Tanusha. Итоги февраля.

Планов на февраль не составляла. По причинам уважительным. Скопировала то, что планировала на январь с переносом на февраль. Сделанное вычеркну и выделенным шрифтом допишу то, что не планировалось, но сделано.

ЗДОРОВЬЕ.
В прошлом году я прошла диспансеризацию. Сделала холтер.
Теперь, с результатами холтера, мне надо на консультацию к кардиологу.
Было назначено лечение гинекологом, все сделала, но на приеме потом не была. Сначала врач была на больнично — теперь мне некогда.
По результатам мамографии тоже хочу к специалисту сходить, хоть и не направляли, но небольшие проблемы есть.
С дерматологией разобралась почти, но пришлось обратиться к народной медицине. Пока не до конца, но жить стало значительно легче.
Рука так и болит, несмотря на сделанные уколы. Вообще после курса уколов я сказала, что к больной руке добавилась больная задница!
Ну по здоровью — поле непаханное, но я сделала важную вещь — вылечила передний зуб. И записалась еще на два раза на март. У врача к которому я чудом попала — запись больше чем на месяц вперед.
ВНЕШНИЙ ВИД.
Волосы, ногти, брови должны быть в порядке.
Макияж — теперь каждый день.

начали ходить с подругой с палками, но опять прекратили — сильный мороз.

СЕМЬЯ.
Девчонки тут вообще — швах полный!!! Когда мама умерла у нее были остатки пенсии — 9000 рублей. Об этом сказал соцработник… Деньги мы не нашли. Вернее, я сказала сестре, но сама решила, что не полезу по карманам у покойника даже за сумму в 10 раз бОльшую! Сестра поискала, сказала что не нашла! Похороны оплачивала полностью я. Потратила около 50 тысяч. Мы так договорились сестрой. Решили, что расходы поделим после продажи маминого дома. Он куплен на мою Марину. Девчонки, и вдруг я узнала, что сестра НАШЛА ЭТИ ДЕНЬГИ, только скрыла от меня и забрала их!!! Мне не жалко самих денег, но я хожу с комом в горле уже неделю. И глаз дергается! Как так можно? Понимаю, что забыть такой подлости не смогу. Вынуть деньги из под покойника а потом взять у меня три тысячи чтобы оплатить морг! Ну не понимаю я этого — хоть застрелите!

ДОМ.
Надо доделать кухню.
Больше пока ничего даже не буду планировать.
Доклеить обои и приделать рейлинг. Все куплено, только укрепить.
С кухней ничего так и не сделала, но сегодня сделала натяжной потолок в комнате! УРА!

ХОББИ И ОТДЫХ.
Библиотека (еще не была в этом году)
Собака (продолжать занятия дрессировкой)
Выставка собак (у нас в городе. Пойду зрителем. участие в ней нам неинтересно)
Купила себе набор для вышивания бисером. Хочу попробовать.
На выставку собак ходила. Еще ездила во Владимир.
Вчера ходила на спектакль Ивановского музыкального театра «Брак по французски»
ОКД не занимаемся — собачка болеет бронхитом.

