Сало с прожилками.

Я обычное сало не очень люблю.
Вот это — белое, соленое, замороженное, которое резать ломко и холодно – нет, не люблю.
… А бывает такое, как рулет, с мясными прожилками.

Его торговки рыночные еще обматывают черными нитками суровыми.
Не знаю, как они его делают – может коптят слегка, а может варят в луковой шелухе.

Как бы там ни было, а если толстый кружок такого рулета положить на горбушку черного хлеба и поверх сала намазать свежего хрена грамм пять или десять в тротиловом эквиваленте, который без всяких там сливок или других новомодных выкрутасов, а просто с солью и уксусом перетертый до крупных слез, да откусить не сразу, но… Воля ваша, а тех людей, которые норовят занюхать или вовсе запить водку какой-нибудь фантой, я ни понять, ни простить не могу. Ну, ладно, школа не уследила, университет проморгал. Но родители-то как воспитывали?!

Эх… Бог им судья…

Я, собственно, о другом. И как только она пошла мелкими пташечками, так сразу, не медля ни секунды, откусываем от сала с хреном и хлебом (язык не поворачивается назвать это сооружение худосочым, бухгалтерским немецким словом бутерброд) столько, сколько откусывают на прощанье, когда уж точно известно, что в этот дом вас больше не позовут.
… И вот тогда, от этого самого хрена, в затылке, в самой что ни на есть глубине мозжечка, засвербит сначала тоненько, а потом все толще, толще и как оно разноцветными искрами жахнет… Тьфу на вас — ну какой же это оргазм? Экие вы все озабоченные.

И вовсе это не оргазм, а два оргазма.

Как минимум.

© Михаил Бару

8 комментариев

Nati
Хочу такого сала! Что ещё хочу, прочитав этот рассказик, писать не буду…
3
VrednayaLisa
Ммм… неужели водки?:D
1
YaNaLate
Хрена*lol* *lol* *lol* *lol*
0
Nati
Хлеба чёрного с чесночком!
Комментарий отредактирован: 2 августа 2019, 15:56
0
YaNaLate
:Q
*lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
0
YaNaLate
Наташа, вот все клещами из тебя приходится тянуть:D :D :D
0
YaNaLate
Мы такое сало делали когда были свиньи. В этом году тоже будем делать. У нас оно называется пузанина т.к делается из вырезки на животе или боку где много сала и как раз есть прожилки мяса. Его начиняют чесночком смазывают внутри солью и смесью перцев, я люблю чтобы там был красный жгучий перчик, совсем чуть чуть, кладем в пакет и маринуем часов 6-8 потом можно отварить просто в соленой воде, можно добавить шелухи луковой, тогда будет и запах и цвет. Коптить такое сало не нужно. Если есть привкус прокопченого, знайте, его варили с жидким дымом и не более. Муж его любит с бородинским и горчицей. Друзья когда приходят «на чай» трескают просто так под самогон.
1
FairWind
Вчера вечером с мужем ели такое сало. Вкуснотища!
0