Спорт,питание,похудение

Всем привет! Я всю свою сознательную жизнь, стремлюсь оставаться молодой, красивой и стройной. Но… многие факты выбивают из колеи. За беременность много набрала веса(лишних 30 кг), из них 20 кг сбросила… и вот эти 10 кг… уж больно засели во мне и не хотят уходить.Да, признаюсь, что я расслабилась.Очень хочу снова себя взять в руки и довести свой результат до финиша.Одной как-то тяжело.Девули, у кого такая же «проблема», давайте создадим свой мини марафон, будем поддерживать, мотивировать и в месте дойти до финиша.Хотелось бы с понедельника уже начать! Кто со мной??

Похожие публикации

Тут ничего нет

49 комментариев

owlincap
Привет!
Я Свету в жизни видела, она очень живая, подвижная и красивая, на актрису похожая!)))
Энерждайзер и оптимист, и это врожденное!

У меня тоже 10 кг лишних, и они меня портят, однозначно.
0
NataliaN
Девочки, а как вы считаете, сколько лишних кг? По какой-то формуле или «на взгляд»?
1
owlincap
У меня тонкая кость, рост 165. вес сейчас 72 примерно…
165-100-10=55
Я так в юности считала. Сейчас оптимальным считаю 60 кг.
0
NataliaN
У меня рост 167, вешу я 70. Если посчитать по такой формуле, то получится 57. Но при таком весе я очень худая, я такой быть не хочу (таз и плечи у меня широкие, и если я похудею, исчезнет округлость, и останется костлявость). Вот 65-66 будет самое то. Хотя и сейчас от многих слышу, что сбрасывать не надо, если только пузико подтянуть ещё чуть-чуть. Питание пока оставлю так, как есть. После зимы я намного уменьшила свои порции. А живот может к концу лета сам станет плоским — в саду ещё столько работы!
2
Marmeladka
Света, привет! Я пока просто почитаю. Хочу сбросить около 5 кг, а они меня покидать не хотят) Даже при приложенных усилиях(( Мне бы подход поменять, да калории посчитать, но я пока не готова… Вот может вами вдохновлюсь)
1
Nati
Я с вами.Отчитываемся раз в неделю или...?
1
owlincap
Подождите, а что делать-то?
0
Nati
Не знаю, но я ЗА! Я-существо коллективное! Мне вместе всегда лучше.Давайте придумаем правила отчётов и обмена информацией(как марафон).У кого есть положительный опыт? Поделитесь и подстегните.
1
owlincap
Опыт у Светы — она такие тренинги уже проводила и с результатом.
0
Nati
Свету к доске! Рассказывай, Света!
1
ymochka
И я с вами. Излишек 6-7 кг.
Вчера немного растяжки, отжимание20 раз, аква аэробика, просто плавание в бассейне( море еще холодное).Прогулки неспешным шагом.В течении дня тщательно перезовываю пищу( стараюсь).
2
FairWind
И я с Вами. Вес сейчас 59-60, мы с сестрой уже недели полторы вместе стройнеем. У нее минут 1,5 кг, у меня минус 0,5 кг.
2
Marmeladka
Валя, а рост какой у тебя?
0
FairWind
примерно 162-164, давно измеряла. Для меня важен не вес, а объемы, подтянутость, ощущение легкости и стройности.
1
Marmeladka
Вот для меня так же на самом деле! Если я останусь в том же весе, но подтянусь, то буду довольна! Вот смотрела на ту же Меланнет, она вовсе не худышка, а выглядит роскошно! Благодаря осанке и подтянутости имхо.
0
FairWind
Джинсы (такие настоящие, из плотного денима) я свободно надевала, имея примерно такой же вес, как сейчас. В тот период у меня были 2 тренировки в неделю по 1,5 часа. Сейчас я могу их натянуть, но бегать, прыгать, приседать, играть с ребенком мне уже не удобно.
0
Marmeladka
Понимаю, у меня так же сейчас с джинсами. Но только я не тренировки имела, а кушала меньше) Честно)
0
owlincap
Умерь обильные корма,
возделывай свой сад,
и будет стройная корма
и собранный фасад. ©
6
Svetik
Подскажи пожалуйста, как создать лучше нам тему, где можем каждый день отписываться с фотоотчетами(по желанию), с рекомендациями и т.д.
0
owlincap
Как создать?
Просто создать и сказать — ПОЕХАЛИ!)))

