Ёмкая, глубокая и жизнеутверждающая тема топика.

Мне кажется, я разучилась писать)))
Но неидеальное лучше несделанного.

Кажется, что подводить какие-то итоги мне не очень хочется. Пока живёшь, всё то что случается со временем как будто теряет важность и становится обыденностью. И вот, уже думаешь, да что об этом писать вообще, ничего особенного.

А между тем, если тезисно.
Я открыла кабинет депиляции и пытаюсь его развивать.
Я доучиваюсь на психолога, и параллельно щупаю практические подходы. Освоила направление МАК, скоро стартует курс на арт-терапевта, в планах сертификация на преподавателя нейрографики. Уже мысленно делаю перестановки в кабинете, размышляю куда прятать кушетку и где поставить стол-книгу для групповых занятий.
Я нахожусь в рекордном для себя весе, и что поразительно чувствую себя относительно хорошо. Незнаю, это эффект работы над собой или пофигизм)) Наблюдаю за ощущениями.
Записалась на первую в своей жизни личную терапию как клиент (странный опыт в пнд не считается). Есть чего обсудить, жизнь подкидывает дровишек из прошлого.

Андрей учится в другом городе (мы с ним в одном универе). Живёт в общаге, получает степендию, подрабатывает на лабах и курсачах. В целом, наблюдаю и понимаю — хороший получился парень! Встречается с девушкой уже несколько лет, поступали в один город, всегда вместе. Так что домой он особо не стремится, бывает редко, но я радуюсь, что он живёт свою жизнь, а не сидит под крылом. Это круто!

У Антона последний год обучения, дальше свободный полёт. Приглашают в досуговый центр для молодых инвалидов. Там отзывы разнообразные, контрастный. Но я понимаю, что дома высидеть он не сможет (еле переживаем каждые каникулы, буквально считает дни каждый раз). Посмотрим как будет.
А вообще, милый добрый весёлый парень растёт. Уже выше и шире меня. Любопытно, что будет дальше.

На дачу в последний год ездили буквально пару раз, совсем ничего не сделали. В основном оттого, что не было возможности туда ездить. ЛМ с февраля устроился на подработку к другу на выходных, поэтому теперь у него нет выходных, и у нас соответственно нет возможности выехать куда-то и что-то поделать. Знаю, что он тоже уже сам не рад, что согласился. Я ему говорю, что мне бы хотелось, чтоб он больше отдыхал, но сильно не давлю, взрослый дядя, сам решит свои дела.

Сегодня ночью меня штырило идеями часов до 4 точно, а дальше я уже на часы не смотрела, скорей всего дольше. И знаю что перед сном лучше не рисовать, поднимается энергии шквал, но вот, как есть. Ночью придумала упражнение на решение конфликта, мысленно слепил из него курс, и про думала пути продвижения оффлайн. Даже несколько упражнений. Утром встала усилием воли. Ажиотаж, огонь и пожар творчества простыл и скомкался в сознании и всё это кажется уже какой-то нелепицей. Так и живём :)

