Лисенок. Все в кучку...

Лисенок в кучке. В смысле, Лисенок реально в кучке. Вокруг Лисенка куча мебели. И вещей. Упакованных. И не очень.
На работе тоже куча вещей. И мебели. Упакованных. И подписанных. Переезд вокруг нас!
У Лисенка оформление работ по астрономии (на три конференции, везде требования по оформлению разные, сделана и сдана только одна) и ботанике (тут конференция одна, сложностей нет, зато сама работа еще не закончена, а девочка без Лисенка сама оформлять работы еще не умеет).
У Лисенка двойка по математике за полугодие. Ее можно исправить. Но встрече мальчика и учителя мешает военкомат. Военкомату надо, чтобы мальчик доказал, что у него астма. И так доказал. И вот этак тоже. Придите три раза в указанное время, нам пофиг, когда вы будете учиться.
У Лисенка ремонт. В новой квартире. Только он пока еще не начался… Это надо исправлять, а пока там тоже кучка коробок и мебели. Небольшая. Но есть.
У Лисенка мама пришла и сказала, что будет ночевать с нами. У мамы температура. Небольшая. И сердце ноет. Судя по всему, реакция на очень резкие изменения погоды плюс реакция на недавнюю капельницу (температура уже пару раз после капельниц поднималась на пару дней). Одной ей страшно. Только так как мебель в кучке — спать маме почти негде. Ну как негде… Мама спит на девочкиной кровати, а девочка спит в норке на диване под столом :). Разместились. Но если маме завтра не полегчает — поеду жить к ней, пока не выздоровеет. А то я боюсь, что она ночью в туалет пойдет и соберет все углы — мебели-то много.
А… Еще у Лисенка лапки болят. Задние. И отекают. Врач говорит, после перенесенного модного орви год назад. С лишним год. У многих так. УЗИ ног ничего плохого типа варикоза и тромбов не показывает, а ноги отекают и болят, постоянно. Мочегонные облегчают, но не полностью.
Поэтому Лисенок не высыпается. Сложно высыпаться, когда лапки ноют.
Еще у Лисенка дрозды. Дрозды — зимой! Чернозобые и рябинники. Объедают рябину и ругаются друг на друга. А свиристелей в этом году видели одну маленькую стайку и та мимо пролетала. Что происходит?
И дятлов в этом году не видно. Только малый пестрый, которого раньше не было.
А еще… А еще говядину в соседнем магазине по цене свинины продают. Как же я соскучилась по говяжьему бульону! Супы теперь только на говяжьей косточке варю.
Пока писала, Котя сперла мой огурец. Ну как так? Кстати говоря, первый раз вижу кошку, которая берет мелкие предметы (кусочки огурца, например) лапкой (пальчиками, кулачком!!!) и подносит ко рту.

12 комментариев

Littlefox
Сходила в школу. Контрольную не написал. За полугодие два.
Эмоций никаких, кроме легкого раздражения, что теперь придется контролировать каждый шаг в плане математики — каждую домашнюю работу, каждое посещение, усвоение каждой темы…
2
tatka
Лен, как про моего написала!
1
Littlefox
Я, по-ходу, постигла Дао. У меня непробиваемое спокойствие и легкость внутри на все — на мамину температуру, на Славкину двойку, на ворчание начальства… Не пофигизм, а спокойствие. Даже периодическое паникерское вредничание мужа не выбивает из дзена…
… Только глаз почему-то дергается. Левый.
3
Littlefox
Сходили с утра с мужем, получили паспорта с новой пропиской :)
Потом ревакцинировались. Получили лучи зависти от толпы народа. У кабинета сидели: Дама на первую прививку спутника ви. Мужик на вторую прививку спутника ви. Дама на ревакцинацию спутником лайт. Всем им была нужна пара. Пар не было. Мы пришли с мужем вдвоем — нас вдвоем и укололи. Остальные продвинутые люди делали так же — приходили сразу вдвоем. Дама, мужик и еще одна дама сидели, продолжали ждать пару, и матюкались в телефоны своим знакомым.
Мама выздоровела.
Аленка в субботу выдала температуру 39. Славка сегодня — сопли и головную боль.
После прививки взяла детей и поехали в поликлинику. Два часа сидели ждали очереди. Народу море.
Все практически с одинаковыми симптомами: головная боль, на следующий день насморк плюс резкий подъем температуры, держится не больше суток, потом пару дней 37 — и выздоровление без последствий. ПЦР дает отрицательный, но привитые родители эту гадость почти не ловят, а непривитые ловят обязательно (подслушала разговор врачей :)).
После поликлиники прошли через новую квартиру. Проветрили. Сделали замеры на кухне и в туалете.
Шуганули с балкона птичку. Слишком умная синичка сделала дырку в нашем балконе и по-ходу регулярно прилетает туда греться. Судя по тому, как ловко она нашла выход — не первый раз. Честно предупредила ее, что скоро тут будет жить кошка. Не знаю, вняла ли…
3
ymochka
Я тоже сегодня ревокцинацию сделала. Про пары даже не подумала. Видимо мне повезло, передо мной девушка лайт ставила. И мы вдвоём были. А потом ЛМ сказал почти всех терапвтов в красную зону согнали. Народу много болеет. Чтобы прививку поставить у нас в поликлинике сначала терапевта пройти нужно.
Аленке скорейшего выздоровления! 💓
Комментарий отредактирован: 24 января 2022, 20:07
1
Littlefox
В нашей поликлинике один терапевт сейчас с 9 до 11 работает ТОЛЬКО на вакцинацию.
1
Littlefox
Второй день дистанта.
Перлы через каждые полчаса.

