Дайте денег на петарды. Ч.2. Анализ темы в ВК.

(адвокату) Ольга Данииловна, обратите внимание на распечатку с сайта.
Прошу Вас заострить внимание суда на всех этих фактах.

1. В начале темы она говорит что собака напала без причины, а дальше — в середине текста она признается о том, что мальчик (всего-то) взорвал муравейник

4 мая в 21:54 Вадим Кузнецов
Вот и проясняются обстоятельства! Я уверен на 100%, что ни одна здоровая собака не будет нападать на человека! В нападении всегда виноват сам человек! Подчеркиваю, если собака здорова! Я бы тоже укусил, если бы в меня петардами кидались! Уважаемая Мама Мелан, поговорите с сыном и выясните все обстоятельства произошедшего, думаю Ваш сын, что то не договаривает! Скажите ему, что от того скажет он правду или нет зависит жизнь живого существа и если он не готов нести на себе бремя вины за лишения жизни живой души, пусть расскажет всю правду о происшествии. Я понимаю, что в Вас говорят материнские инстинкты, но поверьте, что лучше пресечь ложь сейчас, прежде чем она перерастёт в большую ложь!

4 мая в 22:18 Мелан Тадевосян
Вадим, уважаемый! на видео всё есть там нет ни малейшей нападение на собаку ни как не дразнили. Перед тем как поднимать эту тему я поговорила с ним и доказательство это видео. Они просто кинули питарду в муравейник но не на собаку.

Вадим Кузнецов ответил Мелан
Мелан, я не говорю, что именно в тот раз это было, возможно эти события происходили ранее! Так петарда все же была? И зачем кидать в муравейник? Чтобы посмотреть как, кто то будет мучатся
Посмотрите дату снятия показаний с мальчика — в распечатке дата 04.05. (мальчик дал показания что он ничего не взрывал, а просто остановился завязать шнурки)

Как же мальчик дал полиции показания что ничего не взрывал, если его мама прямо признается что видела видеосьемку и что он взрывал??? ((
Прошу спросить:
— почему мальчик дал полиции заведомо ложные показания?
— почему в иске они вводят суд в заблуждение и утаивают реальные события?

2. В начале темы она говорит что хозяйка отказалась нести ответственность, а дальше — в середине текста примерно она признается о том что я предложила ей оплатить лечение!
4 мая в 8:43 Андрей Кручиеру Как он отказывается нести ответственность? Что за люди такие без страшные!
4 мая в 10:09 Мелан Тадевосян Андрей, она сказала она не собирается платить моральный ущерб только за лекарства. Славо богу в больнице всё бесплатно пока что. Дальше конечно всё платно.
О компенсации морального вреда мы с ней НЕ говорили вообще — она попросила 150 000 ежемесячно на оплату аренды квартиры (так как находится с ребенком и теряет заработок), психологов и репетиторов — я же предложила полностью оплатить лечение (разговор был 3 мая).

— почему в интернете она признает, что я готова оплатить лечение, а в иске она это отрицает и указывает на мое равнодушие?

3. Также ее спрашивают о моем адресе и прямо говорят об отравлении собаки и о том, что мой адрес им СООБЩИЛИ!

4 мая в 8:36 Андрей Кручиеру Мелан, Надо всем собраться и пойти к этим не адекватным людям, нельзя это так оставлять без наказано!
4 мая в 12:28 Роман Гордиенко Какой именно дом у школы? Что бы знать этих собаководов!
4 мая в 20:27 Андрей Zavialov Роман, не иначе тубазидом хотите песика покормить…
Роман Гордиенко Надо максимальную огласку дать событию! По всей строгости закона привлечь безалаберных собаководов!
4 мая в 20:39 Роман Гордиенко ответил Андрею
Андрей, думаю его и без меня накормят. А что за дом мне сказали.
Елена Дерябина ответила Роману
Роман, подскажите и мне какой дом, пожалуйста.


4. Там же люди говорят что он и ранее бросал петарды в собак и что участвовал в краже видеокамер. Мне о краже видеокамер мальчиком лично замглавы администрации поселка
4 мая в 20:25 Максим Киреев — Мелан, Ну так а что вы хотели, если он кидает петарды в собак. И друзья его там тоже были! Только вот все эти недомерки заднюю дали от страха!
4 мая в 20:47 Татьяна Киреева ответила Мелан
Мелан, я тоже сегодня в дк слышала от детей, что ваш сын Аик( извиняюсь если написала не правильно имя), кидал петарды в собак и до этого случая, да и раньше он на детей нарывался
5 мая в 13:50 Татьяна Киреева ответила Алине про этого ребенка я сказала только, что он и раньше провоцировал драки и раскидывал петарды,

4 мая в 19:06 Антон Песочный
Это тот самый мальчик который откручивал частную камеру и в этот момент попал на видео?
4 мая в 19:20 Мелан Тадевосян Антон, нет он не откручивал. Откручивал другой мальчик.
4 мая в 23:11 Виолетта Иванова ответила Мелан
Мелан, он в это время был рядом?
То есть на частной территории?
Ему повезло, что в это время там не было собаки.
5. Из текста следует, что происшествие произошло у школы,
Дословный текст: «В 15:00 возле школы 466, где вход в школу со стороны родника, напала собака выбежав укусила ребёнка…»
4 мая в 11:31 Светлана Девятова ответила Виктории
Виктория, эта ситуация случилась у школы, это могло произойти на перемене, когда родители ещё и не собирались за ребенком. И именно это нужно обсуждать, как такая собака рядом с детьми оказалась. И соответственно может оказаться и завтра...
— тогда как оно произошло непосредственно возле моей калитки, весьма далеко от школы и школьной территории. Школа находится в глубине огромной огороженной территории, более чем в 100 метрах от места происшествия.

