Шоколадный овсяноблин с бананом и шоколадом


Понадобится:
*овсяные хлопья (у меня долгой варки, марка дон-густо) 30 гр
*яйцо
*молоко 100 мл
*какао 10 гр
*подсластитель… ну тут кому что, сахар, саз.зам (у меня фитпарад#14)
*банан
*шоколад (у меня 18 гр, это три квадратика)

Готовим:
*овсяные хлопья измельчить в муку (я в стакане блендера)☆☆☆
*смешать молоко, хлопья, яйцо, подсластитель, какао. Оставить минут на 15 моно и более, но тогда может понадобится чуть больше молока и блины будут более толстыми.
*банан режим брусочками или кружочками, как нравится
*шоколад трем на мелкой терке (у меня милка с цельным фундуком, вот орех оказался прям в тему)
*разогреваем сковороду, смазывем кисточкой и жарим блины (у меня получилось 4 небольших). Можно вылить сразу все тесто и получится большой овсяноблин (у меня сковорода 28 см в диаметре)
☆☆☆Можно сначала все смешать и потом вместе с хлопьями вжикнуть блендером.

С начинкой можно поступить по разному. Но мне кажется идеально так: сняли блин, сразу посыпали на него шоколад. Уложили банан и свернули, тогда шоколад расплавится и будет то что надо. )) А можно как на картинке просто посыпать сверху, но это не так вкусно. Я в итоге блины разворачивала, переворачивала шоколадом внутрь)))

5 комментариев

Bogdanalina
Как аппетитно смотрится. У меня с овсянкой сложно, знаю что полезно, но с удовольствием ем только в мюсли, кашу иногда варю и в нее замороженные ягоды добавляю. Захотелось сделать.Ты каким какао пользуешься? Я сколько перепробовала — решила что только «Золотой ярлык» по качеству устраивает, остальное как с песком.
1
Varlasha
Золотой ярлык, но лучше всего
1
Bogdanalina
Надо посмотреть в гипермаркетах, в своих магазинчиках вроде не видела.
1
vera
Планирую сегодня делать закупки. Записала в список: какао, шоколад. Заодно вспомнила, что вчера закончились овсяные хлопья)
1