Приходит ватсап от учителя: «Ярослав не отвечает на вопрос, делаю вывод, что спит»
Кидаю в ответ видео мечущегося по квартире мальчика в панике: «Мама, у меня нет связи, что делать?! Давай перезагрузим роутер!» и вопль девочки в ответ «НЕТ! У меня урок!!!»

Котя под дверью: Мяу! МЯУ!!! МЯААААУУУУ!!!
Учитель: Who is it — Meaw?
Алена: Это моя…
Учитель: I don't understand! English, please!
Алена: It's my cat, Котя! I… I… I dont пускаю she in my room!

Карета это такая красивая машина, которую везут лошади!

Вообще, Лисенок сегодня молодец.
Пока дети учились, пробежалась по делам.
Заброшюровала Аленкину работу.
Разменяла наличку, чтобы отдать за установку домофона без сдачи.
Отдала Аленкину работу.
Получила поквартирку.
Сдала документы в Кузбассэнергосбыт.
Зашла погреться в Платон. Купила Котьке красивую синюю мисочку в горошек (именно такую, как я искала!!!) и пророщеный овес.
Зашла в вайлдберрис. Померила туфли. Отказалась — малы.
Купила красную ручку.
Приползла домой.
Уложилась в два часа.
Леночка молодец!

Котенька вгрызлась в овес, как пушистый комбайн :) Это вам не алоэ, это вкусненько!
5
Littlefox
Приходим с мужем домой после тяжелого штурма стен посредством обоев. Ремонт у нас, да…
Дети весь день дома одни.
Заходим на кухню — там гречка. Свареная. Хорошо свареная, только воды многовато.
— Слава, ты готовил?
— Что готовил?
— Гречку.
— Нет.
— А кто?
— Не знаю.
Девочка скромно стоит в сторонке. Надо сказать, что готовим мы с ней регулярно, но плитой до сих пор занималась я. Она старалась к плите не лезть. Но тут ребенок подумала: «мама с папой придут домой голодные, Слава занят, а я же уже большая!»
Ребенок честно стояла у плиты все время приготовления каши! Она трижды уменьшала огонь, как только каша начинала булькать! Она налила воды с запасом, потому что в рассказе Носова «Мишкина каша» воды не долили. И высыпала в кастрюлю не полный пакет крупы по той же причине!
И посолить не забыла.
Каша получилась вкуснющая. Мы ели и нахваливали, а девочка скромно улыбалась.
Потом муж мне тихонько сказал: «Я, наверное, должен вспомнить про всякие „ты могла обжечься“ и „разве можно лезть к плите без разрешения“, но мне не хочется...»
И не надо. Хозяюшка уже совсем большая выросла :).
5
Littlefox
Ну, в общем, передний мой восстановленный зуб выпал неделю назад. Я теперь красивая!!! Что та бабка Ежка.
Хожу по улице, и ощущение, что штаны-то я забыла… А трусы — рваные. Некрасиво, неприятно и стыдно. Чуть-чуть спасает масочный режим.
А поставить новый никак, корень обломился очень неудачно внутри десны. Только мост. А чтоб поставить мост — надо удалить остатки корня и дать зажить лунке.
В общем, светит мне изрядных размеров кредит, поскольку если не пролечить жевательные и не поставить там пару мостиков — то передний мост долго не протянет.
Удалила два корня. Теперь каждая еда — квест.
Ищу положительные стороны. Они есть. Так как я сейчас двигаюсь больше (ремонт на пятом этаже, да :)), а ем меньше (дырки в деснах болят, жевать больно), то вес пополз-таки вниз. И зрительно попа слегка сдулась, талия тоже подтягивается.
С сыном стали больше общаться (в основном, во время ремонта, да...). Узнала много нового и интересного. Например, мы с мужем обсуждаем при детях что-то серьезное: например, что у моей мамы закончился курс химиотерапии, и, вроде бы, все идет нормально, ттт, осталась реабилитация и наблюдение. Но сыну напрямую мы об этом не сообщаем — мы думаем, что он же слышал наш разговор, значит, в курсе.
А он считает, что подслушал кусок разговора, и не может быть уверен, надо ли за бабушку волноваться в прежнем режиме, или можно «выдохнуть».
Или как он воспринимает некоторые наши выкрики во время скандалов. Вот я, когда он получал двойки и забивал на учебу, орала «До восемнадцати мы тебя содержим, а дальше изволь содержать себя сам, если учиться не будешь!» имела в виду «Будешь зарабатывать сам», а он воспринял, что его вообще из дома выгонят.
И это при том, что в целом у нас в семье все достаточно много общения, обсуждения, разговоров, и нет напряженности между родными. Переходный возраст у сына, я считаю, прошел вообще идеально.
Осмысливаю полученную информацию.
5
ymochka
Леночка рада за маму и за вас! Спокойной ей реабилитации. Лен как не странно но мне бассейн очень помогает. Я ходить стала сразу после химий. Первые полгода с соседкой. В воде легче упражнять мышцы(плавая) и боль меньше чувствуется. К сожалению лейкопения у меня до сих пор не прошла, боли переодически есть.
2
Littlefox
Светик, спасибо! Передам ей про бассейн.
2