54 комментария

Bogdanalina
Мне, думается, что ты точно знаешь, куда нужно грести. Молодец! Желаю монетизации твоих умений.
У Антона получается что-то делать руками? По работе я познакомилась с одной семьёй, у них особенный мальчик, ему 25.Он делает разные сувениры из фанеры. Очень аккуратные работы, мама говорит, что обучали его и купили хороший инструмент. Иногда он ничего не делает, а потом инструмент из рук не выпускает. И дарит свои поделки не каждому, мне вот повезло-подарил)) на рабочем столе на лампе висит месяц на котором качается ангел. Очень важно таким людям занятия для души.
5
agrestis
Не, Светик, он точно ничего не будет делать руками, разве что чужими))
Он только другим указывает, что им делать)
4
Marmeladka
Света, я очень-очень рада весточке от тебя)
Как много в тебе творчества и интересов! Круто!
4
agrestis
Так много, что порой кажется — слишком :J
4
FairWind
Света, привет! Как много перемен у тебя.
4
agrestis
Привет, Валюша! Порой мне кажется что так медленно всё происходит, а потом обернешься — и действительно, всё другое. Главное, чтоб во благо!
3
ymochka
Светочка привет.Рада за Андрюху.
И за твои мудрые и интересные идеи. Диме привет!
2
agrestis
Светик, обнимаю!
3
Stefaniy
Как круто, девчонки возвращаются! Вот не зря решила остаться)Светик, столько у тебя энергии, а ты все пишешь, что на диване лежишь, ни за что не поверю)Как у тебя с уборкой настрой?
5
agrestis
вот представь, лежу! вся моя энергия в основном выходит через рот (кто со мной уже общался вживую — подтвердят). А звездеть, как известно. это не мешки ворочать )))
Мою энергию да в деятельное русло — была бы уже в стратосфере. А пока на диване, в основном)
НА уборку у меня не стоИт *lol*
7
Stefaniy
Ну, стабильность тоже хорошо))
6
natasha-eliseeva
И Бог с ним, что не стоит! Значит не время!!! У меня тоже не стоит, плиту с прошлого года помыть не могу, ну и фиг с ней, как встанет химеей залью и все отмою
6
agrestis
Ооо, Наташа, ты мой плитяной близнец)))
5
FairWind
У меня тоже с прошлого года плита не мыта) Ну не хочется мне.
5
VrednayaLisa
Света, ну наконец-то))) Урааа!
Сколько у тебя идей разных, вот молодец!
С возвращением тебя, звезда моя путеводная)
4
agrestis
Привет, Лиса!) с возвращением меня!)
3
Lorik
Света, привет) рада читать тебя) Вот что значит — человек нашел свое (дело). Я знакома с доктором, она параллельно с функциональной диагностикой тоже занимается МАК-картами, всякими играми в богинь, проводит онлайн и офлайн, сестра даже ходила к ней (они теперь в одной поликлинике работают).
Тоже пример, как человек поменял свою жизнь, не изменяя себе. Она работала у нас в Кардиоцентре, но у нас очень большая нагрузка, и она всегда на полставки работала, а ещё полставки в соседней больнице. Так по деньгам столько же получается, а нагрузка поменьше. А потом в декрет ушла, а вышла из декрета только на полставки и уже в обычную поликлинику, зато 10 минут пешком от дома и от садика сынишки. Стала ходить с палками перед работой (это она меня увлекла сканди-ходьбой, но я забросила, а она нет), и вот теперь она полноценно консультирует по МАК и прочим психологиям, а в поликлинике так, для поддержки опыта, а не как наши врачи — от рассвета до заката.
Мы в прошедшем году дачей тоже не занимались, так, приезжали на полчасика-часок, привозили маме продукты, чуть общались и уезжали. Я только посадила по просьбе свекрови помидоры и огурцы, но не ухаживала, она все сама. Помидоры вкусные получились, а главое, когда покупали рассаду, сорт был написан «помидоры розовые советские» — и это оказались как раз такие помидоры, как они всегда сажали)
За мужчин твоих тоже радостно, что каждый при своем деле.
И у меня тоже не стоит на уборку, хотя плиту протираю каждый день, но только плиту)))
6
agrestis
Вот, Лорик! Мне говорят, когда узнают, что я развиваю направление психологии: а как же депиляция, ты же только начала?! Клиенты волнуются: а как же мы???
А у меня вообще нет противоречий, почему я должна выбирать, если могу делать ВСЁ!)
И даже наоборот я вижу приличную связь между уходом за собой, своим телом и уходом за своей душой и ментальностью. Очень даже тесное пепеплетение в темах самооценки, идентичности и целостности.
8
Stefaniy
Вот и у меня также.Я все мучилась, как мне выбрать между астрологией, ландшафтом, косметикой и прочим.Нынче поняла, что выбирать не нужно совсем.
5
ymochka
О можно об этом поподробней, Светик, пожалуйста.
3
agrestis
О чем именно, Свет?
1
ymochka
вижу приличную связь между уходом за собой, своим телом и уходом за своей душой и ментальностью. Очень даже тесное пепеплетение в темах самооценки, идентичности и целостности./blockquot.
Об этой связи.
3
agrestis
А, ну я даже не знаю, как подробнее.
Как человек к своему телу относится, так и к себе как к личности. Притом важно, какой мотив ухаживать за собой. Чтобы что?
И вот тут открывается интересное, в каждом случае у каждого что-то своё.
Но чаще всего неприятие себя и нелюбовь к себе, неосознанно проявляется в пренебрежительном отношении к своему телу.
6
ymochka
Ни когда об этом не задумывалась, интересно.
3
vorobey
Очень интересно, если можно поподробнее. Мне кажется это про меня и как с этим бороться? Мне иногда кажется что у меня нет инстинкта самосохранения, то хряпнусь со всего маху, то порежусь мама не горюй, то руки не туда засуну так что чудом пальцы работают.
5
agrestis
Прежде чем бороться, надо понять с чем? Невнимательность это только симптом, причины всегда прячутся, иначе всё всегда решалось на раз-два.
Ну и первым делом исключить органические моменты, может у тебя реакция просто замедленная, тогда только один совет: не спешить)
5
vorobey
Хорошо сказать, не спеши. А вот сделать не так просто, только сегодня обсуждали это с мужем, нужно учиться замедлятся.
5
agrestis
Было бы просто — не было бы этой проблемы. Смотри, когда ты хочешь вышивать — замедляешься ведь? Тут вопрос мотива. Нужно замедляться или хочу замедляться?
4
vorobey
Вышиваю я рывками, раздражает то что тыкаешь тыкаешь а до результата как до луны и тогда бросаю на месяц-полгода. Потом по новой. Мне нужен быстрый результат, а так не бывает практически не в чем, ну вот готовка мне нравится, там до результата пару часов.
5
tatka
Ира и я так же вышиваю! и мне нужен результат%)
2
Stefaniy
Ира, помнишь я за месяц два раза свалилась? Один раз в подвал, другой-с кастрюлей горячей.Так вот я очень замедлилась после этого, потому как реально жизнь пролетела перед глазами, избежала худшего.А так я тоже торопыжка, как ты, вечно порежусь, стукнусь.Вот не затягивай с замедлением.
3
FairWind
Света, как вовремя твое «могу делать все».
6
Bogdanalina
И знаю что перед сном лучше не рисовать, поднимается энергии шквал, но вот, как есть.
А можно полюбопытствовать, что рисовала?
Можно рисовать хоть что или что-то особенное. Может мне после работы сразу за рисование свое браться, а потом за уроки с лс?
6
agrestis
Думаю, Света, ты можешь рисовать в свое удовольствие когда захочешь. Я рисовала нейрографика, а она стимулирует работу мозга, тем более я тему такую энергоемкую подняла, вот меня и штырило до утра))
5
Lorik
Света, а что это за нейрографика? Где толковое прочитать про это? Может, мне тоже надо это порисовать?
4
Bogdanalina
Я со Светой порисовала. Получилось вот так

