Вера. Питер. День второй.

Очень плохой у Кати интернет. Но все же я решила писать в режиме реального времени, чтобы ничего не забывать.
Вчера из-за усталости и разницы во времени рано вырубилась. Сегодня соответственно встала в 4, шуршу совсем тихонько, чтобы Катю не беспокоить.
Выпила кофе на балконе 22 этажа. Высоты боюсь, но раз всё закрыто, то нормально. Любоваться особо нечем. С двух сторон такие же дома, с третьей — пустырь. Любуюсь серым небом и дождём)
Часов в девять уже не вытерпела, поехала в город. Опять Невский. Вчера я присмотрела небольшой передвижной офис, где организуют экскурсии, и даже купила на завтра билет. Сегодня пошла туда же. Сказала: хочу прямо сейчас, недорого и не все время под дождём. Пожалуйста! Экскурсия «Петербург. Начало» На микроавтобусе, маленькая группа, экскурсовод, по всем знаковым местам с посещением Петропавловской крепости. Очень понравилось! Погода тоже мою просьбу услышала, даже солнце выглянуло. Три с половиной часа прошли очень интересно.
В половине четвёртого договорились встретиться с Катей. К тому времени начал накрапывать дождик. Она сводила меня вкусно пообедать. Вышли из кафе, дождь уже серьёзный. Домой? Катя говорит: тут не надо ждать погоды, надо принимать такую, какая есть. И мы гуляли. Невский, Дворцовая набережная, Атланты, Троицкий мост, маленькая кафешка с изумительные кофе около метро Горьковская. Под дождём, под зонтом, но классно!

8 комментариев

vera
На шагомере у меня сегодня почти 20 тысяч шагов! Рекорд!
6
Ninelle
Вера, как здорово, закрываю глаза и всё это представляю…
Береги ножки)
6
Marusya
О, наш человек- хожу хожу все угляжу))))
5
VrednayaLisa
Правильно говорит Катя — погоду ждать не надо, можно и не дождаться)
Вот классно как описала всё, мне аж самой захотелось под дождём прогуляться… но я гуляю сейчас с работы и на работу только.
6
vera
7
ymochka
Вера, выглядишь замечательно!
Очень рада что не смотря на дождь, ты отлично погуляла.
3
Ninelle
Верочка, удачно собрала вещи? Не замёрзла?
2
Foxy
Вер, надеюсь, ты не забыла потереть пальчики у Атлантов?)))
3