Тайский дневничок совы в колпаке. Боль, монах и Сибай. Ч.1

О)))) Даже не знаю, с чего начинать)))
Наверно с того, что я очень соскучилась по дому, у меня много мыслей, планов и дел, кожа пахнет фруктами (из наших фруктов такой же эффект – пахнуть изнутри через кожу – 100% дает клубника, остальное надо думать).
Я привезла много энергии и важного ментального опыта.
Опыт весьма тонкого характера — на уровне ощущений, которые потом определяют ритм, вектор и наполнение жизни
Если не сначала начинать и не впадать в искушение сразу же охватить все… хотя… если начинать конкретно об этом рассказ надо и фотки тоже показывать – поэтому сначала я все это запишу, и потом буду фотографии разбирать. Это важно сделать именно сейчас, потому что как обычно после отпуска пара дней живешь еще опытом отпуска, а потом будничные заботы реальности тебя слизывают.
Вообщем, с чего это началось.

Часть 1. Боль.
Уезжала я туда реально больная, во-первых в предпоследний день был мощный снегопад, город встал, и ЛМ сказал что он не заберет нас с Мусей из школы, а поедет от себя напрямик.
В итоге я полтора часа туда-сюда в полусапожках по колено в снежной каше бродила, а потом минут сорок мы с ней ждали транспорт – все это время я была в абсолютно мокрых сапогах, а в автобусе стояла и думала как бы доехать и не околеть. Ехали час, потом еще полчаса по той же жидкой каше бежали уже бегом, потому что этот автобус не доезжает к нам 2 остановки.
Добежали – как именно я приводила себя в порядок – не помню, наверно в душ горячий полезла… но вот это состояние общей поверхностной боли на половине поверхности тела на кожном уровне у меня сохранилось.
А потом заболело вообще все, включая мигрень, возникла огромная слабостьи я легла у себя в темноте и тишине в попытке отлежаться, а надо было еще чемоданы уложить (они в раскрытом виде были с грудой вещей) – и, в общем-то я бы и отлежалась, и все сделала бы — но внезапно ввалился ЛС, наполненный ЧСВ,, врубил в моей спальне свет и начал громко бурча копаться у меня в изголовье на тумбочке, и многословно отчитывать меня за то, что я там какой-то проводок отключила и вот если бы не он, бла-бла-бла.
…я в тот момент была уже почти во сне, в темноте, и все было тонко, и вот это все было было настолько не к месту и вообще за гранью. И было видно, что мне плохо и что я засыпаю — я и сейчас не понимаю, зачем он это сделал, вот так войдя в темную комнату. Видимо было раздражен или что-то типо того и хотел сбросить это самое раздражение
Сначала я его тихо из своего сонного «никуда» попросила уйти, потом погромче, а он все вопил и вопил… А мне нужно было только одно — чтобы он закрыл рот и вышел.
Потом он развопился уже не из-за этого проводка, а из-за того, что я матом ругаюсь, И в итоге я орала так, что потом долго сердце не могла успокоить… Сбросить раздражение и энергии отожрать, что ему однозначно удалось — он довел меня до офигенного выхлопа и потом до такого опустошения,
Реально было б побольше лет, и если вот такое произойдет, когда ты от мигрени прячешся в темноте и тишине — будет инсульт. Ну а мысль вслух — старость с таким вот отношением к себе от него встречать страшно, потому что у меня в тот момент реально было состояние абсолютной беспомощности. Это печаль.
Следующие я сутки лежала больная в полной апатии.

Чемоданы, которые были наполнены вещами из списка, я упаковывала впопыхах и без сил – практически утрамбовав ногами, в состоянии полнейшего насилия над собой — и по приезду обнаружила что пакет с лекарствами ни в один из чемоданов не вошел.
Ноги застужены (я на следующий день после той снежной прогулки встала с невозможностью без слез на пятку наступить), а тут днем было еще боле-менее, а ночью первые два дня плакала от боли — нога болела вся изнутри по костям, от пятки до бедра. Потом приспособилась — перед сном грелась в кипятке и пока это действовало — успевала заснуть.
Аптек там не было? — все там было — сил не было…
При этом отдых был полноценный – мы бродили по пляжу, наслаждались трапезами, купались и и ездили на экскурсии.
Выручил меня случай — на 3-й день встретились с гидом и распланировали экскурсии, на четвертый день поехали на первую, и там был кроме прочего был шопинг-заезд на змеиную ферму и потом королевскую аптеку с органической тайской медициной, и в обоих местах я мазала на эту ногу тестеры с их бальзамами, и на шею тоже — шея и плечо на тот момент наболели и перестали поворачиваться.
И меня так классно обезболило и отпустило, просто сказочное состояние началось. Почти эйфория.
И душевно внезапно тоже отпустило – потому что держалась я именно на психической энергии, высокий уровень которой теперь сохранился, но на преодоление боли уже не тратился.
Тем более что все остальное просто рай — море баунти, еда сказочная, быт прекраснейший, люди кругом тебе ВСЕ улыбаются.

7 комментариев

Bogdanalina
<blockquot
Уезжала я туда реально больная
Помню эту историю
За то
все остальное просто рай — море баунти, еда сказочная, быт прекраснейший, люди кругом тебе ВСЕ улыбаются.
Я в Сзакупках выписываю тайские бальзамы и зуб. пасту, — очень довольна, что быстро и приятно обезбаливает, прогревает.
Зуб паста реально бережет от зубного камня и ощущение чистоты зубов до самого вечера.
Из нашей аптеки открыла для себя меновазин, стоит копейки. Помог, когда что-то случилось со ступней и я 3 дня реально не могла на нее наступить. Причину я потом поняла — катала Варю в коляске ногой, а сама журнал читала, пока она засыпала. Оказывается это старейшее средство, я не знала)
Комментарий отредактирован: 4 марта 2019, 15:47 (2 раза)
0
ymochka
Светик, пришли фотку что заказываешь. Если поеду в этом году привезу, это намного дешевле.
0
Bogdanalina
Спасибо, Сета, но не держи в голове. На всю жизнь не наберешься, а у них баночка хоть и маленькая, но расход очень экономичный. Поэтому я время от времени заказываю уже года 4, по цене рублей 80 выходит, а зуб. паста мне одной на полгода 140 р. примерно, так что не обременительно. Спасибо.
0
ymochka
Маришка, я в Тай еду всегда подлатать душу и физику. Сейчас только душу.
2
ymochka
Маришь извини, что в твоём топике. Девочки, у Наташи Елесеевой сильная проблема со здоровьем. Операция назначена на 3 апреля. Её отправили к онкологу на консультацию. Мои хорошие давайте все вместе помолимся и кулачки подержим.
9
kelika
да для чего же ей всего на голову. то сына выхаживала, теперь сама.
Наташа, пусть все будет хорошо и становится только лучше
11
Stefaniy
Будем держать кулачки и молиться за Наташеньку
5