Если у тебя рекомендации по дням расписаны, то для каждого дня — своя тема.
В теме задания и рекомендации, в комментах отчеты и фотографии.
Поскольку фотографии личного характера, то темы с фотоотчетами предлагаю в закрытую зону помещать.
Вход в закрытую зону я тебе сейчас пришлю.
Комментарий отредактирован: 12 июня 2017, 10:32
0
Varlasha
Опередили меня, снова синхрон))))
Лишнего у меня мнооооого, очень много!!! Сейчас первая цель 79 кг. Из рд я вышла… ох...91!!! Сегодня 85,9
2
Limona
Ой! Простите, пожалуйсто,
я нечаянно нажала минус.
1
Svetik
И это тоже пройденный этап.Все в наших руках! Я-мама троих сыновей, первого(3900кг) -пошла рожать весом 85 кг(при росте 165), ну это было давно, мне было 20 лет… немного ограничений и все норм.Второго (4600кг) я уже весом -105 кг.(сыну скоро 10 лет будет), худела в основном по «Кремлевской диете».Похудела очень как-то быстро и 7 лет старалась придерживаться правильного питания(иногда позволяла запретного).С третьим сыном(5500 кг), я прибавила 35 кг, рожать пошла 108 кг.Через 8 мес.после родов снова за себя взялась.Сначала на ПП(посмотрела программу «Я худею на НТВ», кстати, она очень мотивирует.Потом села на различные диеты.С веса 96 кг- я похудела до 72 кг… расслабилась и наела 5 кг. Сейчас вес 76 кг.Вот снова хочу взять себя в руки и цель сбросить -10 кг!
2
owlincap
Невероятно… Просто невероятно.
Повторю — я видела Свету, она нормального среднего телосложения, и я никогда бы не подумала, что для нее вес 105 — прошлое.
Просто фантастика.
0
FairWind
Девы, какой формат выберем для отчетов? Мне кажется, сделать что-то похожее на Оо, чтобы все могли отчитываться и все желающие присоединиться в процессе.
1
Svetik
Добрый вечер! Девочки, я так как новичок, поэтому помогайте создать.Давайте будем еженедельно(в обязательном порядке) отчитываться, ну и по возможности ежедневно + советы, рекомендации. И с фотоотчетом для стимула.
1
Svetik
А нам можно ведь и экспериментировать и делать выводы по похудению, н-р: кто-то худеет на ПП, кто-то на определенной диете, а другие- н-р на раздельном питании.Описывать свое состояние и ощущения, ну и каждую неделю будем делать — взвешивание и подводить итоги.
1
Svetik
Я планирую сделать встряску организму-диетой, потом перейти на ПП с разгрузочными днями.На 6 дней хочу разгрузиться- диетой 6 лепестков.Диета очень легкая, щадящая и эффективная.

Особенности «лепестковой» диеты

Необычна она во всем. Во-первых, предлагает ее не «отечественный» специалист, а шведский врач-диетолог Анна Юханссон. Во-вторых, идея задействует психологию, ведь гораздо проще и интересней придерживаться красивого плана похудения в виде цветка, чем обычного, тем более строгого меню. И наконец, в-третьих, рацион системы рекомендуется написать не на простом листочке, а поработать над ним творчески.

Меню лепестковой диеты красиво оформляется в виде цветка. На каждом листике необходимо указать день и основной продукт. Надписи можно выполнить разными цветами, а серединку цветочка ярко раскрасить. Получится милый и привлекательный «план к действию», от которого каждый день следует отрывать «пройденный» лепесток.

Принципы:

Диета «лепестки» строится на следующих базовых принципах.

