Любимое дело, какое ты?

Всем привет! Недавно наткнулась в инстаграм на аккаунт девушки, которая ведёт курс «как найти любимое дело»

Мне тоже сложно понять, какое оно, моё любимое дело…
Ведь представления о профессии и работе складываются на основе окружающих людей в детстве.

Так было у меня, я пошла по стопам друхих людей. Но любимое дело в полном его объёме я не нашла.

Я по наставлению классного руководителя пошла на учителя физики, по её словам всегда будешь в тепле и по имени отчеству. Склонность у меня есть к математике и физике, училась на отлично. Но вот дальше не пошла.
А пошла продавцом и любимое дело мне в делось как уютный свой отдельчик. Такой колоритный и приятный.
Но стукнул кризиз и я не выстояла. Ни кому моя любимая Натура Сиберика была не нужна, дайте что нибудь подешевле… Но в то время и я ещё была не Такая как сейчас, я работала больше ради продаж и очень растраивалась когда продаж было мало. Но я старалась выбирать качественную хорошую косметику. Но этого было мало. Мечта разбилась, оборудование продала, товар частично распродала.

Теперь новый виток моей жизни и к поиску я подхожу уже более осознанно. И ещё замечаю людей которые занимаются ЛД. По ним это видно это наш семейный стоматолог, дочин педиатр, и девушка которая занимается шугарингом.

Расскажите пожалуйста вы занимаетесь ЛД и как его нашли, мне будет очень интересно!

Похожие публикации

Тут ничего нет

14 комментариев

vorobey
Мне кажется любую работу можно возвести в ранг любимого дела, Всё зависит от отношения, кто то с любовью натирает чужие унитазы, кто-то ухаживает за чужими пятками. Знаю девочку подолога, она кайфует от своей работы и очень любит проблемные ножки.
Нам тоже нравится наша работа на стройке, а по другому никак, если каждое утро просыпаться и говорить я люблю свою работу то так и будет.
5
kelika
а я до сих пор не нашла своего любимого дела. да по профессии много знаний и опыта, но каждое утро как на каторгу. возможно это эмоциональное выгорание. и из-за работы на все другое не остается времени.
5
Foxy
Вот такая же фигня. 28 лет я в свой профессии, а до сих пор иногда не покидает ощущение, что села не в свои сани. На работу с неохотой, с работы полумёртвая от усталости, выходных жду, как манны небесной, понедельник для меня всегда день ооооочень тяжёлый. Ещё заметила, что с возрастом меня стало всё в этой работе раздражать, а это недопустимо вообще.
3
Marusya
Я свою службу по Молодости обажала неимоверно, с возрастом немного перегорела, но потом дали новую должность — как воскресла. Да- тяжело, да- ненормировано, да- нервно.
Но очень интересное. Каждый день как новая жизнь.
4
kelika
привет. где пропадаешь?
2
Marusya
Привет, на работе))))
1
ymochka
Я люблю свою работу, но начала выгорать. С детства хотела быть учителем или воспитателем.
2
Stefaniy
А я считаю, что мы меняемся, вокруг нас все меняется, поэтому и любимое дело и работа могут меняться.Плохо, когда выгорая, ходишь на РАБоту, как на каторгу, от этого могут появиться травмы и болячки.Поэтому не надо бояться поменять жизнь.Сама я уже третий раз хочу поменять деятельность, причем сейчас мне одновременно нравится несколько направлений и мучалась, не могла выбрать.А сейчас просто иду во все стороны)куда выведет Вселенная, туда и буду дальнейший путь держать)А чтобы найти этот путь, нужно прислушиваться к себе, убрать все ненужное из жизни.
4
Devchenka
Спасибо всем, за свои истории. Очень интересно читать. Выгорание возможно зависит от умения отдыхать и расслабляться. Чаще всего на выходных нужно переделать много дел. А потом опять на работу и получается выгорание.
Буду писать свои ощущения от выхода на работу)
3
ymochka
С удовольствием буду читать, делись.
0
Bogdanalina
У меня был период в жизни, когда я работала в д/саду с 8 до 12 и вела узкое направление. До сих пор вспоминают с ощущением счастья. Сейчас свою работу ценю за то, что на выходные ухожу с пустой головой, не думая, что нужно готовиться к какому-то мероприятию и еще нужно то, другое, третье… Еще за полноценный час обеденного перерыва и 2 чайных паузы в течении дня и адекватное руководство.
4
vorobey
Адекватное руководство это то что держало меня 15 лет на одной работе. А сейчас там человек 50-70 из 230 по штату(
2
Sindbad_Morehod
Хорошую пищу для размышлений подкинула.
Я время от времени ухожу в какое то творчество. То блог веду, то для блога подруги пишу, то образы какие то собираю, а потом бац и перегораю.
А постоянная работа, как бы я переодически не говорила, что все надоело, стабильна и, на удивление, уже любима. Очень многое лично для меня решает команда. Не со своими людьми не смогла бы работать. И, главное, в потолок не упираться, а постоянно куда то расти и новое приобретать. И адекватный руководитель очень многое решает.
6
Devchenka
Вооот… согласна и про команду и про руководителя! А я в декрете занималась то тем, то тем и перегораю быстро. И курсы smm закончила и повела странички, и онлайн магазин пробовала. Сейчас решила, что не получается полноценно работать из дома, быт и ребёнок на первом месте, на работу не остаётся времени. Выхожу на работу
1