Ice. Октябрьская тетрадь. 2 часть



Прошлый топик такой длинный, что вести его уже неудобно, особенно с телефона. Закончу последнюю неделю октября в свежей теме. В конце концов, на старых блогах (я туда хожу почитывать Иру и ктану) девочки на каждый день заводят новую тему %)
  • 10

50 комментариев

Ice
23 октября, вторник.

Утро началось с того, что ребенок проспал в школу. Я рассудила, что все к лучшему, оставила его дома, сама пошла в поликлинику. Получила анализы и ЭКГ (все относительно норм), совсем немного посидела в очереди у ортопеда, получила направление на физио, записалась, с завтрашнего дня начну ходить.

Дома сварила детям суп с фрикадельками, сама доедаю гороховый (то, что он невкусный, мне вчера показалось, норм суп). ЛМ позвонил и сказал, что сегодня остается ночевать в цехе :(, мы с детьми опять сами по себе.

После обеда уложила девочку, оставила Фёдора за ней присматривать, а сама убежала по делам вне дома.
  • Отправила Оле посылочку :j
  • купила в «подружке» крем для ног и лак с глиттером
  • зашла в аптеку, купила силиконовый подпяточник (доктор выписал) и мазь для физио
  • забрала из ремонта ноутбук
  • ну и в магазин забежала за продуктами

Дома поэкспериментировала с маникюром: три пальчика шоколадных, один золотой перламутр и один глиттер. Нравится, по-осеннему так.
Пока сушила ногти, заполнила ежедневник, составила планы на завтра (тоже надо будет побегать, сначала на физио, потом на другой конец города на флюру, зато закончу уже ежегодный профосмотр).

Сейчас полвосьмого, в 9 семинар, до этого времени хотелось бы обнулить кухню, покормить детей и проверить уроки. В идеале — помыть пол.
Комментарий отредактирован: 23 октября 2018, 19:29 (2 раза)
7
Marmeladka
Отправила Оле посылочку
Мур-мур %) %) %)
1
Marmeladka
Настя, а ты ноготки не фотографировала? Очень хочется посмотреть на такой красивый маникюр!
0
Ice
24 октября, среда.

Ой, уже 24! Как быстро летит время! Всего неделя до конца месяца!

Большая куча дел толпится и теснится впереди.
Вчера в блоге, который я читаю, синхроном увидела статью про переезд. Обратила внимание на то, что я вообще не стрессую перед переездом, все в рабочем режиме, записываю, сколько купить коробок, что нужно будет приобрести на новом месте и т.д.

Важное дело. Сегодня-завтра мне нужно окончательно определиться со списком квартир, созвониться и назначить время просмотра, а ЛМ на выходных сам съездит и выберет подходящую.

Здоровье: Утром пойду на физио, в обед оставлю детей и сбегаю в дальнюю поликлинику на флюорограмму. Плюс дома по списку: массаж и компресс.
Встала на весы +0,5 кг за неделю. Надо кардинально пересматривать систему питания, чтобы не набрать еще десяток кг (как было в первый год после травмы). Сахар, сахар, сахар — контролировать и постепенно сводить к минимуму. Но про питание — это надо делать отдельный топик и отдельный трекер.

Домашние дела. Готовить буду суп с фрикадельками и вермишелью, винегрет и плов с курицей.
Догладить белье, помыть ванну с белизной, разобрать вещи на комоде в спальне.

Уроки: сделать одну страницу из пособия, посмотреть интернет-урок по математике, и один урок английского (доп). Отправить ребенка на самбо.
5
Ice
24 октября, отчет.
Из запланированного вчера сделала почти все, за исключением супа и плова. У меня случайно разморозился килограмм пельменей, и мы их весь день спасали )) Часть заморозила обратно. Суп и плов будут сегодня. Зато сделала очень вкусный винегрет.

Сходила и в ближнюю, и в дальнюю поликлинику (при этом не нарушила режим дня, и Соня вовремя поспала, и Фёдор успел на самбо), очень рада, что почти закончила с анализами. Надо пересдать один в понедельник, сделать один дополнительный платно и дальше уже смотреть по результатам.