Всего шесть дней. Столь краткий период выбран неслучайно. Меню диеты «6 лепестков» — однокомпонентное. Как и большинство монодиет, оно критически ограничивает организм в поступлении основных компонентов питания, поэтому дольше придерживаться такого рациона опасно для здоровья. Соблюдайте его в течение рекомендованного срока и не повторяйте более двух раз в год.
Убыль до 0,8 килограмма в день. Автор отмечает, что ежедневные результаты диеты «6 лепестков» позволяют наблюдать снижение веса от 0,5 до 0,8 килограмм. Таким образом, за весь период можно похудеть не более чем на 4,8 килограмма. Отвес покажется небольшим для людей со значительным лишним весом, но для женщин с парой-тройкой лишних килограмм на талии этого может быть достаточно.
Один день — один продукт. Суть диетического питания данной системы заключается в разделении продуктов. Анна Юханссон предлагает не смешивать основные компоненты рациона — белки и углеводы, так как отмечает их неполное совместное усвоение организмом. Разные по составу продукты «мешают» друг другу, организм не переваривает их полностью. В результате остаются «излишки», трансформируемые в жировую ткань. При раздельном потреблении продукты не только правильно усваиваются организмом, но и не формируют жировых отложений.
Ограничение объема. Основной продукт нельзя есть в неограниченном количестве. Меню на каждый день в граммах предусматривает возможность употребления до пятисот граммов белковых продуктов, до полутора килограммов растительных продуктов и до трехсот граммов зерновых продуктов.
Без добавок. Пищу можно слегка подсаливать, заправлять неострыми специями, но сахар добавлять запрещено. В белковые дни можно варить из основного компонента (мяса, рыбы) супы и употреблять бульон.
Неограниченный объем жидкости. Пить в течение диеты следует много. Выпивайте в сутки не менее двух литров чистой воды, включайте в питьевой режим зеленый чай (до четырех чашек в день). Кофе не под запретом, но без сахара и сливок.

День первый — только рыба. Разрешено употребление пятисот граммов готового продукта. Выбирайте любые сорта рыбы, в том числе треску, хека, лосося, минтая, пиленгаса, кету, кефаль, ставриду, скумбрию. В течение одного дня вы можете есть жирную и нежирную рыбу, приготовленную в духовке, на пару или отваренную. Не разрешено добавлять растительное масло, допускаются специи и немного соли. Первый день белковый, он призван насытить организм легко усваивающимся белком и жирными ненасыщенными кислотами, которыми богато мясо рыбы ценных сортов.
День второй — только овощи. Употребляйте до полутора килограммов любых овощей. Летом наслаждайтесь вкусом болгарского перца, помидор, огурцов, всех видов капусты, кабачка. Зимой и осенью используйте сезонные овощи — капусту, морковь, свеклу. Допускается включать в рацион замороженные продукты. Овощи богаты клетчаткой, пектинами, витаминами и микроэлементами, большинство веществ сохраняются только в свежем виде, поэтому основную часть рациона важно съедать без термической обработки. Но допускается и приготовление продуктов, например, в пароварке или духовке. Самые вкусные, удобные и простые рецепты диеты «6 лепестков» — это овощные салаты в любой комбинации продуктов, заправленные столовой ложкой оливкового масла с небольшим добавлением соли.
День третий — только курица. «Куриный день» позволяет съесть не более полкилограмма нежирного белого мяса без шкуры. Отварите филе до мягкости или запеките в духовке в фольге. Разделите на пять приемов и кушайте в течение дня. Белок куриного мяса быстро усваивается организмом, в течение дня вы будете ощущать голод. Пейте много воды.
День четвертый — только злаки. Меню этого дня составляется из расчета двести граммов сухой крупы плюс еще сто граммов цельнозернового хлеба. Выбирать можно любую крупу, но лучше — грубого помола, неочищенную от плодовых оболочек. Подойдет «Геркулес», ячневая крупа, бурый рис. Идеальным компонентом этого дня станут пшеничные или овсяные отруби, которые вы можете употреблять с водой вместо хлеба. Злаки обогащают организм ценными микроэлементами, но особенно крупа грубого помола богата клетчаткой. Чтобы получить ее в полном объеме, не отваривайте кашу, а замочите крупу с вечера холодной водой и оставьте до утра. К завтраку масса разбухнет, ее можно подогревать в микроволновке и кушать в течение дня.
День пятый — только творог. В этот день на вашем столе должен быть нежирный творог массой полкилограмма. Покупая продукт в магазине, выбирайте творог жирностью до двадцати процентов. Допускается включать в рацион этого дня триста миллилитров нежирного кефира.
День шестой — только фрукты. В последний день диетический рацион составляют все виды фруктов, кроме бананов и винограда. Кушайте до полутора килограммов яблок, груш, черешни, абрикос, персиков и других фруктов, по своему усмотрению. При желании фрукты можно запекать без сахара.

