10 шагов к счастью. продолжение.

6)Хочешь изменить мир? Начни с себя! Слишком часто ты слышишь эту фразу. Слишком часто, поэтому почти не обращаешь на неё внимание и не задумываешься над смыслом. К сожалению, для многих из нас это изречение теперь является всего лишь образным выражением или красивым статусом вконтакте. Но ведь в этих словах скрыта великая сила! Всегда следует помнить: подобное притягивается к подобному. Например, если ты бескорыстно делаешь добрые дела, то вокруг тебя будет больше добра, больше хороших людей, больше тепла и любви. Мир будет становиться лучше, меняясь прямо на твоих глазах! Такая вот удивительная и не всегда поддающаяся логике цепная реакция. Развивайся и самосовершенствуйся, этим ты притягиваешь в свою жизнь людей с такими же интересами. Пусть это меняет пока лишь маленький слой твоего мира, но ведь меняет, это факт! А из таких маленьких миров складывается наш большой мир, в котором всё взаимосвязанно. Будь примером для своих детей, родственников и друзей, даже для совсем посторонних людей — ведь каждый твой поступок есть маленькое зёрнышко, что обязательно взойдёт и тем или иным образом повлияет на наш мир.

7) Не думай, что знаешь и понимаешь чужие мысли.Чужая душа — потёмки, мы никогда не узнаем, что подумал в той или иной ситуации другой человек. Если же считать себя экспертом по чужим мыслям, то есть вероятность отравить себе жизнь и наломать дров. И всё это лишь из-за неправильной интерпретации чужих мыслей. Имеет смысл ориентироваться на поступки людей, но уж точно не на невысказанные мысли.
8) Заключи мир со своим прошлым. Позитивное прошлое сохрани в своих воспоминаниях, но на негативное забей (сделав выводы) и двигайся дальше. Иначе можно всю жизнь потратить на бессмысленные переживания, обиды и прочие отрицательные эмоции, сжирающие нас изнутри. Знай: прошлое не определяет твоё будущее, будущее создают твои убеждения и поступки в настоящем. Время лечит почти всё, и никогда не поздно начать всё с чистого листа. Главное — не держись за прошлое (особенно плохое), а твори свою жизнь в настоящем!
9) Полюби себя и дари любовь другим. Без любви человек — не человек, а бездушная машина. Люби себя, люби других, люби мир — чем больше любви ты излучаешь, тем больше любви к тебе вернётся.

10) Счастье — оно здесь и сейчас. Счастья нет ни в прошлом, ни в будущем. Если в данный момент жизни ты не испытываешь счастья, то есть большая вероятность того, что ты делаешь что-то не так. Счастье не может быть где-то там, за горизонтом. Счастье — в пути. Если же твоя дорога не доставляет радости и воодушевления, то, скорее всего, раньше ты свернул не туда. Но никогда не поздно отыскать истинный путь! А ещё имеет смысл быть благодарным за то, что есть. Да, могут быть различные проблемы, лишения, неудачи. Но всегда, подчёркиваю, всегда есть что-то, за что можно поблагодарить. Поблагодарить мир, людей, бога, ангела-хранителя, обстоятельства — да кого или что угодно, главное — поблагодарить! Чувство благодарности, расцветающее в наших сердцах, способно вытащить нас из любой передряги и дать силы жить дальше. И последнее напутствие: улыбайся чаще! Улыбка способна на многое, она делает нашу жизнь ярче и красочнее, добрее и позитивнее. Улыбка всегда идёт под руку с счастьем, они притягивают друг друга. Так что, друзья, цените настоящий момент, благодарите, улыбайтесь и будьте счастливы!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Выполнение даже нескольких пунктов из списка «10 шагов к счастью» способно кардинально изменить жизнь. Но мало прочитать, нужно принять изложенное, а на это требуется время. Поэтому не ругайте себя, когда срываетесь и ведёте себя по старому. Всему — своё время.

Источник:
© СиЗОЖ sizozh.ru/10-shagov-k-schastyu

1 комментарий

Bogdanalina
Для меня очень важным оказалось заключить мир с прошлым. Оно перестало тянуть меня назад, перестало отнимать мое время от других более важных и приятных моментов. Так жаль, что я не заставила себя сделать это раньше, я не понимала. Мне нравится быть сейчас свободной от прошлого. Бывают дни, когда память ни разу и не ухватится за обидное-больное-одинокое-безысходное..., я рада что теперь сама могу контролировать эти воспоминания и это во благо мне и моей семье.
Когда прочла про энергетических паразитов, я ужаснулась скольких я кормила своей энергией.
Комментарий отредактирован: 19 февраля 2017, 08:38
0