Мысли, которые посещали меня, пока я жила вне зоны комфорта

В те моменты, когда руки заняты ремонтными работами, не требующими творческого подхода, голова может много думать на разные темы. Итак, что же я надумала:

— я не хочу жить ни в Москве, ни в её пригороде. Даже несмотря на то, что рядом живут мои родственники, для меня там тоскливо;

— несколько раз я недоумевала: зачем так старательно и качественно делать ремонт в квартире, в которой я не планирую жить никогда. Ответ нашла — я (и мой муж тоже) не можем делать по-другому. Значит, так тому и быть. И больше я себе не буду задавать такие глупые вопросы;

— в свободные минуты начала читать «Парадокс перфекциониста». После первых страниц подумала, что я вкладываю немного другой смысл в это понятие. В то же время, если признать мысли автора верными, то мне приятно, что в основных сферах жизни я больше оптималист, чем перфекционист. Дальше читать книгу пока не буду;

— много думала о стиле одежды для себя, но пока ещё не пришла к окончательному решению;

— в жизни какой-то парадокс. Когда были свободные денежные средства — совсем не было времени, чтобы вкладывать их в свою мечту. И если честно, то мечтать-то тоже было некогда. Теперь времени достаточно, но свободных финансов недостаточно;

— долгая дорога в автомобиле для меня схожа с медитацией. Если бы я была мужчиной, то была бы дальнобойщиком;

— чтобы заштукатурить откосы на окнах мне понадобилось 5 мешков сухой смеси. Я в шоке, потому что думала, что на всё-про всё будет достаточно одного мешка;

— простой подсчёт — до нового года осталось примерно 60 дней. 20 из них я буду жить в другом городе, 6 планирую провести в деревне, 10 дней перед праздником — оставить только на приятные предпраздничные хлопоты. Итого у меня остаётся 24 дня. А дел запланировано многоооооо О_О;

— только спокойствие и работа в своём ритме — залог хорошего результата для меня. Спешка и суета противопоказаны — они приводят к травмам (убедилась не раз).

20 комментариев

Stefaniy
Наташ, с возвращением! Хорошие размышления, я тоже люблю во время физически-монотонных дел думы думать.И с медитацией-дорогой тоже также, мы с мужем ломку испытываем, когда долго не ездим никуда.
3
NataliaN
Светик, как оказалось, очень полезно иногда пожить без интернета и поразмышлять о жизни. Это я ещё не всё написала. Мне кажется, что у меня даже немного поменялось отношение ко всему. К счастью, в лучшую сторону.
5
tatka
<очень полезно иногда пожить без интернета и поразмышлять о жизни/blockquote>
Наташ, да! Я летом на даче без интернета живу и практически без телевизора. Такая перезагрузка получается.
3
owlincap
— только спокойствие и работа в своём ритме — залог хорошего результата для меня. Спешка и суета противопоказаны — они приводят к травмам (убедилась не раз).
Я добавлю — не только к физическим травмам…
2
NataliaN
Мариш, а к каким ещё? Я пока явно замечала только физические. Ну если только спешка влияет на качество, а неудовлетворение сделанным — к нежеланию делать дальше?
1
owlincap
… так и к душевным. У меня потеря энергии, если ломают мой ритм. Или если я себе его ломаю, так же в принципе, чревато упадком.
1
FairWind
Наташа, еще раз с возвращением! Мне про дальнобойщика понравилось…
2
NataliaN
Валь, я смотрела на водителей на фурах и тихонько им завидовала) Вот бывает же так…
2
owlincap
Это было полезное путешествие, Наташ.)
1
FairWind
А у меня сильное желание есть прокатиться на фуре, мне даже сон снился, что я еду…
1
Foxy
А, может, ты как раз-таки в зоне комфорта жила? У каждого она своя…

Знаешь, я тоже поездку далеко на машине ни на что не променяю. Но только если меня везут.Сама буду дергаться и психовать, так что никакой медитации не получится))

Скучала по тебе)
2
NataliaN
Ириш, не-не-не. Это совсем не моя зона комфорта. И езжу я туда только потому, что это «надо». Мне там тоскливо.
2
Marmeladka
— в жизни какой-то парадокс. Когда были свободные денежные средства — совсем не было времени, чтобы вкладывать их в свою мечту. И если честно, то мечтать-то тоже было некогда. Теперь времени достаточно, но свободных финансов недостаточно;
Вот да. Сто раз замечено...(в смысле мною)
И про смесь для стройки тоже)
Комментарий отредактирован: 30 октября 2017, 15:36 (2 раза)
3
FrauOlga
Сто раз замечено...(в смысле мною)
И мною тоже. Но лично я предпочитаю жить с мечтой и проявлять чудеса изобретательности и предприимчивости, чтобы к ней приблизиться, чем жить с «лишними» деньгами, но в цейтноте и без мечты. По крайней мере, этот второй путь однажды чуть не стоил мне (и мужу моему тоже) здоровья. Да и это повод, что нам на самом деле нужно и важно, а что так, фантики…

Наташа, как я рада твоему возвращению! Мне тебя очень не хватало, я скучала!
3
NataliaN
Но лично я предпочитаю жить с мечтой и проявлять чудеса изобретательности и предприимчивости, чтобы к ней приблизиться, чем жить с «лишними» деньгами, но в цейтноте и без мечты.
Золотые слова.
Как вспомню времена цейтнота, так мурашки по коже. Жалко только, что детство моих детей прошло именно там, почти без меня.
1
Stefaniy
Жалко только, что детство моих детей прошло именно там, почти без меня.
Со мной, но я не всегда была адекватна… Такова цена цейтнота, эх тогда бы сегодняшние мозги)
1
Marmeladka
предпочитаю жить с мечтой и проявлять чудеса изобретательности и предприимчивости, чтобы к ней приблизиться, чем жить с «лишними» деньгами, но в цейтноте и без мечты.
Олечка, я полностью согласна! Тем более, что у меня тоже был и первый и второй опыт.
П.С. Но чуть больше денег все же не помешали бы мне))))
Комментарий отредактирован: 30 октября 2017, 17:56
2
FrauOlga
Оля! Покажи мне кого-нибудь, кому помешали бы чуть больше денег))) Я бы от них тоже не стала отказываться)))
2
ymochka
Наташа, рада, рада тебе и твоим мыслям. Напиши что еще надумалось
1