25 октября, четверг.
Спали сегодня плохо, Соня намочила сначала свою постель, потом, когда я ее взяла к себе, — мою. Часто просыпалась, ворочалась и капризничала. Я из-за этого тоже спала урывками, плюс еще старший в половине шестого разбудил своим будильником )))

Настроение снова скачет, по разным причинам.

Сегодняшние дела: сходить на физио и забрать готовый СНИЛС в МФЦ. Это не очень удобно, т.к. находится в разных концах города, но делать надо.

Остаток дня планирую посвятить выбору квартиры. ЛМ прочно осел в цехе, я его не видела с понедельника. Пусть он сам ездит смотреть квартиры, я его выбору полностью доверяю. Дам несколько вариантов, в крайнем случае, потом переедем.

С учетом такого рабочего графика, я думаю, что все сборы и упаковка будут совершаться нашими силами. Надо сходить купить коробки и потихоньку начинать упаковывать/размусоривать то, чем не пользуемся.

Завести топик про переезд и складывать все идеи и наблюдения туда.
Комментарий отредактирован: 25 октября 2018, 11:09
3
FairWind
Настя, если интересно — могу поделиться своим опытом, то что 100% пригодилось при переезде и помогло избежать вселенского хаоса.
3
Ice
Конечно, поделись обязательно!
Я думаю, не только мне будет полезно =)
2
FairWind
Каталог Марлы

1. При сборе коробок на каждой писать номер. Например, 1.1, 1.2, 1.3; 2.1, 2.2 и т.д… Цифра 1 — все коробки из кухни, цифра 2 — все коробки из спальни и т.д. Подписывать коробки со всех видимых сторон.

2. Содержимое каждой коробки подробно записывать в маленький блокнот, блокнот сложить в сумочку и непрерывно бдить!)). Пишем в блокнот, в коробке 1.1 — кастрюли из нижнего ящика, в коробке 2.2 — одежда Сони, колготки, трусики. Думаю, смысл понятен. При поиске и разборе вещей блокнот будет незаменимым помощником.

3. В отдельную «дежурную» коробку собрать те вещи, которые будут нужны в течение часа после переезда: кружки, ложки, чай, сахар, сменная одежда и пр.

4. Обязательно продумать первый обед на новом месте. Мы переезжали, у нас даже магазина ни одного рядом не было. Через полчаса после переезда мы ели плов, оливье (приготовила заранее), ели из красивых тарелок, пили чай из кружек, сахар размешивали чайными ложками.

Еще, картонные коробки можно взять в обычном продовольственном магазине. Чем больше коробок — тем лучше. Скотча тоже нужно довольно много, из него же делаем ручки. Коробки носить гораздо удобнее, если у них есть ручки.

Если что-то еще вспомню — напишу.

Настя, а когда час «Х», скоро?
Комментарий отредактирован: 30 октября 2018, 18:18
7
kelika
А я сразу коробки подписывала — прям на коробке писала все её содержимое. еще нужно в дежурную коробку зубные щетки и другие средства для ежедневной гигиены.
5
Ice
Валя, спасибо! Час X, крайний срок 17 ноября, но, скорее всего раньше. Я бы хотела, чтобы Фёдор начал 2 четверть уже в новой школе.

Мы переезжали, у нас даже магазина ни одного рядом не было. Через полчаса после переезда мы ели плов, оливье (приготовила заранее), ели из красивых тарелок, пили чай из кружек, сахар размешивали чайными ложками.
Прямо высший пилотаж *Angel*

Я почему-то ни один из своих переездов не запомнила как что-то сумбурное или обременительное. Один раз мы переезжали из Омска в Москву на машине (3 000 км). Вещи побросали и поехали, оставшееся доехало ТК.

В Королев переехали за полтора месяца до рождения Соньки, ЛМ сразу пропал на работе, я сама все распаковывала и расставляла — где-то неделю это заняло. И сейчас у меня весь тетрис в голове сложился, что, куда, когда и как. Но это именно административно-хозяйственная часть, без учета машины и сборки/разборки мебели (этим ЛМ заведует).

