Задание Келики. Шаги.

Предлагаю продолжить шаги.
Зоны у меня не вышли. Но у меня получилась вообще другая система по зонам.

А вот задания Келли, я немного переименовала.))) Предлагаю подключиться.
Задание на 15.11
Навести порядок в своем кошельке и сумочке. Выбросите наконец оттуда лишние чеки. Уберите неведомо каким образом попавшие туда игрушки либо шурупики и т.д.
совет. Уголки немного истертой сумки можно подкрасить подходящим по цвету маркером. Только не красьте ручку —
иначе могут на плече либо руках остаться пятна

35 комментариев

Stroma
Еще видела такую штуку — жидкая кожа. Ее в наборе неск. цветов идет. Намешиваешь свой оттенок и наносишь на потертости или трещинки. Она высыхает и почти незаметна. Можно реставрировать обувь, сумки, ремни, мебель и т.д. Планирую себе купить — по отзывам весьма полезная штука. И недорого.
2
kelika
я не слышала о такой. попробуешь — расскажи
1
natussbublom
Девочки, я пробовала, действительно полезная вещь. Закрывает потертости плотным слоем, визуально не отличишь от остальных участков, если цвет подобран правильно. Держится долго (со временем стирается, но очень не скоро)
1
Lorik
Я видела такие штуки в обувных магазинах, но не пробовала в действии
0
vera
О, чудесно! Будешь писать задания на каждый день? Было бы отлично. Стимулирует.
2
kelika
Вера, буду стараться, но не обещаю, что они будут идти в каком-то логическом порядке
2
vera
А это не главное. Наоборот иногда хочется выскочить из логического порядка и… прибрать в сумочке)
4
Lorik
О, попробую! А то я со своим студенческим образом жизни только готовлю, делаю ЕЧУ и так, по верхам прибираюсь. А в остальное время гуляю и в интернете сижу) Натуральный студент))) Жаль, недолго осталось)
1
Lorik
Сегодняшнее задание выполнено. Ликвидировала всякие старые чеки, выложила таблетки простудные, маски (ходила в маске на занятия, когда болела) и… набор карт для «мафии»)))) заказывали когда-то роллы на работу и в подарок дали карты для мафии. Никому не понадобилось, я и взяла себе) думала детям мужа отдать, мы у них играли в мафию, но во время очередной игры обратила внимание, что карты-то есть у них, раз мы в нее играем) так и ходили со мной в сумке, больше года)
1
Bogdanalina
О таблетках, моя коллега часто повторяет:" Старость — это когда косметичка превращается в аптечку. Далой таблетки из косметички!"
1
kelika
задание на 16.11
собираем по всему дому пульты от телевизоров, приставок, люстр, сплитсистем и т.д. и тщательно приводим их в порядок
1
vera
В сумке порядок. Он там собственно и был, просто убрала немного лишнего. А вот пульты это да! На кухне пульт от телевизора такой страшный, что просто жуть. Мне его обычно сын разбирает, спиртом протирает и снова собирает. Но через некоторое время он пачкается снова, кухня же. Сын советовал обернуть пленкой, но мне не понравилось. Вот не знаю, справлюсь ли с задачей.
2
kelika
Задание на 17.11

Готовимся в выходные распивать чай. Сегодня отмываем чайник. Не забудем и внутри его почистить
1
Nati
О, мне очень актуально.У меня нержавейка, со свистком.Если дети готовят, то не убирают его с плиты.Чищу каждую неделю, но этого мало.
1
kelika
у меня такой же чайник, только я сама забываю убирать его с плиты
0
Nati
О, у меня с этим чайником целая история.Раньше я пользовалась электриеским.Он сломался и я решила купить обычный.В магазине, после долгих поисков, я выбрала красавца, красного цвета с нержавеющим верхом.Такой эффектный, по тем временам, нарядный.Я была довольна.Через неделю, пришла пора его помыть.Капли жира не хотели расставаться с таким красавцем и я решила использовать амвеевскую железную мочалочку.Всё, с тех пор, мой красавец-чайник превратился в блестящего, элегантного, кухонного кавалера.Вся краска осталась на мочалке! Знаете, ему лет восемь.Он, до сих пор, остаётся красавцем, если видит от меня заботу и ласку.А он видит её, не реже раза в неделю.А это нормально, для таких долгих отношений?
Комментарий отредактирован: 17 ноября 2017, 15:30
7
NataliaN
Наташ, похоже это любовь...)))
1
FairWind
Наташ, пою: «Это любовь, это точно, это любовь, ну да, конечно...»
2
Marmeladka
Наташа, расскажи, чем ты обычно его чистишь?
1
Nati
Моим любимым, проверенным годами, пемолюксом.Если сложные пятна, то всё той же амвеевской железной мочалочкой.Обычно, достаточно губки.Амвеевскую мочалку покупаю раз в пять лет(примерно), там в упаковке 2 шт.Хватает очень надолго.
2
Marmeladka
Спасибо, Наташа!
0
VrednayaLisa
И у меня нержавейка со свистком))) Ему уже лет 100, а он всё ещё как огурчик) И если бы не уляпывала его бабуся с завидной регулярностью, то он бы вообще как новенький был.
Я вчера вечером пришла домой и намыла его попутно с обнулением кухни. Утром захожу сюда и вижу флэшмоб по намываемую чайников)))
1
Bogdanalina
Я сегодня свой стеклянный почистила, даже не видела задания, о как я чувствую.
2
Lorik
Выполнила сегодня оба: пульты и чайник.
1
kelika
На выходных не собиралась делать новое задание, но вот сегодня сделала — предложу и вам.
Сегодня я особо тщательно отмывала холодильник. И добралась до одной штуки — которую раньше не мыла ни разу. Я пригляделась и увидела непонятные пятнышки плесени на крышечке, что закрывает лампочку в холодильнике. Пятнышки были внутри этой крышки. Оказывается она легко снимается (ну можно ж было догадаться, что лампочки имеют свойство перегорать и чтобы ее поменять не нужно разбирать весь холодильник). Так что у меня уже чистая. Кто хочет проверить свой холодильник? Повторюсь, я делала это впервые, а холодильник у нас уже более 6 лет
3
vera
Ой, а у меня уже давно лампочка не горит, я и забыла, что там должен быть свет. Проверю.
1
kelika
значит в этом году нужно заменить лампочку. сделать холодильнику подарок на НГ.
0
kelika
воскресенье пропускаем.
Задание на понедельник 20.11
Пульты мы уже отмыли. теперь возьмемся еще за один пунктик, который ежедневно трогаем руками.
Клавиатура и мышка.
Кстати на ютубе есть ролики как это сделать с учетом расположения клавиш на вашей клаве
1
Stefaniy
Отмыла заварочный чайник стеклянный.
0
kelika
задание на вторник 21.11
я сегодня собираюсь пылесосить системный блок у компа, давненько я его не вытягивала из ниши
0
Nati
У меня это, с удовольствием, делает ЛС.
1
kelika
ух, скоро моя гвардия подрастет
0
Nati
Не заметишь как!
0
kelika
задание на среду 22.11
Смотрим на уютный мягкий диван и начинаем из всех щелей вытягивать то, что туда попало. Между сидушкой и боковушкой, за диваном, под диваном
0