Лепешка из отрубей (не сладкая)

Эту лепешку можно использовать для бутербродов или сделать пиццу))


Понадобится:
1) овсяные отруби — 2 ст. л.;
2) пшеничные отруби — 1 ст.л;
3) вода — 50 мл;
4) яйцо- 1 шт;
5) 1/2 ч л разрыхлителя;
6) соль/перец.
Готовить так:
1. Все смешать и дать постоять минут 20.
2. Разогреть сковороду, смазать кисточкой маслом растительным и вылить тесто. Жарить на слабом огне с двух сторон.
3. Если делаете пиццу, то перевернули лепешку сразу смазываете соусом, выкладываете начинку и посыпаете сыром. Накрываете крышкой или в духовку.
*Можно вообще выпекать в духовке (я больше люблю жаренную). Вылили тесто в форму и выпекать до готовности. Если пиццей, как только верх лепешки схватился смазать соусом, начинка, сыр. *можно выпекать в мв, вылив тесто в силеконовую форму.

9 комментариев

YaNaLate
в закладки. А я делала оладушки на отрубях, но диеты не получилось)) А так время от времени можно себя побаловать.
0
Varlasha
Я много мноооого чего делала на отрубях)) сейчас возвращаюсь на дюкана постепенно, вспоминаю дюкановские вкусняхи)) я без выпечки не могу, совсем))
А ты же ешь отруби на диете? При чем я посмотрела достаточно большое количество. У меня на день 3 ст.л овсяных отрубей и 1 ст.л пшеничных
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 10:47
0
YaNaLate
отруби ем и много, по ним нет ограничений- ну кроме желудка )) Дюканоскую диету не люблю по причине что там слишком много мяса(можно заработать себе много не приятностей). А человек по природе не мясоед. Это пошло еще от древних времен, когда гонялись за живностью, это когда никогда поймают, а так основной рацион был ягоды, травка, листики, зерна, корешки.
Объяснила)) блин. еще бы клетки вспомнила)) Это я книгу читала.
0
Varlasha
Ну я в общем -то к Дюкану никого не призываю)) Я сама не особый мясоед)) И почему на Дюкане много мяса то? Белок это не только мясо)

Я про вкусняхи дюкановские на отрубях, почему их можно изредка то? Просто не поняла может быть тебя? ТЫ же отруби ешь, а почему из них просто не приготовить что-то?
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 11:36
0
YaNaLate
Ну это да. Я просто когда читала книгу Дюкана, мне подружка давала, она его обожает, там очень много мяса, ну мне так показалось. А белок да это не только мясо, белок может быть и растительный. Но она есть в основном мясо.
Про отруби- у меня они не идут, например от оладушков на отрубях я набираю, или вес стоит, а это уже со знаком -. все от чего я набираю или стою это плохо. Поэтому и изредка балую себя. Наверно я просто написала не понятно.
0
Varlasha
ААА понятно)) У меня белок это творог, мясо, рыба, яйца, тофу и т.д. Ну много всего, я слепо следовать дюкану не смогла бы)) Там, конечно, жестко некотрые вещи. Я попробовала с самого начала, ф у фу фу… даже тело неприятно пахло.
А вес стоит, меряй объемы)) Обычно на плато по весу уходить объемы начинают
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 11:52
0
YaNaLate
да объемы то уходят, одежка стала как с чужого плеча)) На тренажере зависаю, еще в феврале купила, но как то не очень идет. Решила, что апрель займу тренажером.
Таки да, от большого количества мяса может пахнуть тело ацетоном. Это и есть то самое плохое, что я имела ввиду.
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 11:57
0
Varlasha
как по мне, так главное чтобы объемы уходили))

от большого количества мяса может пахнуть тело ацетоном
это не от мяса, от переизбытка белка и при образование кетовых тел, что обычно случается при полном урезании углеводов. Кетоз. Многие на «сушке» этим страдают.
0
YaNaLate
при полном урезании углеводов. Кетоз. Многие на «сушке» этим страдают.
да да да.
А мне еще важно чтобы и вес уходил.
0