6. Так же она пишет, что собака оторвала кусок руки — это ЛОЖЬ. Я видела рану перед операцией — это травма кожных покровов, без ампутации мышцы. Даже куртка над раной была в прорехах, но целой, из нее не было вырвано клока ткани. Рельеф поверхности руки визуально не был нарушен.
Текст в заголовке темы: «В 15:00 возле школы 466, где вход в школу со стороны родника напала собака выбежав укусила ребёнка, откусив целый кусок плеча.
3 мая в 23:34 Мелан Тадевосян Собака и так уже опасная, так как почувствовал вкус человеческого мясо и крови. Там не простой укус, там очень страшно смотреть.
Вопрос – исходя из медицинских документов — была ли ампутация мышечной ткани?

Самое главное – я поняла что судебный процесс мне интересен именно с точки зрения восстановления справедливости и противостояния этой спесивой, жадной и агрессивной женщине, абсолютно слепой в своей любви к своему ребенку и пренебрегающий безопасностью всех остальных. Возможно в Армении и принято так вести себя – взрывать петарды где захочешь и пугать людей взорвать дом, чтобы получить деньги, в Российской Федерации это не приветствуется.

14 комментариев

Sovushka
Мариша, сил тебе и мудрости!
Все получится!
Ведь всегда жизнь расставляет все на свои места. Причем мы не всегда об этом узнаем.
Парню лучше сейчас получить наказание, чем когда он сотворит что-то более ужасное… Как мать не понимает?!
2
owlincap
А как любопытно в теме многие повелись.)
Манипуляторы такие манипуляторы…
Но у меня реально в голове не укладывается, как и зачем можно так факты искажать, какой смысл? Но видимо я снова ищу логику там, где ее нет.
Кстати, судебное заседание сегодня, этот текст тоже будет озвучен, среди прочего.
Любопытно как все пройдет. Упирается-то все равно в деньги, ибо все затеяно ради них, но мне именно моральный аспект важен, то самое — если не ответить обидчику, дальше все может в болезни тела перейти.

А самое главное, если бы я не подняла шум, то возможно реально было бы уголовное дело по происшествию — видеосьемку-то они к делу не приобщили, а мальчик мог дать любые показания, в том числе что я натравливала, и вот она, вуаля, уголовная статья. А так признали ситуацию несчастным случаем, оказывается. Вот видимо она и взбеленилась с моральным вредом в один миллион. Бодокин видимо уверил ее что дело выгорит, и даде сам поднажал, озвучил угрозу уголовной ответственности, если ей денег не передам, а не вышло…
2
Ninelle
Мариш, сохрани страницу вк, а то она зайдет в тему и почистит все свои комменты
1
tatka
Мариша, адекватного судью вам.
1
Nati
судебное заседание сегодня
Дорогая, всеми мыслями я с тобой.Дай Бог справедливого и честного разрешения этого чудовищного происшествия.Мальчишка пусть будет здоров, а в его дальнейшее осознание своего поведения, простите, но я не верю, к сожалению.Это не зависит от национальности, это менталитет семьи.Никогда, повторяю к сожалению, мама не поймёт правил социального поведения.Обидно, что полиция видит только «рану на руке», но верю в адекватность судьи.
4
Bogdanalina
Мариша, сил тебе! Пусть скорее это разумно закончится.
1
FairWind
судебное заседание сегодня
— Мариша, как все прошло?
Комментарий отредактирован: 18 октября 2019, 10:58
3
owlincap
Ну, на этот раз адвокат подала отзыв на исковое заявление, где изложены все неизвестные судье подробности. Истцы жестикулировали, цвыркали языками и выражали эмоциональное кавказское возмущение.
Медицинские документы на мальчика не пришли.
Адвокат заявила ходатайство о приобщении моих мед.документов к делу, истцы возражали так громко, что даже судья возмутилась. Запросили справку о посещении мальчиком психолога в мед. учреждении и вообще мед.учреждения в связи с травмой после выписки из больницы, потому что и их в деле нет.
Новое заседание суда в ноябре.
4
tatka
Терпения вам…
1
Ninelle
Молодец адвокат, держись Маришенька!
1
akairka
Суды сейчас длятся много заседаний. Старайся, Мариша, сохранить спокойствие. Трудно даже читать это не вовлекаясь эмоционально, желаю крепких нервов вам, и чтобы закончилось все благополучно и быстро.
1
Sovushka
Мариша, держала за тебя кулачки вчера! Очень хочется, чтобы ситуация разрешилась благополучно.
2
owlincap
Обнаружила, что адвокат мне всего не рассказывает, видимо ЛМ ее попросил.
В любом случае — обнаружилось, что видеозапись не пропала, она есть у истцов (в коридоре к адвокату подошли и сообщили), в каком контексте был разговор, мне не известно.
Она вообще со мной не разговаривает, не дает подробностей. Не знаю, плохо это или хорошо.
В любом случае, с ее слов — судья хочет завершить дело следующим заседанием, и, видимо, она заранее определится с решением. Сами прения сторон также будут на этом же заседании, только зачем они, если судья уже будет с решением, мне не ясно, но таков уж процесс.
0
Lyubashka
Мариша, желаю моральных сил тебе в столь не лёгком деле, как судебный процесс. Очень надеюсь, что всё завершиться поскорее и в вашу пользу. К сожалению в моей жизни тоже имело место быть судебные разбирательства, где не чистые совестью и алчные люди хотели на мне поживиться… слава Богу моя история закончилась благополучно. Верю что и у вас всё разрешиться благополучно для вас!
1