15 мая, 17 день отпуска: долой планы, хватай, что попалось под руку, и делай)

Утром, как всегда, встала после того, как муж ушел на работу
Позавтракала, убрала постель. смотрю — кот очень ласковый, наверное, голодный) И точно, миска его пустая) Ну, раз пустая — надо помыть и насыпать еды. Оказалось, еды только на неделю. Добавила в список покупок «еда коту». Мы в «Ленте» сухой корм покупаем и жиденькие кусочки. Кусочки ему муж дает, вечером, у них ритуал) Муж садится ужинать, а кот садится напротив него и гипнотизирует) Между ужином и чаем муж насыпает коту кусочки, кот нюхает и отходит) Муж пьет чай, а кот сидит рядом с ним, довольный)
Потом решила повышивать, еще один квадратик.

Такие пошли сложные, много цветов, смешанные нитки. Мне нравится) Получила от тетушки пожелание вышивки к ее дню рождения (4 октября). Не знаю, смогу ли, но приятно, что оценила)
Вчера были на даче, нам вручили мясо, грудинку и печень говяжью. Вот, решила из грудинки щи сварить. Но они делают большие куски, на большую кастрюлю, а у нас и 3-литровую кастрюля за неделю не уйдет, поэтому решила этот килограмм грудинки (замороженной) распилить на 2 части. Пилила ножом с зубками (такой для помидоров и хлеба используют), в несколько заходов) Обычно это муж делает, но мне хочется, чтобы к его приходу все было уже готово, поэтому взялась сама. Не вижу смысла пока покупать топорик, негде рубить) Я готовлю на раковине, кладу большую стеклянную разделочную доску и на ней режу. Больше нет никакой рабочей поверхности. А для рубки нужно твердое основание, поэтому пока так)
Пока пилила, в перерывах пообщалась с тетушкой и с мамой)
Распилила, поставила варить. Пока не закипело, нужно быть на кухне неотлучно, использовала это время для мытья микроволновки. Помыла все: подставку, колесо, крышку, изнутри и снаружи.

Много времени не заняло, т.к. я ее держу в порядке, без крышки не разогреваем ничего, тут бережливость мужа мой союзник)

Потом мне не понравилось, что много обуви в прихожей, решила перемыть и убрать все.

Помыла обувь и оставила сохнуть.
Ну, после мытья обуви, конечно же, нужно помыть ванну, а заодно и унитаз, раз уж средство попало в руки))). Залила все средством, позвонила подруга, рассказать новости. Пока говорили, средство подействовало, начистила ванну и унитаз.
Залила другим средством сливы кухонной раковины. Пока ждала, чтобы подействовало, сняла белье высохшее с балкона, сложила, убрала (там чуть-чуть было)
Помыла кухонную раковину, доварила щи. Теперь щи делаю без томата, «зеленые», мужу нравятся, перестал жаловаться на изжогу, и мне понравилось.
Помыла зеркальную полочку в ванной.
Обувь уже просохла, убрала все в коробки и наверх (в прихожей есть выступ стены, на нем мы и храним обувь)
Протерла пыль. Пропылесосила. Помыла полы. Все, теперь отдыхать)
Вот сколько дел переделала, и это еще я работала с перерывами, по 15 минут, и сидела тут, на сайте)
Все равно устала)
Ой, а еще заставляла себя сегодня пить воду. 3 стакана выпила. Блин, забегалась в туалет) На работе такое не пойдет, столько отсутствовать мне не разрешат)))

16 комментариев

Stefaniy
Как хорошо, размеренно, неспешно.Люблю такие дни.И для дома, и для себя, и для рукоделия время нашлось.
Комментарий отредактирован: 15 мая 2017, 22:57
2
Tihiro
Очень плодотворно)) Тоже перестали давно в супы томат добавлять, ну кроме томатного супа)) А про воду. Когда организм насыщается водой уже нет такой туалетной гонки, это просто зашлакованость, вот почки и дуреют от радости, поскорее пока есть вода все из себя вымыть))
2
Lorik
поскорее пока есть вода все из себя вымыть
Не знала о таком эффекте) Продолжу сегодня, понаблюдаю)
1
Marmeladka
Кстати, да!
Когда организм насыщается водой уже нет такой туалетной гонки,
на себе проверено)
1
kelika
А почему 17 мая?
1
Lorik
Катюша, конечно, наоборот) 15 мая 17 день отпуска) Исправила)
1
ymochka
Уже 17 дней, как же быстро отпуск летит. Муж и кот твои жентельмены, все у них размерено, чинно как у лордов.
2
Lorik
Да, летит) Кот у нас вообще, такой умняшка) Мы, когда уходим из дома, закрываем его в пространстве прихожая-туалет. Так вот, когда мы куртки берем, чтобы одеваться и выходить, кот сам идет в свой уголок в прихожей, ложится и ждет, когда мы уйдем) А раньше по всей квартире приходилось бегать за ним, когда гормоны играли)
1
LadaSiberia
Лариса, какая аккуратная канва — всё размечено. С такой организацией вышивка в удовольствие и радость).
2
Lorik
Ириш, я же начинающая и ответственная) Везде рекомендуют разметить — я и разметила) А сразу как вышью — удаляю разметку
0
Stefaniy
Ларим, я начала вышивать свой дом, в котором мы живем. Ине Даша давно в программе фото обработала, вчера купила ниточки, сегодня начала.
1
ymochka
Светочка, здорово, прям радостно стало на душе. Хочу посмотреть на вышивку.
1
Stefaniy
Фото вроде то, что выкладывала в топике про свой дом.А сейчас картинка уже разложена на клеточки.Вышиваю по чуть-чуть каждый день.
2
Lorik
Ой, как здорово! Как это сложно, наверное, самой ниточки подбирать, канву рассчитывать. А как выглядит схема в программе? Как понять, сколько нужно цветов? Каким крестом вышивать? Только на собственном опыте? Или программа дает рекомендации? Очень хочется посмотреть)
0
Stefaniy
Номера ниточек программа выдает уже.Вышиваю крестом, канву особо не рассчитывала, прикинула, что клеточки совпадают, нашла серединку и снее начала.Это мой первый опыт, потом расскажу и покажу.
2
Lorik
Очень интересно! Буду очень ждать результата)
1