7 день диеты «6 лепестков» требует постепенного возвращения к обычному рациону. Важно не перегрузить организм массой тяжелых продуктов. Чтобы выход из диеты «6 лепестков» прошел без срывов пищеварительной системы, формируйте меню из тех же продуктов, что употребляли накануне, то есть творога, нежирного мяса, свежих или паровых овощей, фруктов.
1
owlincap
В принципе, 2 недели не срок, можно попробовать именно такой вариант.
Тогда получается завтра стартуем, и завтра рыбный день!

Девы, смотрите в запасах рыбу.
На завтра.

Надо полкило рыбы (в готовом виде!)

Света, а контролировать как? И что в отчетах писать, какие пункты отчета?

Утром на тощак ежедневно контрольное взвешивание.
Записать что и сколько съел, и сколько выпил воды.
Правильно?

И вопрос — чай-кофе можно?
0
Svetik
На счет диеты «6 лепестков» — рекомендую дополнительно на телефон скачать бесплатное приложение (так и называется -диета 6 лепестков), там нужно вбивать каждый день свой вес+ есть меню на каждый день+ расписан каждый день… ну и отзывы тоже там есть.Это можно вести параллельно (здесь и там)
0
Svetik
Я тогда создам новую тему " Первый мини-марафон на 6 дней" и будем отписываться каждый день.Что кушали, чем занимались. Если кто выбирает диету «6 лепестков»- то взвешиваться нужно каждый день.Ну что… поехали за красивыми фигурами.)))
0
Svetik
А диету можно найти в инете(так и называется «Диета 6 лепестков»), может кому легче будет читать с сайта. И, кто решит все же со мной, то советую скачать в телефоне приложение тоже- наглядно тоже мотивирует.Давайте завтра решать, а со вторника можно начать.
1
Svetik
Доброе утро, девули! Давайте сегодня определимся, кто как предпочитает худеть( диета, ПП-правильное питание, или раздельное питание, или ограничение калорий и еды.и завтра запускаем наш мини марафон на 2 недели.
1
Svetik
Я сегодня поменяю свой пароль мудренный от моей этой странички, чтобы с телефона смогла чаще сюда заходить, чтобы поддерживать, подбадривать и мотивировать.
1
Svetik
И еще хотела добавить:
1) утверждение, что диеты все «фигня»- с этим я категорично не согласна! Из моего многолетнего опыта, убедилась в плюсах диет:
а)диета дает достаточно быстрый результат, что для нас это огромный стимул ИДТИ ТОЛЬКО ВПЕРЕД К ЦЕЛИ!
б) ДИЕТА ОЧИЩАЕТ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ, ТЯЖЕСТИ, ПРИДАВАЯ НАМ ЛЕГКОСТЬ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ- наш желудочек «с ведерко» достаточно уменьшает, чтобы меньше кушать, а это дополнительный огромный плюс!
в)Диета научит вас «есть-чтобы жить, а не наоборот, жить-чтобы есть», вы убедитесь, что та же капусточка, салатики и всякая такая еда — это райское наслаждение!
и в заключении:
Девочки, лишние потерянные кг непременно вернуться, хоть от диеты, хоть от ПП, если снова будем хомячить все подряд!!!
Для себя, я пришла к идеальному быстрому похудению- это начать с диеты( тем самым, придав себе сил, стимула и желания худеть- плавно перходить на ПП(включая разгрузочные дни раз в неделю), ну и периодически не забывать и про диету(как очистку организма)!
1
Svetik
Поэтому давайте сегодня создадим свои мини группы, и на стартуем на 2 недели с отчетами.

