Лорик. Про лето 2018

Привет, мои хорошие!
Расскажу про наш отпуск и про остальное лето пару слов.
Уже в первом моем отпуске ухудшилось состояние здоровья у свекра, и все лето мы были в напряжении, думали, что уже все. Муж ездил с ним по больницам, и вообще старался как можно больше времени с родителями проводить, мы очень уставали и не могли дождаться отпуска, хотя до последнего не знали, получится ли поехать. Я не писала здесь ничего, и даже не заходила читать, все ждала отпуска, чтобы отдохнуть и воодушевиться) Дома тоже все забросила, только худела по марафону. Похудела, последнюю неделю перед отпуском 59 кг весила почти каждый день) В поездке не худела и сейчас пока не худею, по приезду вес 61 кг. К выходу из отпуска думаю пересчитать калории на поддержку 60 кг.
И вот отпуск наступил. Все сразу пошло не так. У мужа традиция — перед поездкой мыть машину. Обычно он это делает в пятницу вечером, а в субботу утром мы выезжаем. А по городу у нас идет масштабный ремонт дорог. В интернете пишут, где что перерыто и перекрыто. В том числе была перекрыта дорога, по которой он ездит на мойку, о чем я его предупредила. Но он «подумал, что проехать-то можно» и простоял 3 часа в пробке, потом «плюнул, и поехал домой, помою машину в субботу утром».
В субботу утром на мытье машины ушло 2 часа (дорога-то по-прежнему перекрыта, но в объезд проехать можно. Как вы понимаете, вариант с другой мойкой категорически не рассматривался, особенно накануне такой далекой ответственной поездки)
Приехал, я уже на нервах, и, собирая вещи, не взяла хлеб. Выяснилось это, когда мы обедали в Камышине. Я предложила съездить купить, но муж уже разозлился и отказался ехать, ведь мы уже разложили всю еду. Ладно, покушал без хлеба, поехали дальше. Неприятным сюрпризом оказалось, что вся дорога от Камышина до Волгограда увешана комплексами контроля средней скорости, пришлось всю дорогу 90 км/ч ехать, тоскливо так))) Обычно мы 110 ездим, а местами до 140 км/ч.
В Волгограде решил заехать в официальный сервис Сузуки (наш, саратовский, фактически уже не работает, а нам нужно масло с собой взять, т.к давно не проверяли уровень, в дорогу такую дальнюю нужно все с собой брать). Перед этим он звонил туда, ему сказали, что масло есть, и цена дешевле, чем если в Саратове заказывать через интернет (а в наличии в Саратове нигде нет). При посещении сервиса оказалось, что цена совсем другая) Он поскандалил, сделали скидку до озвученной по телефону цены)
Гостиница в Волгограде в этот раз у нас была просто великолепная — Park Inn by Radisson — отель мировой сети, 4 звезды.

Номер очень стильный и хорошо оснащен. Шампунь, он же гель для душа, и мыло для рук — Dove, а не как обычно неизвестной фирмы в малюсенькой безымянной упаковке, номер очень светлый, очень много источников света, которые включаются независимо друг от друга. Текстиль белоснежный. Множество розеток в номере.
И в коридорах, очень здорово, датчики присутствия) Выходишь из лифта — над тобой свет зажигается, идешь по коридору — позади тебя свет гаснет, а перед тобой зажигается)
Я с начала года пасла скидки на букинге, и дождалась, когда цена будет 2430 за номер))) Обычная цена 3700 (а иногда и 4200), а с завтраками 4900. По советам на букинге, зарезервировали номер с видом на жд вокзал, также это вид на историческую часть города и Волгу, по утверждениям пользователей, вокзала совсем не слышно при закрытых окнах) Вполне себе слышно, самих слов не слышно, а пиликание перед словами очень слышно)

В результате мы полночи не спали, выехали в Краснодар очень поздно, в 10 утра.

