Избранное

Будущие заготовки

каталог

Про морозилку.

Начинаю собирать рецепты консервации на лето.
Заморозка
Баклажан: моем, срезаем «попку», выкладываем на противень и ставим в горячую духовку. Когда испекутся(шкурка станет сморщенная) достаю, остужаю, снимаю шкурку. Баклажан заворачиваю в пищевую пленку по 1 шт. Если маленькие, то по 2 шт. Отправляю в морозилку. Придают грибной вкус готовому блюду!
Зелень
Зелень (укроп, петрушка, лук, базилик) вымыть, просушить, нарезать и смешать. Масло сливочное размягчить, смешать с зеленью, разложить в формочки для льда. Когда застынет, достать из формочек, сложить в пакет.
СОХРАНЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ МЕТОДОМ ЗАМОРОЗКИ ✌
Предлагаем следующие рецепты заморозки овощей и фруктов
чищу и шинкую в шинковке набор овощей для супа (картошка, морковь, лук, капуста, возможно, свекла), потом прямо готовым набором замораживаю. Варю бульон, туда же бухаю, не размораживаю, заготовку. Быстро и, как ни странно, вкусно. из топика FrauOlga

Щавель на зиму без соли
Понадобится на одну 0,5 литровую баночку:
— большой пучок щавеля
— чистая холодная вода
Банку и крышку хорошо помыть. Стерилизовать не обязательно. Щавель помыть, дать стечь воде. Перебрать, обрезать толстые стебли. Порезать. Плотно натолкать щавель в банку. Залить холодной водой и закупорить. И все. Хранить можно даже при комнатной температуре. В щавеле предостаточно кислоты, которая сама себя консервирует в банке и не дает ему испортиться. Смачного зеленого борща зимой!

Неврозы. Из чемодана.

каталог

Тут несколько раз прозвучал запрос на старые тексты про неврозы и психосоматику. Да я и сама считаю, что такие вещи должны быть доступны. Поэтому распаковку чемоданов (да, я тормоз)))) начну с них.

Итак.

Текст полностью написан Олегом, за что ему огромная благодарность))))
Читать дальше

Марафон "100 дней радости". Ч.1. Практики.

каталог

Работы Виктории Процив.
Секрет счастья Будды.
Цитата дня.
Оптимизм.
7 секретов счастливого человека.
Подушка безопасности.
Лошадь сдохла.
Макс Фрай.
Читать дальше

Круасаны с бананами и шоколадом от Лисенка

Каталог

Лисенок решил забить на диету, причем не только на свою, но и на диеты окружающих.
Внемлите и трепещите о диеты, ибо круасаны ну ооочень вкусные!
Читать дальше

Лисенок. Пограничники

каталог

Из чемодана. Запись от 27.09.16

Когда мне было три года, я сделала кое-что очень нехорошее. Я взяла чужую вещь. Брошка в виде вишенки была такая блестящая, красная, настоящая… Удержаться было невозможно.
Читать дальше

Винегрет по-флайски за 10 минут. Лайфхак.

каталог

Я узнала этот лайфхак от маминой сестры, когда она гостила у нас в прошлом месяце. Как-то она говорит: — «Давай приготовим винегрет, я его так люблю, давно не ели». Ну а я честно призналась, что терпеть не могу возню со всеми этими сложносочиненными салатами: отвари свеклу, почисти свеклу, порежь свеклу, отвари морковку… и т.д.
Она на меня смотрит как на глупую и говорит: — «Насть, у тебя же мультиварка есть!». Я говорю: — «Ну ага, есть, и как это мне поможет?». А оказалось вот как:

Читать дальше

Широкая масленица! Рецепты блинов.

каталог

Девочки, давайте сюда потихоньку собирать лучшие рецепты блинов на Масленицу. Ну и фотками делиться! А то мне так лень возиться с блинами, хоть от меня этого всё более недвусмысленно ждут. А картинок насмотрюсь, может, и вдохновение появится )))



Читать дальше