У меня есть три списка:
— сделать до отъезда (это всякие договоры, открепления, школа и т.д.);
— сборы и упаковка (я с коробками использую колоркоды — каждое помещение помечаю своим цветом, а содержимое распечатываю и приклеиваю в файлик);
— сделать по приезду;
— первый вечер (там вот этот весь тревожный чемоданчик с ложечками и зубными щетками) =)

Ну и размусорюсь по ходу дела )
5
FairWind
Пожалуйста! Легких и спокойных сборов!
3
owlincap
Если что-то еще вспомню — напишу.
… как это полезно!
0
VrednayaLisa
Ох, Валюша, почему же ты со мной не поделилась летом?;)
Меня поглотили хаос и паника :D
2
Ice
Ой, Лена, ты тоже рассказывай, по горячим следам о своем опыте ))
1
VrednayaLisa
Настя, мой опыт скорее из серии «не делайте так, как я» ))
1
Ice
Так это же как раз бесценно! Потому что все раз за разом делают так, как не надо, а тут хотя бы знаешь, где соломки подстелить )))
1
FairWind
Ленусь, да как-то у тебя так все спонтанно получилось, что уже поздно было делиться советами.
1
VrednayaLisa
Да уж, у нас всё стремительно и из-за этого очень много ошибок, которые я только теперь вижу. Ну, первый переезд, как и первый блин комом)
0
FairWind
У нас первый переезд тоже был комом, а на втором было все как надо, почти все)))
1
Ice
26 октября.

День был посвящен прогулкам и домашним делам. Ходили в лес гулять, готовили обед, учили уроки. Я готовила два салата (оливье и слоёный с тунцом), сварила супчик с фрикадельками для деток, вечером запекла курицу в м/в.
Вечером неожиданно вернулся муж (он планировал ночевать на работе, но соскучился), с букетом белых роз. Обнимались, болтали, пили вкусный чай вдвоем. Я засыпала в уютной кровати, глядя на розы и любимую лавандовую свечу.
6
FairWind
Как прекрасно! Цветы такие красивые!
1
Marmeladka
Вечером неожиданно вернулся муж (он планировал ночевать на работе, но соскучился), с букетом белых роз
Какой молодец! %)
Обнимались, болтали, пили вкусный чай вдвоем. Я засыпала в уютной кровати, глядя на розы и любимую лавандовую свечу.
Чудесно!:*
1
Ice
27 октября, суббота.

Оставили детей под присмотром моей тёти, а сами весь день были в разъездах. Ездили в Подольск смотреть квартиры. Из хороших новостей — я определилась с районом, в котором хочу жить. Плохая новость — город в целом мне не понравился, неуютный и бестолковый по планировке и организации. Впрочем, привыкаешь со временем ко всему и во всем находишь свой шарм.

Прокатились по городу, погуляли в парке, посмотрели одну квартиру (квартира хорошая, но мне не понравился район). потом зашли в суши-бар, заказали набор суши, болтали, много смеялись. Получился такой незапланированный день-свидание, каких у нас давно уже не случалось.

Цвет настроения — серый, прямо настоящий ноябрь!


Но к нам погода была очень благосклонна: пока мы гуляли и занимались своими делами, было сухо и относительно тепло, когда ехали домой, разыгралось ненастье, а дома из окна смотрели на настоящую метель!


Вечером заехали (я попросила) в церковь, где я давно хотела побывать, зашли внутрь, как раз шло богослужение, потом немного погуляли в церковном парке. Хорошо и спокойно.


По дороге домой заехали в икею, я купила коробки для переезда, комплект простынок для Сони и лучшую в мире овощечистку.
А из ненужного, но приятного — искусственный цветочек и набор ароматических свечей любимого цвета.

5
Ice
Кстати, горжусь собой, что соблюдала режим питания и не поддавалась соблазнам, даже несмотря на вот это:


В икее мужественно прошла мимо ресторанчика и автомата с газировкой, не лизнула мороженку, которую купил ЛМ, а дома нас ждали три большие пиццы, но я и тут стойко пошла спать, решив, что попробую их утром (наивная, утром уже ничего не осталось!).