Дорога от Волгограда до Краснодара привычная: от Волгограда до границы Ростовской области просто жуткая — колея, гребенка. В Ростовской области значительно лучше дороги, ну а в Краснодарском крае просто суперские.
В Краснодаре обычная наша гостиница, обычный номер. В цену включен завтрак, и я решила позавтракать. На завтрак у них кукурузная каша (впервые такую ела, обалденно вкусная!), яйцо вареное, бутерброд с маслом (так давно не ела! прям воспоминание детства))) и чай. Все очень вкусно и питательно.
Выехали из Краснодара и обалдели: весь край на пути в Крым жуткие пробки!

Когда был паром, мы в 8 утра выезжали, в 12 были в накопителе и в 3-4 часа дня (а однажды прямо в час, к обеду) были уже в санатории. А это мы в 5 вечера только мост переехали! Навигатор показывал, что в Севастополе мы были бы в 12 ночи!
В общем, подумали мы, и решили, что не поедем сегодня в Севастополь. Позвонили в наш санаторий, есть ли у них номера на сегодня, оказалось, что есть, и помчались туда, успели к ужину как раз))) Поужинав, на спокойную голову, решили в Севастополь в этом году не ехать, т.к дорога очень тяжелая (пробки), и это еще целый день в пути, а отдыхать-то когда, итак долго едем, а так бы получилось вообще 8 дней дорога (в оба конца), а отпуск-то всего ничего (чуть больше 2 недель). Конечно, предоплату за Севастополь нам не вернули (так было в счете на предоплату указано), но я убедила мужа не жалеть об этих деньгах, мы их в феврале платили, давно) и неизвестно, что бы ждало нас в дороге, каждый день там сообщения о ДТП, народа много едет в Крым и все устают и нервничают, вот и аварии.
С каким неудовольствием мы уезжали в прошлом году из Керчи, с таким же удовольствием примчались сюда в этом году) Я была так рада, что все-таки у меня будет настоящий отдых, что мне не придется готовить). Санаторий наш стал лучше:

появился бассейн открытый,

фонтан, увеличилось число люксовых номеров: сначала их было всего два на весь санаторий, а теперь на каждом этаже 2-3 люкса, и все в современном дизайне, очень красивые и удобные.