Моя 1 группа — это диета «6 лепестков» на 6 дней(хочу снова начать с этой диеты, писала про нее выше).
Желающие тоже сегодня определяйтесь и подписывайте ваше предложение.
1
agrestis
Привет, Света! Я тоже Света)
Очень интересно будет почитать опыт других по оздоровлению своего тела. Очень масштабно вы тут затеяли)
На данный момент я так же нахожусь в процессе улучшения качества своего тела. Правда похудением это назвать не могу)
Вот уже третий месяц я просто веду пищевой дневник и контролирую КБЖУ — и из моих лишних 6 кг, 5 — уже отвалились сами собой, безо всяких диет и разгрузочных дней, вероятно потому что лишнего было не так уж много. Оставшийся килограмм я не спешу сгонять, сейчас нахожусь на плато, вес не уходит, но меняется качество тела, то есть меняются объемы, когда устаканится, можно будет слить и этот последний, и начать активно прорабатывать рельеф.
Вот такой у меня план, не знаю годится ли это для формирования отдельной группы)))
3
DinaNik
Всем привет! Сбросить надо много.В идеале больше 30 кг.Буду маленькими шажками, пока кормлю малышку.Итак,, мой план:
1. Отказ от мучного и сладкого.Если уж совсем тяжело будет, то горький шоколад чуть-чуть?
2. Ежедневно: а) Планка по утрам.Собственно, после родов я ее периодически делаю, но нет регулярности; б) пешие прогулки, Не буду здесь требовательна к себе, т.к много составляющих состыковать надо: детей, погоду,… Получится-хорошо
3.Ежедневный массаж сухой щеткой тела и лица
4. Ванны с морской солью 2 раза в неделю.Я добавляю еще сульфат магния и масло лаванды.
5. Вода.Буду здесь контролировать.Хотя пью достаточно, но все же.
Пока все… Маленькими шажками к заветной цели!!! Рада всем попутчикам!
2
Bogdanalina
Девушки и я с вами. Дала обещание сыну, что «маленько » похудею. В идеале пока -10 должно получиться. Диета Светы «6 лепестков» мне не подойдет, т.к. рыбу я не люблю, да и не хочу заморачиваться набором продуктов. Планируя беременность я хорошо похудела исключив сдобу и всякую ерунду.
Для себя план такой:
1. Утренняя гимнастика — ОКо Возрождение, вода с медом или яблочным уксусом (продумать)+ возможно 15-минутка с видео " я хочу такой пресс", тоже проверенный этап.( среди дня, наверное)
2. Сократить в своем рационе постряпушки и сладости, бутерброды (продумать замену на сухофрукты, например к чаю)
3.Не есть после 20-00, т.к. теперь лето и ложимся спасть позже. ( возможно кефир на ночь?)- подумать
4. Витамины не забывать пить, закончить курс
5. Зелени больше свежей включать в свое меню, чаи зеленые или просто воду.
Думаю 5 пунктов достаточно, а то увязну в отговорках)))
1
Lorik
И я попробую с вами) Я пока только по калориям, пока что моя цель — помещаться в 1500. Вес 68, рост 170. Хочу 58, или, хотя бы, 60 кг. Сейчас цель — понять порции продуктов, чтобы и когда не дома, уметь понять свою норму. Дома все готовлю и ем по весам и на работу собираю еду по весам. Так где отчитываться?)
0
Svetik
Добрый вечер! Создала топик: «Первый мини-марафон на 6 дней.»
2
Nati
А кто продолжает свой курс, отвесы пишет?
0
Svetik
Да да! Пишем все, и для других будет " из чего выбрать ", тогда уж с предъистории начинай))
0
Nati
Ничего конкретного, некоторые ограничения в питании и режиме.
0
Svetik
Ну что, завтра старрртуем! Утром все на весы! Кто на ПП, кто на каллориях.
0