27 комментариев

Marusya
Танюшка, ну нашла она их и нашла, ей нужнее видно, раз смолчала! (
Неприятно конечно, но уже дело прошлое… Мотай на ус, была одна ситуация, будет и другая, но ты уже информирована))))
1
Tanusha
РЖУНИМАГУ!
Разговаривала с подругами. С несколькими. И все говорят «Ну нашла бы и сказала, что вот я нашла, но мне НАДО!» И все как один добавляют «Ведь ты бы все равно сказала бы „Бери!“.
Мне очень интересно. Почему все подруги так про меня думают. Я совсем на дуру похожа? Ну да, я всегда помогу если надо. Сегодня прочитала, что ночью сгорел дом у незнакомых совершенно мне людей. Пятеро детей. Остались в том, в чем вышли! Перечислила 500 рублей на карту. Думаю, что мало, но все равно пригодятся. Но честно слово не понимаю, почему ее НАДО должно быть выше первоочередной задачи — похорон.
Я согласна, если бы она их просто нашла. Одна. И забрала.
Но мы искали вместе! Она на кровати, а я в ящиках комода ( в кровать я бы не полезла). То есть она нашла, сунула в карман и продолжала искать??? В голове не укладывается!!!
Самое поганое — она говорит, что скорее всего Саша украл — мужик пьющий, который маме дрова носил и помогал печку топить! Зачем так то?
2
Marusya
Таня, да!!!) " Сашка украл!) украл и не сказал, шобы он обо… ся))) так и скажи сестре!) Сашка не обо… Ся, а сестра задумается, что диарея может случиться с любым!))))
Если серьёзно, то ты просто хороший человек, тебя таким знают, тебя за это любят, с тобой дружат…
3
Tanusha
За хорошего человека — спасибо!
Нет. Я решила сделать по другому. Она же была у моей знакомой, которая гадает и т.п. Она и ей гадала. Вот я и сказала, что решила у Наташи спросить куда деньги делись…
Так что думаю, что не спит она теперь…
А вообще, я очень боюсь чужих денег. Я знаю, что Бог потом больше отнимет.
Вот и у нее на днях сын попал в ДТП. И свою и чужую машину повредил. А виноват он. А платит за него всегда она…
2
Marusya
Я хочу себе шотландского терьера))))
0
Tanusha
в чем же дело?
0
Marusya
Заводчиков нет в городе) ищу)
0
Tanusha
Хорошую собаку надо искать долго.
Сходи на песик форум. Там много заводчиков тусуются.
Можешь тему открыть, что ищешь щенка. Там действительно что то дельное посоветуют.
0
Marusya
Таня, говорят они злые))) детей не любят)))
0
Tanusha
Это ТЕРЬЕРЫ — и этим уже все сказано!
0
Stefaniy
Танюша, отпусти и прости. Понять не пытайся.Все возвращается, бог ей судья.
Ты давно фото пёсика не выкладывала и не рассказывала про него)
0
Tanusha
Да жалко то из за того что не такая она!
И теперь ведь совесть мучает.
А с песиком скоро опять по выставкам пойдем — там и нафоткаемся. Сейчас у него бронхит. Уколы колем.
1
Nati
Танюша, а может(про сестру)ты ошибаешься? Горько думать, что родной человек так может поступить.
1
Tanusha
Увы! Не ошибаюсь!
Сказала мне про это моя знакомая, с несколько нестандартными способностями. Я не гадала и не спрашивала. Просто пришла к ней поболтать, а когда собиралась домой она мне уже в прихожей говорит «Деньги не ищи. Их нашли и забрали. Женщина. Твоя кровная родственница»
Ну не было там больше никого. Да и женщин кровных родственниц — тоже.
Более того. Я знаю, что она на деньги жадная. И она бы не один раз про них вспомнила. А сейчас — молчок.
Хотя когда я за квартиру мамину лишние деньги продавцам отдала она сразу позвала свекровь хозяйки и была готова чуть не силой отнимать эти деньги.
0
Ternovka
А может знакомая ошиблась? Почему больше веры в знакомую " с несколько нестандартными способностями"? Может она ляпнула не подумав или с какой то своей целью, а ты уже смущена, осуждаешь. Может поговорить с сестрой?
Комментарий отредактирован: 2 марта 2018, 13:43
0
Tanusha
Разговаривать не буду.
К знакомой ездят из других городов! Мне она не раз помогала в разных ситуациях. Это тот человек, к которому едут и стоят по полночи в очереди. Предвижу вопросы, поэтому скажу сразу, что у нее нет ЦЕНЫ ЗА УСЛУГИ. Люди расплачиваются кто чем может. Кто то кладет деньги, кто то вещи или продукты.Объявлений у нее нигде нет. Люди сами узнают. Раньше этим занималась ее бабка. Она не только гадает. Но и лечит, заговорами и травами.
А то, что права вижу по поведению.
Сестра во-первых перестала мне звонить после того как я ей сказала, что хочу Наташу спросить.
Сегодня с нашей общей подругой должна была приехать в гости ко мне, но сослалась на занятость…
0
Ternovka
Танюша, извини, я не имею права лезть в душу, тем более, когда еще так сильны обиды, эмоции… просто на кону стоит общение с кровной родственницей, а жизнь такая интересная штука. Странное поведение сестры можно объяснить душевными переживаниями(а что, у всех по-разному)…