В связи с тем, что мы приехали раньше забронированной даты (бронировали Керчь на 14-18 августа, а приехали 6 августа) пришлось нам попутешествовать по номерам, и даже в стандартном номере пришлось пожить, после люкса так неприятненько было, стандартные номера выглядят довольно потрепанными, в отличие от свежеотремонтированных люксов, но это вынужденно, поэтому спокойно отнеслись.
Но, когда пришло время переезжать в наш забронированный с марта номер, оказалось, что те, кто жил до этого, продлили бронь! А нам предложили переехать в другой люкс (который более шумный), а через 2 дня уже в «наш». Нам это категорически не понравилось, ведь номер забронирован с марта! И по приезду менеджер нам сказала, что мы с этого числа заселимся в наш номер. Муж опять скандалил, добился, чтобы они съехали с нашего номера.
Сам отдых прошел хорошо, за исключением борьбы за вкусняшки на кухне (одна смена упорно «забывала» выдавать фрукты на обед и выпечку на ужин, но к концу нашего пребывания исправились))))
Очень жаль, что не получилось встретиться с Иришей(((
Все время, пока мы жили в Керчи, мониторили пробки в Крыму, и они все время были, и даже в Керчи теперь пробки! Вот сколько народа решили приехать в Крым! Поэтому мы решили, что отдыхать в следующем году приедем опять в Керчь, чтобы рядом с мостом, а вот в Севастополь если ехать, то нужно не летом. Хотелось бы в апреле-мае, как мне кажется, будет уже тепло, все будет цвести, купаться, наверное, еще нельзя будет, но искупаемся в августе в Керчи))) И цены на жилье в мае значительно меньше по сравнению с августом.
Съездили в Коктебель за коньяком, 100 с чем-то км ехали 4 часа! Обратно быстрее, за 2 часа доехали)))
И на Азовское море съездили, правда, не очень удачно: был сильный ветер, большие волны. Вода все равно была теплая и я купалась. Но вода мутная получилась из-за сильных волн и я поздно заметила медузу рядом с мужем, она его обожгла. Болело все очень сильно первый день, на следующий день гораздо легче стало.
Уехав из санатория, в Краснодаре вспомнили, что в телевизоре в номере забыли жесткий диск с видео! Позвонили туда, чтобы администратор забрала диск из номера. Оказалось, что в том же санатории отдыхала внучка моего бывшего коллеги. Проблема в том, что внучка не из Саратова) Но туда к ней поехал сын коллеги, и, когда он вернется в Саратов, диск будет у нас) Если его никто нигде не забудет, также, как мы)))
По приезду в Краснодар обнаружилось, что наш номер занят! Третий год подряд одна и та же история: ой, у нас полетела база, но мы вас в другой номер поселим и скидку дадим. Но дело в том, что такой номер у них один: он большой, и дороже других номеров, он в конце коридора, не граничит с другими номерами, тихий. Все другие номера гораздо меньше, и у них что-то не так: или окно на шумную улицу, или свет тусклый, или сплит дует прямо на кровать. Муж опять скандалил, решили на следующий год искать другую гостиницу в Краснодаре.
На обратном пути в Волгограде остановились в том же отеле Park Inn, но номер попросили с видом не на вокзал) Так нам гораздо больше понравилось, и решили всегда в этом отеле останавливаться) Еще на обратном пути заехали опять в сервис Сузуки и там по акции купили тормозные колодки (в нашем сервисе никаких акций нету, а разница в цене 2500р — значительная. Конечно, специально за ними мы бы не поехали, но, раз уж проезжали, то почему бы и нет)
Вот в понедельник, 20 августа, приехали, а во вторник, не отдохнув от трехдневной дороги, надо было ехать на Волгу — так захотел свекр (ему 20 августа исполнился 81 год), а его состояние такое сейчас, что только оба сына должны быть, чтобы загрузить его в катер. Раньше-то он сам мог, а теперь еле ходит с бадиком, а в катер они его заносят. А у брата во вторник последний день отпуска, такой вот получился отцу подарок. Съездили, день был хороший, наловили полно рыбы,
наелись всяких вкусняшек)
В среду к моим родителям съездили
В четверг опять на Волгу, теперь уже с мужем только, поймали 4 щуки, одну отпустили, потому что маленькая, две моим родителям отдали, а еще одну муж сам почистил и пожарил, а я потом кухню отмывала. Спать легли в 2 часа ночи
Сегодня, в пятницу, встречалась с семьей сестры


Завтра, в субботу, опять на Волгу
В воскресенье сказала, что никуда не поеду) Буду готовиться к выходу на работу.
Чето какое-то состояние усталое, а был ли отпуск вообще?)))
Какие-то проблемы с телефоном, не могу загрузить фото ни с телефона, ни с компа, телефон не хочет с компом соединяться, нет сил бороться. Непонятно, в инстаграмм нормально все загрузилось вчера. Завтра пока муж будет рыбачить, постараюсь загрузить фото)
Спасибо, кто осилил все прочитать)
Потихоньку буду возвращаться «в семью», читать и комментировать вас) Люблю вас всех и крепко обнимаю))))
  • 16
  • 1