За неделю -3,5 кг. Впору радоваться, только впереди еще 15 :Q
6
FairWind
За неделю -3,5 кг. Впору радоваться, только впереди еще 15
— маленькими шагами все получится!
4
FairWind
Получился такой незапланированный день-свидание, каких у нас давно уже не случалось.
— поздравляю!

Настя, какая ты красивая!

Любуюсь твоими фотографиями, спасибо!
5
Nati
Настя, какая ты красивая!
И ухоженная!
5
Marmeladka
Присоединяюсь к вашим комплиментам, девочки!)
4
Ice
Оля, спасибо! :j
3
Ice
Ой, спасибо большое!!! :**
2
Ice
Ой, спасибо большое! Это так приятно для человека, который всю жизнь себя стесняется )))
3
VrednayaLisa
Настя, ты себя стесняешься?!
Ты красавица, обаятельная, очень-очень приятная девушка и очень гармоничная :*
7
Ice
:** Лен, ты знаешь, больше всего я себя стеснялась, когда мне было 18-20 лет, я занималась спортом, весила 57 кг и вот это все.
А вот это внутреннее спокойствие и ощущение, что все люди как люди, а я Багиня, пришло с возрастом и килограммами. Сегодня на старом сайте читала ирин топик про женщин, которым поздно — вот, блин, себя узнала )))
3
VrednayaLisa
В юности я тоже стеснялась, что я высокая и всё со мной не так. Хорошо, что хоть с возрастом мы начинаем больше себя любить и понимать, особенно, если окружающие не мешают)) А то у нас на работе есть одна «королева красоты», которая считает, что всех интересует её вечно негативное мнение по поводу чужой внешности — то причёска у кого то не такая, то платье не очень, то живот большой или задница или наоборот худая очень))) Раньше я бы переживала от таких замечаний, а сейчас мне пофиг, я вижу, что человек просто нетактичен и сам не эталон при этом.

А что за ирин топик? Я тоже хочу почитать)
2
Ninelle
Настя, перестань стесняться, Ты потрясающая!!!
4
FairWind
Настя! Ты стесняешься, другие восхищаются))
3
Takata
Настя! Ты такая красавица!!! Не стесняйся, пожалуйста! Знаешь, таких женщин как ты, мой взгляд из толпы выделяет. Любуюсь! Красота и гармония! Ты вдохновляешь!
А ещё второй день рассматриваю, как интересно ты повязала шарф (или это палантин?) Очень красиво! У меня с этим бывают сложности, не всегда знаю, как приладить)))
3
Ice
Спасибо, большое спасибо! :**
А про шарфик — это вариант косички, вот такой:
4
VrednayaLisa
Надо мне тоже попробовать так)
2
Takata
Спасибо, Настя! Сегодня так и попробую наплести) ?
Вдохновилась еще варианты поискать, а то как привыкла одним способом повязывать и все, ни с места дальше)
2
Marmeladka
Сколько красоты!!! )
3
Ice
28 октября, воскресенье.

Мне кажется, что я очень мало делаю, что впереди куча всего и я что-нибудь не успею.

По списку:
  • проверила уроки, разобрали тему по русскому, сделали страницу из допов
  • навела «скрипучий» порядок в кухне
  • приготовила рис с тефтелями
  • помыла пол
  • запустила и развесила стирку
  • зеркала, сантехника
  • разобрали с Фёдором его одежду, отсортировали 4 кучи: «выбросить/отдать», «стирка», «летнее», «носить и радоваться» (это было важное и нужное дело)
  • Навела порядок в спальне, сменила Соне постель, надела новую простынку, разобрала комод, навела порядок в украшениях
  • Вынесла весь мусор (его перед переездом образуется больше, чем обычно)
  • смотрела квартиры, звонила риэлторам, назначала встречи. Квартира моей мечты, найдись!