Я поняла, что для себя ты уже все решила, остается только попытаться понять, простить. Удачи в исполнении задуманных планов!
0
Tanusha
Общение с близкой родственницей…
Мы ведь с ней не общались много-много лет. И тоже по материальным вопросам. Лет 15 назад мама делала операцию на глазах. Оплачивали операцию мы на первый глаз. А на второй предполагалось, что сестра. И вот когда пришла пора платить она сказала, что денег у нее нет и вообще я нахалка, потому что прошу ее это оплатить. Время поджимало. Оплатили мы. После этого я перестала с ней общаться.
И возобновилось все буквально года 4 назад.
И вот опять…
0
NataliaN
Тань, а у неё реально была возможность эту операцию оплатить?
Мне почему-то кажется, что дело в ваших отношениях совсем не из-за денег. Тут вероятно, что у вас с ней совсем разные взгляды на всё, другой образ жизни и не совпадают интересы.
А вообще — общаться только потому что вы кровные родственники и вас больше ничего не связывает — это совсем не обязательно.
1
Tanusha
В то время она работала.
И пардон, но всю сознательную жизнь она в деревне торгует самогоном и разведенным спиртом!
Так что не бедствуют они.
0
owlincap
мы искали вместе! Она на кровати, а я в ящиках комода ( в кровать я бы не полезла). То есть она нашла, сунула в карман и продолжала искать??? В голове не укладывается!!!
Самое поганое — она говорит, что скорее всего Саша украл — мужик пьющий, который маме дрова носил и помогал печку топить! Зачем так то?
и вдруг я узнала, что сестра НАШЛА ЭТИ ДЕНЬГИ, только скрыла от меня и забрала их!!! Мне не жалко самих денег, но я хожу с комом в горле уже неделю. И глаз дергается! Как так можно? Понимаю, что забыть такой подлости не смогу. Вынуть деньги из под покойника а потом взять у меня три тысячи чтобы оплатить морг! Ну не понимаю я этого — хоть застрелите!
Танюшка, ну нашла она их и нашла, ей нужнее видно, раз смолчала! (
А я категорически не согласна и возмущена!!!
Я возмущена до предела и глубокого омерзения.
Многие помнят историю, как я маме деньги посылала, а она умерла, а брат мне не сообщил и деньги присваивал.
Так вот у меня тогда аналогичное чувтство к происходящему было — омерзение. И даже боль отпустила, та, которую он мне годами причинял — эта история стала последней каплей, после которой человек как человек перестал существовать, а не как родственник.
И я тогда спрашивала — почему??? как рука поднялась. О смерти не сообщил, чтобы потом эти деньги продолжать получать!!! И мне объяснили, что ничего особенного вроде, просто плыл по течению — получал, потому что мог получать.
Но тут ситуация круче, тут вранье глядя в глаза у неостывшего практически тела.
Таня, ну а все-таки вдруг?
может(про сестру)ты ошибаешься?
Откуда у тебя информация, что все именно так произошло?
0
Tanusha
Я выше написала, Мариша.
Более того, после того как я ей сказала, что хочу спросить у Наташи, она «агакнула» и… с 23 не звонила…
Сегодня я ей позвонила. Ти ши на! Не спрашивает!
Я очень переживала! Потом Наталья мне сказала, что пожалела, что сказала. Но я думаю, что не зря. Иначе бы я думала на Сашку. А чего на мужика напраслину то возводить!
Правда, у Натальи когда была — спросила «Как же дальше общаться?»
Она ответила, что никак! Что не будем мы общаться! Вот только жилье продадим, разделим и все…
0
owlincap
никак! Что не будем мы общаться! Вот только жилье продадим, разделим и все…
Это правда. Я вчера тебе хотела об этом написать, но сдержалась — не стала рану бередить.
0
vera
Как все печально. Мама умерла и сестру ты, считай, потеряла. Сочувствую. И даже не знаю, что сказать. Пытаюсь понять, как бы я поступила на твоём месте, — не могу. Ты не держи зла, оно тебя же выжигает. Прости. Не общайся, если не можешь, но не делай ей плохого, отпусти ситуацию.
0
Tanusha
Верочка, зла нет!
Денег не жалко! Эта не та сумма потеря которой меня бы расстроила!
А вот обидно, что человек мог так поступить.
Обида не отпускает!
0
tatka
Таня, на загоняй обиду в себя. Обида разрушает. Пытайся простить, сходи в церковь, молись, еще что-то, что тебе поможет. Отпусти обиду, общаться совсем не обязательно. Это вам обеим урок, каждой свой и как вы выучите его, так дальше по жизни или будут повторяться подобные уроки или все закрыт гештальт.
1
Tanusha
Я думаю, что ей это больше урок, чем мне. Я как людям доверяла — так и буду доверять. А вот ей теперь с этим жить.
0