Комментарий отредактирован: 20 апреля 2020, 20:40
5
ymochka
Трудовой день! Пусть все легче и легче будут проходить занятия с Мусей. Ох мы тоже капризничать начали.
0
ymochka
Пролила цветы, пропылесосила и выбила 3 дивана с подушками, мягкими игрушками турбощеткой. Один диван вытерла пыль с ящиков. Пропылесосила палас в гостиной. Перемыла обувь, велосипед, самокат. Вымыла пол в прихожей. Обнулила кухню, под ела пол. ЛД разобрала детские вещи(частично создав беспорядок). Постирала, развесила, сняла. Отдала игрушки подруге.
0
owlincap
Полдня работала дистанционно, полдня контролировала ремонт дороги на нашей улице. Уровень дороги подняли на 15-20 см: посередине на 20, с краю на 15. Столбики и веревки натянули еще вчера — я вышла и спросила, как мы будем из ворот выезжать с обрывом въезда в 15 см. Итог — нам гладенько и красиво закатали асфальт к входу в калитку, и к обоим воротам. Конечно же — за специальную денежку.
Соседей по улице не видела: интересно, как у них теперь… хотя возможно что впадина именно перед нашим домом была, ну а может и нет. По крайней мере я не видела ни соседей (и их попыток эту проблему решить), ни итога ремонта дороги у них перед въездами.

Математикой занимались в 3 приема, готовила и подавала обед и завтрак, 1 стирка.
ЛМ вскопал намечтанные мной 2х15 целины под новую клумбу. Лето потрачу на выстраивание плана посадки и на улучшение этой земли (песок и камушки).
1
agrestis
15 метров :Q :Q :Q :Q :Q
Это ж сколько всего можно посадить!!!
0
owlincap
Переиграли уже — от запланированного осталась половина!)))
Решили еще расширить плошадку перед баней, чтоб не не тесниться…

Вчера — 1 стирка + ЕЧУ 1 этажа.
Сегодня — уборка на втором этаже (частично помыла пола + хотспоты), 1 стирка, погладила 8 крупных мужских вещей (брюки-рубашки).
В Дело дня напишу завершение долгов по дистанционнному обучению (доделали, сфотографировали, отправили) и пролив новой теплицы (зима была бессснежной и там Сахара). Заодно выгнали оттуда двух больших крыс.
Ревизия семян + подготовила седерат кресс-салат для первой посадки в эту теплицу (чтобы улучшить землю).
Обнуление поверхностей на кухне.
0
Rainy
Я сегодня герой для себя. Потеплело и я подмела перед домом, где асфальт. В палисаднике, где растут цветы, везде мелкие осколки, камушки, обрывки бумаг и т.п. неприглядный мусор.

Граблями я прошлась по двору в начале апреля. А вот такие мелкие осколки не зацепила граблями. Взяла веник и подмела там. Соседка очень удивилась, увидев меня подметающей огород) Решила подмести весь свой двор по частям вот от такого мусора, который грабли не берут. Очистила одну пятую часть двора. Продолжила бы, но спина разболелась, три часа почти подметала:J

13000 шагов показывает шагомер. Если бы я каждый день так упахивалась, я быстро похудела бы:j

Подсоединила новый шланг и полила двор, чтоб пыль не поднимать и такое предвкушение счастья меня накрыло. Скоро будет тепло, я буду поливать двор и свои цветочки. Какое счастье поливать из шланга цветы, когда брызги летят и блестят в воздухе, цветы потом стоят все в капельках воды, а эти капельки дрожат и переливаются в лучах солнца.
Испечем пирог и будем чай пить во дворе. Будет зелено и разноцветно, будут свои помидорчики и огурцы в теплице, будут длинные теплые деньки:j Бассейн поставим для девчонок, будут визги и детский смех:j
Комментарий отредактирован: 27 апреля 2020, 18:32
6
ymochka
Как все красиво, вкусно и заманчиво!
1
Nati
Как же хорошо такие планы читать!
0
Rainy
Ой, хотела плюс поставить и промахнулась;(
0
ymochka
Прибрала в тубочках, в гостиной, подмела кухню, коридор.
1
ymochka
Почистила ванну, уни. Вытерла пыль с рамочек, тарелочек, просто пыль. Пропылесосила. Занятия с внучками.
0
Rainy
Доподметала свой огород и двор:) Невероятно приятно теперь гулять по двору. Раньше так мозолили глаза эти мелкие обломки кирпича, камушки, обрывочки пакетов и бумаги Шла и «спотыкалась» глазами об них.
Лм ходит важный, будто пава, по двору, пьет кофе:) Очень благодарит и радуется) Вначале говорил, зачем это, незаметно же, граблями почистила и ладно.
Комментарий отредактирован: 30 апреля 2020, 09:45 (4 раза)
3
ymochka
Вот такими делами проявляется любовь к себе, семье. Наслаждайтесь, наполняйтесь.
1
VrednayaLisa
Доподметала свой огород и двор
Раньше так мозолили глаза эти мелкие обломки кирпича, камушки, обрывочки пакетов и бумаги Шла и «спотыкалась» глазами об них.
Какая ты молодец %) Я тоже цепляюсь за всякую валяющуюся мелочь глазами и меня она раздражает.
Лм ходит важный, будто пава, по двору, пьет кофе Очень благодарит и радуется)
Как хорошо, когда ценят твой труд, приятно ;)
2