Вроде все, из общественно-полезных занятий. Денис остался дома и провел прекрасный день с детьми. Мне так нравится смотреть, как они вместе чем-то занимаются с Фёдором, такие классные! А теперь еще и с девочкой возятся, такая милота! Я сама не знаю, у меня опыта нет, но мне кажется, что общество любящего отца и старшего брата для девочки очень важно. Ни мама, ни сестра при всем желании не смогут дать вот этого ощущения заботы, восхищения, грубоватой нежности и полной беспомощности перед ее мимимишными чарами )))

Во второй половине дня Фёдор с папой пошли в кино на венома, а я уложила Соньку и зависла в блогах :j
А вечером… Вечером мы с Лизой отпросились, сбежали шопиться и гуляли до половины двенадцатого! Вообще-то мы собирались в галамарт купить сушилку для детской обуви и пакеты для переезда, но план провалился. Обошли весь молл, и еще бы гуляли.
Зашла в магазин фигнюшечек «Моди» — один из тех, куда меня нельзя пускать с деньгами *lol*



Смотрела только глазками, :* не потратила ни копейки! Даже огромная лавандовая свеча с 50% скидкой меня не соблазнила (ну, точнее, я решила за ней вернуться потом, перед уходом, но «потом» нас уже выгоняли из молла в 11 ночи, тут не до свечей).

А в страдивариусе случилась у меня роковая встреча с розовым пальто :Q

А глаза у меня на фотке такие грустные, потому что оно 5 000 стоит ;(

Сейчас все марки предлагают трикотаж из синельной/шенильной (как правильно?) пряжи разных замечательных оттенков. Покрутилась вот в таком сиреневом джемпере оверсайз, но в итоге купила небесно-голубой кардиган по скидке в остине. Сижу в нем, он такой уютный и мягкий!

На меня на этой фотке смотреть не надо, надо смотреть на красивый лавандовый свитер!

Домой вернулись без четверти двенадцать, муж на меня строго посмотрел. Думаю, задержись мы еще на 15 минут, он бы меня в полночь превратил бы в тыкву ))

Моя нога себя чувствует на удивление хорошо (т-т-т). Я купила в аптеке какой-то простой крем и он, — о чудо! — помогает! На ночь делаю компресс, а утром встаю и иду. Забытое чувство! Очень довольна. Ищу себе домашнюю флайскую обувь на небольшом каблучке, но пока безуспешно, везде одна зима или лодочки для офиса, или меховые домашние тапки.
Комментарий отредактирован: 29 октября 2018, 09:12 (2 раза)
9
Marmeladka
Зашла в магазин фигнюшечек «Моди» — один из тех, куда меня нельзя пускать с деньгами
*lol* Настя, как я тебя понимаю ))) я на днях про него же писала (или просто думала ), я в него забрела с мамой, она меня из него вытащила, но я решила вернуться :j
На меня на этой фотке смотреть не надо, надо смотреть на красивый лавандовый свитер!
Почему же? Ты очень хороша! И поза классная ;)
Поздравляю с покупочками!
Моя нога себя чувствует на удивление хорошо (т-т-т).
ура!
Комментарий отредактирован: 29 октября 2018, 10:03
3
Stefaniy
Настя, ты красотка! Пальто в итоге купила? вы вместе?)
3
Ice
Спасибо! Пальто не купила ;( Нас разделяют пять тысяч! *lol*
Денис сказал иди покупай, но я лучше комод куплю в новую квартиру и ребенку за секцию заплачу. Ну как всегда, в общем )))
3
Stefaniy
Знакомо)
В нашем захолустье цены на пальто гораздо выше… Я вообще фигею, пардон, от наших цен, а по уровню дохода мы в самом конце.
1
ymochka
Очень жаль. что пальто не с тобой, но выбор приоритетов состоялся. Если оно твое, ты его купишь еще. У нас стоимость пальто хороших от 8 и выше. 2 года назад, я купила за 12. И понимаю что носить теперь его буду очень долго.
1
Ice
— Ой, а что это такое пролетело?
— А, да это месяц, они тут часто летают



Сменила обои на столе, упаковала шесть коробок и… Здравствуй, ноябрь!!! Будь классным!
8
ymochka
Чудесного ноября тебе дорогая!
1
Lorik
Настюш, ты такая красивая! Пусть твой ноябрь будет волшебным!
4