Пока рисуешь есть над чем подумать, вспоминаешь, что ты можешь все, потому что есть корни))) Как-то так.
Это первое фото, потом я увидела, где нужно еще поработать
Где толковое прочитать про это
Пусть Света ответит, она умеет, а я боюсь что-то не точное сказать
Комментарий отредактирован: 7 января 2022, 15:36 (2 раза)
5
Takata
Так интересно… я ещё у тебя в топике обратила внимание на этот рисунок, Светик. Почему-то он моё внимание к себе привлекает.
4
Takata
Светик, привет!) Как я рада тебя вновь читать и видеть здесь!)С возвращением!
4
agrestis
Привет, Танюша!)
5
agrestis
Погугли «Павел Пискарев Нейрографика»
Это его разработка, научно доказанная методика работы с психическими и энергитическими процессами через осознанное рисование.
Есть определённые строго последовательные алгоритмы выполнения работы, которая посредством мелкой моторики и направленного мышления воздействует на мозг и когнитивные процессы.
Я пока не сертифицирована, но имею опыт и некоторые знания алгоритмов. Поэтому беру на себя такую смелость приглашать в рисование девочек.
Если тебе интересно, Лариса, с радостью порисую с тобой какую-нибудь актуальную тему. Когда будешь готова напиши мне в личку или в вотсап :)
6
Lorik
Света, спасибо, ушла читать)
4
natalek
Света, привет! хорошо что в «домике» собираемся! тут так хорошо!
рада тебя видеть (слышать, читать)
5
agrestis
Привет-привет!) Тут действительно хорошо, Наташа)
3
agrestis
«Что меня мотивирует? Я просто люблю выёбываться, а для этого нужны приличные достижения!“ ©
*lol* *lol* *lol*
6
Bogdanalina
Света, с днем рождения! Всего всего и самого лучшего! 💐
1
ymochka
Светочка с днем рождения! Желаю поменьше уставать, всегда смотреть в перед с надеждой на лучшее, ни когда не сожалеть о прошлом,, каждый день встречать с большим запасом сил и уверености, каждый раз добиваться любой цели!
0
Marmeladka
Света! С Днём Рождения!!! 🎂🥳🥂 Успехов тебе во всём, счастья, благополучия! 🤗
2
Takata
С Днём Рождения, Светочка! Радости, вдохновения, удачи во всех начинаниях!🎉🎉🎉😘
3
VrednayaLisa
Светик, с Днём Рождения тебя 🎉🥳 Счастья, радости и продвижения в любимых занятиях, и финансового роста тебе я желаю от всей души! Обнимаю крепко 🦊
1
FairWind
Светик, пусть ВСЕ будет!
2
eva111
Света, с Днем Рождения! Пусть сбываются все мечты и исполняются все желания!
0
Stefaniy
С днем рождения, Светик! Всех благ и выполнения задуманного!
0