44 комментария

Bogdanalina
Дел добрых, и для себя и для родных еще, успели сколько сделать! Желаю отдохнуть от хлопот и на работу.
1
Lorik
Спасибо, Светочка!
0
ymochka
Спасибо, кто осилил все прочитать)
Солныко, не просто осилил, а читал с большим трепетом и интересом.
К сожалению так бывает, дорога, отпуск проверяют на прочность. Вы дома живые, здоровые и это прекрасно.Очень жаль, что у свекра надломилось здоровье. Очень хочется чтоб люди жили лет по 100 в здоровом теле и духе. Моему папе в этом году 83 исполниться.
Очень по тебе скучала. Пусть Ангел Хранитель хранит и оберегает вас, даже когда руки опускаются вниз.
2
Lorik
Спасибо, Светочка! Согласна, мы живы и здоровы, за это благодарю каждый день!
0
NataliaN
Лариса, с возвращением из отпуска и на наш сайт!
Отпуск очень насыщенный получился, но ведь это хорошо! Везде побывали, и на море отдыхали, и рыбачили несколько раз, и родным время уделили!
Жёсткий консерватизм мужа — это не всегда приятно, но благодаря этой жёсткости он всё же несколько раз отстоял ваши права. Самое главное во всех неурядицах — чтобы ни у тебя, ни у него не оставался после них осадок и не омрачал отдых.
Комментарий отредактирован: 25 августа 2018, 07:13
4
Lorik
Спасибо, Наташенька!
0
owlincap
Лорик, с возвращением!!!)))
2
Lorik
Спасибо, Мариша!
0
VrednayaLisa
Лариса, привет тебе большой!
Прочитала всё с большим интересом, жду фоточек)
С возвращением в наше дружное гнездо)
Комментарий отредактирован: 25 августа 2018, 07:58
1
Lorik
Спасибо, Лисичка) Приходи смотреть фоточки)
1
VrednayaLisa
Фотки классные! Ты красотка, Ларис) Мне аж тоже захотелось покороче подстричься — ты очень стильно смотришься с этой стрижкой!
1
Lorik
Спасибо, Леночка!
1
Ice
Лариса, ты чудесно выглядишь!

Дедушке вашему здоровья, тяжело, когда старшее поколение начинает сдавать и болеть =(

Отпуск у вас получился хороший и насыщенный! История с автомойкой насмешила — у нас тоже традиция перед дорогой мыть машину.
Пробки — ужассс V_v :Q Мы в Крым ездили весной (еще на пароме) по пустым дорогам, утром стартовали от Москвы, ночевка в Ростове, в обед на месте. А теперь мост открыли и здравствуй, всероссийская пробка! Жаль, что не получилось у вас доехать в этом году до Севастополя, но ты права — терять день на дорогу при вашем графике было бы жалко. А Севастополь прекрасен и весной, и осенью, еще успеете приехать и посмотреть.
Очень рада твоему возвращению, читала топик с большим удовольствием!
3
Lorik
Спасибо, Настюша! Хорошо у вас получилось по свободным дорогам поездить) Надеюсь, и мы сможем)
0
Lorik

Теперь у меня тоже есть фото Крымского моста)


Лавочка с мостом, оказывается, в Керчи, на горе Митридат


Так я плавала, с надувной подушкой)))
3
Lorik
Еще по пути в Крым порвалась линза. В Керчи таких линз мы не нашли, а заказала в Саратове поздно. Так что я до сих пор в очках хожу. И я постриглась немного покороче перед отпуском
8
tatka
Отличное фото, ты — красавица, прическа очень идет!
2
Lorik
Спасибо, Наташенька!
0
Stroma
И сарафан тоже! очень и очень идет) Фото очень крутое, и эта полуулыбка, и ямочка, и искринка в глазах.
1
Lorik
Спасибо, Настя! Это фото сделано сразу после стрижки, мы пошли с коллегами в кафе, стрижка им очень понравилось, они меня засыпали комплиментами, поэтому я тут и улыбаюсь, и искрю глазами))))) Ну и фотограф у нас замечательная, у нее всегда фото (и люди на фото) выходят хорошо)
А сарафан! Я его очень люблю! В самую жару в нем жарко, он из трикотажной вискозы, не продувается. Но уже в +25 в нем очень комфортно, я почти все лето в нем. В Крым только не брала, отпуск — время коротеньких платьев)))
1
ymochka
Очаровательная, стрижка и платье очень подходят тебе.
1
Lorik
Спасибо, Светочка))
0
Lorik

