Вера. Декабрь: итоги и планы.

Комп, все ещё в ремонте, поэтому пишу кратко.
В декабре надо обязательно:
1. Подготовиться к нг, пройти марафон
2.Продолжать заниматься документами, сделать все, что возможно именно в декабре. Поясню немножко. У меня объявилась три важных направления. Первое — вступить в наследство. Второе- дети хотят подарить мне свои доли в квартире, чтобы оформить ее только на меня. В этих направлениях всё понятно и почти все сделано. А вот третье — большой геморрой. Когда мы приватизировали квартиру в 1995 году, с нами жила бабушка, причем даже не родная, а сестра моей бабушки. Мы с дуру включили ее в собственники. Вскоре она умерла, а я даже наследницей не являюсь. Так эта доля и висит. Вот надо наконец-то оформить, в судебном порядке признавать родство. Песня эта длинная, но надо сделать и поставить точку. Первые шаги в этом направлении я сделала. Жду ответ из архива, там в течение месяца.
3. А что собственно третье? Наверное, все войдет в марафон.
  • 9

10 комментариев

vera
5 декабря. Воскресенье.
Первые дни месяца прошли по плану. Только вот почти не гуляла. У нас был такой гололёд, какого я не помню за свою жизнь. Даже занятия в школе отменили именно из-за гололеда.
А главное событие этих дней — завела котёнка. Надоело мне приходить в пустую квартиру. И хоть кошек у нас не было уже сто лет, но надеюсь, что справлюсь. Вот уже третий день со мной кошка Матрёшка, маленькая серая варежка, которая носится по квартире и пытается играть всем, чем можно, а главное, чем нельзя. В данный момент лежит у меня на груди и контролирует, что я тут пишу.
Комментарий отредактирован: 5 декабря 2021, 07:47
7
Bogdanalina
О, Вера, с приобретением тебя! Конечно справишься, с двойняшками справлялась, с внуками, а уж с Матрешкой и тем более справишься. А внукам сколько счастья от неё будет.Да и потом контролёр в доме должен быть)))
Желаю, чтоб с наследство быстро все получилось.
Комментарий отредактирован: 5 декабря 2021, 10:45
4
tatka
Вера, поздравляю с Катей, она будет отличным компаньоном!
2
Bogdanalina
Вот и я промахнулась, исправьте, плиз ++++
2
Stefaniy
Вера, классно, что завела Матрешку)Маленькие серые варежки очень радуют своими шкодами, это я как мама подросшей серой варежки знаю))
Пусть с наследством все пройдет гладко! мне на днях клиентка рассказывала про свои похождения, да уж, любят у нас все затянуть, да еще денег за все заплати, даже за свое, приобретенное в браке.
4
vorobey
Почти у всех девочек по личному котенку появилось.
4
vera
8 декабря.
В понедельник отнесла нотариусу документы, завели наследственное дело. Осталось детям подписать отказ, но они приедут в январе. По срокам всё успеваем.
Домашние дела по мере необходимости и сил. Вчера начала поедать большого слона. Верхние ящички комода, стола и тумбочки заняты бог знает чем. Документы, квитанции, всякая мелочёвка от резиночек до батареек. Пока только все выгребла и выкинула то, что без сомнения на выброс. Дальше предстоит тщательная сортировка и закрепление каждого ящика за определённым видом вещей. Вообще-то я такие сортировки люблю. Но сейчас как-то тяжеловато сосредоточиться. Ничего, сделаю.
Матрёшка освоилась. Скачет, как лошадка. Очень интересуется процессом вышивания. Шторы уже позатягивала своими коготками. На днях привезут когтеточку, буду приучать.
С Полей занимаемся уроками. Ну, и киску она полюбила, больше времени у меня находится, чем раньше.
5
Bogdanalina
Ну, вот, так или иначе все движется. И для внучки котенок — счастье!
По сортировке, я в рабочий стол в один из ящиков, купила пластиковый такой прямоугольный узорчатый, контейнер что ли его назвать. Вся мелочевка там, так удобно оказалось. Думала вначале по коробочкамраскладывать, но увидела эту коробченку, а теперь не нарадуюсь. Все в ней, и достать удобно и убрать, а что-то найти ещё проще
Комментарий отредактирован: 8 декабря 2021, 18:43
4
vera
-Почему в Москве 12 часов, когда у нас 2?
-Почему в Америке ночь, когда у нас день?
-Как люди ходят вниз головой на другой стороне Земли?
Полины вопросы после изучения темы вселенной.
5
Bogdanalina
Вера, привет. Как дела, как Новый год встретила? Как котейка?
Комментарий отредактирован: 13 января 2022, 04:30
3