Такая вот стройная уезжала в отпуск)

Это вроде не показывала, сестра с Урала приезжала летом)
7
Stefaniy
Лорик, с возвращением! Очень насыщенно, и по возвращении уже тоже много всего! Дедушке здоровья и долголетия! Спасибо за рассказ, я надеюсь, что нам пробки не грозят, в сентябре же меньше народу уже едет.Волнуюсь,5 лет уже не были на море.Машина чихать начала… В такую дальнюю дорогу некстати совсем.Жду фото)
2
Lorik
Светочка, конечно, в сентябре гораздо свободнее будет и на дорогах, и на пляжах) От всей души желаю вам спокойного и продуктивного отдыха!
2
Takata
Лариса, какое разнообразное, интересное лето у тебя получилось!!! ? Столько мероприятий! И море, и Волга, и общение с родными! ЗдОрово! От путешествия на море, несмотря на некоторые «погрешности», веет радостью и счастьем! Каждый раз убеждаюсь, что главное себя настроить на видение хорошего, тогда все сложности «бледнеют». Умница, Лариса! И какая ты женственная! Красавица! Платья тебе очень к лицу! Пусть все хорошо будет у вас! Здоровья всем вашим родителям!!!
4
VrednayaLisa
Вот точно, настрой играет большую роль!
Суперское лето не смотря ни на что!
1
Lorik
Танюша, спасибо! Конечно, этому я учусь давно здесь у нас, во всем видеть хорошее по максимуму!!! И еще ситуация складывается таким образом (здоровье свекра), что подчеркивает нам: живите и радуйтесь сейчас! Наступит время, когда вы уже не сможете сесть в машину и куда-то поехать!
Несмотря на все нестыковки, от поездки в памяти остается только хорошее — ласковое море, мягкие волны, красивые виды, правильный режим дня, вкусная еда, и о дороге вспоминаются не происшествия (сложности), а смешные ситуации.
2
vorobey
С удовольствием прочитала. Очень жаль что в этот раз не мы встретились, но обязательно будет следующий. То что вы не поехали в Севастополь очень мудрое решение, потерянных денег жалко а потерянного времени не вернёшь. Отдых получился насыщенным и нескучным:)
1
Lorik
Да уж, скучать точно не пришлось))))) Мы обязательно встретимся с тобой!
1
Varlasha
Лариса очень тебе рада, с приездом и хорошо, что ты снова с нами (я надеюсь). Я прочитала с большим интересом, спасибо и за фото тоже. Ты красавица и очень стройная, а как тебе хорошо в сарафанах — ммм, красота! Муж не ревнует?))
1
Lorik
Спасибо, Наташенька! Полюбила в этом году сарафаны и платья в пол) Муж не ревнует, или, по крайней мере, умеет ревность скрывать)
0
Bogdanalina
Твои фото — это что-то особенное всегда. Ждала их, спасибо.Я вот прошлое лето держала в уме, что нужно фотографировать для блога и было много фото, которые пересматривала с удовольствием. А в этом году совсем редко фотографирую, хоть и телефон теперь хороший, видимо не фотограф я в душе.)
С короткой стрижкой тебе очень хорошо и в очках тоже.
2
Lorik
Спасибо, Светочка) Мы тоже стали меньше фотографировать в этом году, муж все чаще видео снимает
0
Sovushka
Лариса, с возвращением! Выглядишь просто превосходно! Свежая и отдохнувшая.
2
Lorik
Спасибо, Юлечка!
0
FairWind
Лариса, с возвращением! Выглядишь просто прекрасно!
1
Lorik
Спасибо, Валюша)
0
agrestis
Лора, как всё прекрасно, несмотря на мелкие неурядицы, я как будто с вами прокатилась, и к морю, и по Волге :)
1
Lorik
Спасибо, Светочка! Вышла на работу, и уже как-то стерлось из памяти некоторое. А вот сейчас перечитала и снова оживила)
0